RESOLUCIÓN 296/2009, de 15 de junio, de la Directora General de Ordenación, Calidad e Innovación, por la que se resuelve la Convocatoria para el 'Programa Académico en un centro educativo extranjero durante el primer trimestre del curso 2009-2010.

Sección:I - Comunidad Foral de Navarra
Rango de Ley:Resolución
 
EXTRACTO GRATUITO

La Directora del Servicio de Planificación Lingüística Escolar presenta un informe en el que se propone la resolución del "Programa Académico en un centro educativo extranjero durante el primer trimestre del curso 2009-2010, seleccionando los alumnos que han de recibir las ayudas establecidas en la citada Convocatoria.

Habida cuenta que ha transcurrido el plazo de reclamaciones existente tras la exposición pública de la resolución provisional de las mismas, se han resuelto las reclamaciones presentadas y se han sustituido las personas que han presentado renuncias a la ayuda adjudicada.

En virtud de las facultades atribuidas por el artículo 22.1 d) de la Ley Foral 15/2004, de 3 de diciembre, de la Administración de la Comunidad Foral de Navarra,

RESUELVO:

  1. Adjudicar plaza para el "Programa Académico en un centro educativo extranjero durante el primer trimestre del curso 2009-2010, a los siguientes alumnos:

    APELLIDOS Y NOMBRE:

