E D I C T O

Sección:V - Administración del Estado
 
EXTRACTO GRATUITO

Don Fermín Zubiri Oteiza, Presidente de la Junta Electoral Provincial de Navarra.

Hace saber: que al finalizar el plazo de presentación de candidaturas para las elecciones al Parlamento de Navarra a las veinticuatro horas del día veintiuno de abril de 2003, se han presentado ante esta Junta las candidaturas que se relacionan en el anexo.

Pamplona, a veintidós de abril de dos mil tres. El Presidente, Fermín Zubiri Oteiza.

ANEXO

UNION DEL PUEBLO NAVARRO (UPN) (R-1)

  1. MIGUEL SANZ SESMA

  2. NURIA ITURRIAGAGOITIA RIPOLL

  3. ALBERTO PRUDENCIO CATALAN HIGUERAS

  4. RAFAEL GURREA INDURAIN

  5. FRANCISCO JOSE IRIBARREN FENTANES

  6. MARIA INMACULADA KUTZ PEIRONCELY

  7. JOSE IGNACIO PALACIOS ZUASTI

  8. BEGOÑA SANZBERRO ITURRIRIA

  9. LUIS CASADO OLIVER

  10. JOSEFINA BOZAL BOZAL

  11. CALIXTO AYESA DIANDA

  12. AMELIA SALANUEVA MURGUIALDAY

  13. CARLOS FERNANDO GARCÍA ADANERO

  14. LAURA ALBA CUADRADO

  15. JESUS JAVIER MARCOTEGUI ROS

  16. LUIS MARIA VALERO ERRO

  17. FAUSTINO LEON CHIVITE

  18. PEDRO EZA GOYENECHE

  19. JOSE ANTONIO RAPUN LEON

  20. ESTEBAN GARIJO PEREZ

  21. MIGUEL ALFONSO UCAR ZARATIEGUI

  22. EVELIO JOSE IGNACIO GIL ZARDOYA

  23. ALFREDO JAIME IRUJO

  24. MARIA JOSE VIDORRETA ALFARO

  25. PEDRO JOSE TABAR ONECA

  26. LEOPOLDO JAEN SOBRINO

  27. FRANCISCO JAVIER ERREA IRIBAS

  28. JESUS ANGEL MENDAZA MARRODAN

  29. FRANCISCO JAVIER BORDA GARDE

  30. MARINO SAINZ SANCHEZ

  31. JOSE MATIAS JIMENEZ LAZARO

  32. MARIA INES LOPEZ BERISA

  33. JOSE LUIS RUIZ RUIZ

  34. MIGUEL ANGEL RUIZ LANGARICA

  35. JESUS ANTONIO ESPARZA IRIARTE

  36. FRANCISCO JAVIER ESTARRIAGA IBIRICU

  37. JOSE ENRIQUE ESCUDERO ROJO

  38. MARIA UNZUE RUIZ

  39. DAVINIA LAGE RUIZ

  40. JUAN LANA GUEMBE

  41. MARIA LUISA HERMOSO DE MENDOZA MERINO

  42. JUAN ANTONIO SANCHEZ RUIZ

  43. CRISTINA OBANOS GARCIA DE GALDIANO

  44. JAVIER GARRIZ GABARI

  45. MARIA ROSARIO ESTEVEZ GARCIA

  46. FRANCISCO JAVIER YANGÜAS FERNANDEZ

  47. JOSE ANTONIO GAYARRE BERMEJO

  48. JAIME UBILLOS MINONDO

  49. MERCEDES LABAYEN ARRUE

  50. MARIA YOLANDA BARCINA ANGULO

    Suplentes:

  51. SERGIO SAYAS LOPEZ

  52. RAMON CASADO OLIVER

  53. RODOLFO ALVAREZ IGLESIAS

    BATZARRE (BATZARRE) (R-2)

