ORDEN FORAL 313/2001, de 9 de agosto, del Consejero de Educación y Cultura, por la que se resuelve con carácter definitivo la convocatoria aprobada por Orden Foral 181/2001, de 18 de mayo, del Consejero de Educación y Cultura, adjudicándose destinos en comisión de servicios como especialistas en el Centro de Recursos para la Educación Especial...

Sección:I - Comunidad Foral de Navarra
Rango de Ley:Orden foral
 
EXTRACTO GRATUITO

ORDEN FORAL 313/2001, de 9 de agosto, del Consejero de Educación y Cultura, por la que se resuelve con carácter definitivo la convocatoria aprobada por Orden Foral 181/2001, de 18 de mayo, del Consejero de Educación y Cultura, adjudicándose destinos en comisión de servicios como especialistas en el Centro de Recursos para la Educación Especial de Navarra, en plazas de Maestros y Orientadores.

Por Orden Foral 181/2001, de 18 de mayo, del Consejero de Educación y Cultura, se aprobó la convocatoria para la provisión en régimen de comisión de servicios, mediante concurso de méritos, de los puestos de trabajo de especialistas del Centro de Recursos para la Educación Especial de Navarra.

Realizada la valoración de los aspirantes por la Comisión de Selección prevista en la base sexta de la Orden Foral citada, y finalizado el plazo de reclamaciones y renuncias concedido tras la publicación de la resolución provisional de la convocatoria, procede aprobar la resolución definitiva de la misma, de acuerdo con la propuesta elevada por la Comisión Seleccionadora.

Por lo expuesto, de conformidad con las atribuciones conferidas por Decreto Foral 165/1996, de 1 de abril,

ORDENO:

  1. Adjudicar destino en comisión de servicios como especialistas en el Centro de Recursos para la Educación Especial de Navarra en plazas de Maestro o de Orientador de acuerdo con lo que se indica a continuación:

    PLAZAS DE MAESTROS (PEDAGOGIA TERAPEUTICA)

    Luis Sebastián del Cerro Equipo de Psíquicos y Conductuales Secundaria

    Consuelo Gallego Gallego Equipo de Psíquicos y Conductuales Secundaria

    Beatriz Irigoyen Olaiz Unidad de Documentación

    Fernando J. Lezáun Herce Area de Información y Medios (responsable)

    Celestino Arteta Iribarren Unidad de Documentación

    Antonio Garagalza Piédrola Unidad de Nuevas Tecnologías

    M.ª Dolores Mtz. Moretin Garraza PT Equipo de Visuales

    Victoria Abaurrea Leoz Equipo de Psíquicos y Conductuales Infantil y Primaria

    Carmen Cortés Urbán Equipo de Psíquicos y Conductuales Secundaria

    M.ª Luz López Burgui Equipo de Motóricos (Audición y Lenguaje)

    Concepción Marco Pascual PT Equipo de Visuales

    Lourdes Santos Gil Equipo de Psíquicos y Conductuales Secundaria

    Puri Mugiro Sorabilla PT Equipo de Visuales (vascuence)

    PLAZAS DE ORIENTADORES

    Nieves López Mendía Equipo de Motóricos

    Guillermo Iriarte Aranaz Equipo de Psíquicos y Conductuales Secundaria

    Nieves Alemán Gómez Equipo de Audición y Lenguaje

    M.ª Carmen Paternáin Miranda Equipo de Psíquicos...

Para continuar leyendo

SOLICITA TU PRUEBA