    ABBONDI GONZALEZ, DARIO EMANUELE

    ALBIZU ETXETXIPIA, LUR

    ALEGRIA SARALEGUI, IVAN

    ALEMAN AROSTEGUI, LORENA

    ALEN ARMAÑANZAS, ROBERTO

    ALEN FERNANDEZ, LIDIA

    ALEN VAN DEN EYNDE, ASTRID AINHOA

    ANSO MIQUELEIZ, ITXASO

    ARANA GARCIA, AMAYA

    ARCE LOPEZ, BEATRIZ

    ARELLANO LOPEZ, CRISTINA

    ARIÑO PEREZ ZABALZA, SARA ESTER

    ARIZON SALVADOR, PALOMA

    ARIZTEGUI AGUERREBERE, MIREN

    ARMIJO PRADALES, JAVIER

    ARRAIZA GULINA, NAHIA

    ARRIAZU RAMOS, AINHOA

    ARRIOLA ARBELAIZ, JONE

    AZKARGORTA GALARZA, IRATI

    BAIGORRI MARAÑON, DANIEL

    BALDA SEVILLA, BLANCA

    BERDONCES GOIKOETXEA, MAIALEN

    BERGERA BENITO, PABLO

    BERNAL GOMEZ, ADRIANA

    BERRUETE CIAURRIZ, IÑIGO

    BRETOS TABAR, DANIEL

    CABAÑAS ESCRIBANO, ANA

    CAÑAS PALACIOS, ANA

    CASTIELLA GARCIA, ANA

    CATALAN ROS, LEYRE

    CHIVITE AMIGO, OLAIA

    CHIVITE JIMENEZ, ARANTXA MARINA

    CHOCARRO ECHAURI, JOSU

    CLEMENTE JIMENEZ, JOSE ANTONIO

    CORCUERA DIEZ, MYRIAM

    CORDOVILLA ERASO, AMAIA

    CORNAGO BONAL, LUIS

    CORTES ERICE, MARIA

    DIAZ GONZALEZ, ANA

    ELZAURDIA MENDIBERRI, LEIRE

    ERICE GARCIA, CELIA

    ERRO GARCIA, AINHOA

    ESAIN MARTINEZ, LAURA

    ETAYO LOPEZ, MARAIA ESTHER

    EUGUI MENDILUCE, PALOMA

    EZCURRA IBARRA, JONE

    FERNANDEZ IRACHETA, MARINA

    FERNANDEZ SANTESTEBAN, JAVIER

    FLORES ARPI, LETICIA

    GANDO PERALES, CLAUDIA

    GARCIA BARBERENA, IZASKUN

    GARCIA CASAS, NEREA

    GARCIANDIA IGAL, JOSE MARIA

    GARMENDIA GLARIA, OIHANE

    GASTON LORENTE, LUCIA

    GOMARA GARCIA, TAMARA

    GONZALEZ FRANCO, ELISA

    GONZALEZ RUIZ DE LARRAMENDI, MAR

    GOÑI VEGA, AMAIA

    GOROSTIAGA MAURER, YOANN

    GORRICHO LORENTE, LARA

    HERNANDEZ QUINTANILLA, MIGUEL

    HUARTE RAZQUIN, ANE

    HUERGA MIGUELEZ, SHEILA

    HUGUET EMBUN, LAURA

    HURTADO LEZA, TAMARA

    IBAÑEZ FRAILE, DIEGO

    IDOATE LACASIA, JON

    IMIZCOZ FABRA, TERESA

    INZA GASTON, ANDREA

    IRABURU MARTINEZ, MARTA

    IRIARTE ASARTA, UNAI

    IRIBARREN BUSTINCE, ESTER

    IRIBARREN SANTOS, PABLO

    IRIGOIEN SAN MIGUEL, OLAIA

    IRIGUIBEL ALDUNATE, LEYRE

    JORAJURIA MENDIBURU, AINHOA

    JUAN RODRIGUEZ, PAULA

    LANDA LABIANO, PABLO

    LARRETXEA ZILBETI, MAITE

    LECUMBERRI ARZANAREZ, ARTURO

    LEON GARCIA, ANGELA

    LERGA HERNANDEZ, LEIRE

    LIZARRAGA GALAR, ANDREA

    LOPEZ ETAYO, FERNANDO

    LOPEZ FERNANDEZ, FRANCISCO JAVIER

    LOPEZ GARCIA, NOEMI

    LOPEZ HERNAIZ, ETHAN

    LOPEZ MAYAYO, ITZIAR

    LOPEZ RESANO, SARA

    LOSARCOS ALGARRA, LARA

    MAJUELO ITOIZ, IRATI

    MANSILLA MARTIN, AITANA

    MARIN PARDO, MIRIAM

    MARTIN MONTERRUBIO, ANA

    MARTINEZ ALASTUEY, MIKEL

    MARTINEZ ARRESE, EDURNE

    MARTINEZ DE LIZARRONDO VITAS, SILVIA

    MARTINEZ HERNANDEZ, ANDER

    MARTINEZ MARTINEZ, LEYRE

    MENDOZA ALDABE, MAITE

    MILLERA CHARRO, PAULA

    MIRANDA SANTAFE, ALBERTO

    MOSEN ARRECHE, JOSE MIGUEL

    MUNARRIZ PALACIOS, IDOYA

    MUÑOZ SOLANO, JAVIER

    MURGUI DIAZ, AMAYA

    MURUZABAL GOMEZ, ANA

    MUSGO DOMINGUEZ, M. ANGELES

    NONAY MONLEON, IRENE

    OCHOA PUENTE, MARINA

    OCHOA ZUBIRI, KEVIN

    OLAZARAN GAMBOA, ITSASO

    OLCOZ BASARTE, IÑIGO

    OSCOZ COB, ENEKO

    OYANARTE GALLEGO, FRANCISCO JAVIER

    PARDO ECHAURI, IÑIGO

    PERALES MORENO, JOSE IGNACIO

    PEREZ AYENSA, JUAN

    PEREZ CIRIA, MARTIN RAFAEL

    PEREZ DE CIRIZA MORILLO, ARITZ

    PEREZ DEL BARRIO, AMAIA

    PEREZ IBAÑEZ, GARAI

    PEREZ MARTINEZ, LAURA

    PLA RUIZ, ADRIANA

    PLA RUIZ, MARTA MARIA

    POZO SEVILLA, CRISTINA

    PROSPER MULEIRO, PATRICIA

    QUINTANA PRAT, LEIRE

    REDIN RESANO, ESTHER

    RICO ABAJO, MIKEL

    RODRIGUEZ ALIAGA, SARA

    ROZAUT MENDILUCE, PATRICIA

    SALAS UGALDE, DIEGO

    SALGUERO MORALES, MARIA

    SANCHEZ MONREAL, HAIZEA

    SANTOS BURGUETE, NURIA

    SANZ AZPIROZ, AMAIA

    SENIS ARRANZ, ANGELA

    SESTORAIN SARALEGUI, LIERNI

    SIERRA GABARDA, OLIVIA

    SOBEJANO LANDIVAR, MIRIAM

    SOLA CAMPO, IKER

    SOLANO TORREGROSA, IOSU

    SOTO MORRAS, MARTA

    TEJADA MARIN, DIANA

    TOBAR GARCIA, ALVARO

    TORRES MARTIN, FRANCISCO JAVIER

    TRAIBUENAS PERALTA, SILVIA

    TUDANCA SALSAMENDI, RAMON

    URDIROZ URRICELQUI, UXUE

    URREA FERNANDEZ, ION

    VALAREZO QUIÑONEZ, JEFFERSON

    YANGUAS ANDRES, ALBA

    ZABALO IMAZ, LEYRE

    ZAMORA EGUARAS, IÑIGO

    ZUBIETA AGUIRRE, ESTIBALIZ

    ZUBIETA GONZALEZ, NOELIA

  2. Dejar en lista de reserva a los siguientes candidatos, que cumpliendo con los requisitos de admisión para esta convocatoria, no han obtenido plaza:

    APELLIDOS Y NOMBRE:

    ABAURREA ROLDAN, ALBA

    ABETE ARMENDARIZ, IGNACIO

    AECHU ILUNDAIN, IÑAKI

    AGER GARCIA, ISABEL

    AGREDA SAN MARTIN, JONE

    AGUAS ARDAIZ, IÑIGO

    AINCIBURU FERNANDEZ, MARINA

    AIZPUN ARMENDARIZ, AFRIKA

    AIZPUN MUSQUIZ, GONZALO

    ALAEZ SARASIBAR, XABIER

    ALASTUEY PEREZ, ISABEL

    ALBENIZ GOÑI, IRANZU

    ALBERDI NAVARRO, AMAIA

    ALDABA VIZCAY, RUBEN

    ALDAVE YANIZ, DIEGO

    ALDUCIN EGEA, NAIARA

    ALDUNATE GONZALEZ, NEREA

    ALMAGRO BACAICOA, CARLOS

    ALONSO ECHARTE, ANGELA

    ALPISTE SOLORZANO, ADRIAN

    ALVAREZ HERRERA, LUIS

    ANDRES AGORRETA, PATRICIA

    ANDRES USTARROZ, LEYRE

    ANSORENA GUTIERREZ, LEYRE

    ARAMENDIA MACUA, JAVIER

    ARANDA REVILLA, JAVIER

    ARANGUREN OSACAR, KRISTINA

    ARANZADI DE MIGUEL, STELLA

    ARBONA PUERTOLAS, LEIRE

    ARCOCHA ZABALA, ITXASO

    ARDANAZ VISCARRET, OLAIA

    ARMONA YOLDI, MARIO

    ARNEDO CATALAN, IÑAKI

    ARNEDO FERNANDEZ, JUANA

    AROZARENA NAPAL, ITZIAR

    ARRONIZ MARTINEZ, IVANA

    ARRUBLA GAMBOA, AMAIA

    ARRUTI MENDILUCE, PAULA

    ARZA CIA, ARA

    ASTRAIN OLLO, LAURA

    AYESA GONZALEZ, ANA

    AZANZA SORIA, BEATRIZ

    AZCONA BALERDI, PATXI XABIER

    AZNAR FERNANDEZ, PATRICIA

    AZNAREZ IBAÑEZ, MIREN

    BARBERENA IBAÑEZ, PEIO

    BASABE LOPEZ, MARKEL

    ...

Para continuar leyendo

SOLICITA TU PRUEBA