  54. MARIA MILAGROS RUBIO SALVATIERRA

  55. MANUEL ANGEL BURGUETE ZUBILLAGA

  56. JOSE LUIS ECEOLAZA LATORRE

  57. ANA MARIA ARILLO CRESPO

  58. VICENTE DUQUE ALONSO

  59. JOSE MARIA MAULEON ECHEVERRIA

  60. CECILIA LUISA THEMME AFAN

  61. ANTONIO ROS ZUASTI

  62. FRANCISCO JAVIER URROZ DOMINGUEZ

  63. JOSE LUIS CAMPO VALLE

  64. MARIA MARAVILLAS GORRIZ ARMENDARIZ

  65. JOSE ANTONIO VILLAMAYOR BARBERIA

  66. UXUA ARBIZU REZUSTA

  67. MARIA VICTORIA VILLAFRANCA RODRIGUEZ

  68. ANGEL MARIA LARRAÑETA GOLDARAZ

  69. MARIA JOSE MARTINEZ URIO

  70. ROSARIO LEON ALFARO

  71. JESUS MANUEL BAREA HERNANDEZ

  72. JOSEBA ANDONI IGARABIDE HUARTE

  73. MARTA PRIETO SAINZ

  74. BENITO SALVATIERRA DEL CAMPO

  75. JAVIER BARBARIN GANUZA

  76. JULIA JUANCO GOÑI

  77. ANA MARIA CARMEN MENDIGUREN SOTELO

  78. MARIA EUGENIA ANCIZU IRURE

  79. TOMAS MAYA TAPIA

  80. PEDRO MARIA LASA IRIBERRI

  81. JOSE ANTONIO ARRIOLA HERNANDORENA

  82. INMACULADA JULIA BURGUETE ZUBILLAGA

  83. LORENZO ABURUZA REZOLA

  84. MARIA SABINA MAEZTU MARTINEZ

  85. MARIA SAGRARIO BERROZPE ASIAIN

  86. TERESA DE JESUS GONZALEZ IMAZ

  87. MARIA NIEVES PEREZ DE URABAYEN RUIZ

  88. JON KEPA SOLCHAGA ROMEO

  89. MARIA ELENA ECHEVERRIA ITOIZ

  90. LUIS MARIA PLA LARRAMENDI

  91. MARIA CARMEN IRIGUIBEL SOLA

  92. FELIPE GURRUCHAGA ARRATIBEL

  93. LUISA JUSUE RIPODAS

  94. JOSE IGNACIO ARBIZU MARTURET

  95. IDOYA LEONE OSES

  96. JOSE MARIA BERRO URIZ

  97. MARIA ISABEL RODRIGUEZ CANTERO

  98. FELISA OTEGUI ECHEVERRIA

  99. JESUS FRANCISCO JAVIER ARIZCUREN ARMENDARIZ

  100. JOSE IGNACIO REDIN ERRO

  101. MILAGROS GONZALEZ CASTILLO

  102. ANGEL MAESTRE AÑEZCAR

  103. XABIER IÑAKI PIÑUELA IRISARRI

    Suplentes:

  104. FRANCISCO ECHANIZ ORBEGOZO

  105. MARIA CONCEPCION SAEZ PORRES

  106. LUIS MARIANO GRACIA SANZ

    PARTIDO SOCIALISTA DE NAVARRA ( PSOE) (R-3)

  107. JUAN JOSE LIZARBE BAZTAN

  108. MARIA GRACIA IRIBARREN RIBAS

  109. MARIA ELENA TORRES MIRANDA

  110. FERNANDO MARIA PURAS GIL

  111. MARIA AMANDA ACEDO SUBERVIOLA (Independiente)

  112. JOSE LUIS CASTEJON GARRUES (Independiente)

  113. JAVIER CARLOS CRISTOBAL GARCIA

  114. MARIA HELENA BERRUEZO VALENCIA

  115. JOSE LUIS IZCO BIARGE

  116. AURELIA LUMBRERAS IÑIGO

  117. JESUS PARDO GURPEGUI

  118. ELMA SAIZ DELGADO (Independiente)

  119. FRANCISCO JAVIER MOLEÓN SEGURA

  120. IRENE LAPUERTA MENDEZ (Independiente)

  121. ANGEL MARIA PASCUAL BONIS

  122. CLARA IRUJO GUARDIA

  123. BENITO GARCIA GURPEGUI (Independiente)

  124. MARIA CONCEPCION FERNANDEZ DE PINEDO SAEZ

  125. MAXIMO ANGEL ABETE BLANCO (Independiente)

  126. MARIA DEL CARMEN GOMEZ GARCIA

  127. MARTIN JOSE ZABALZA ARREGUI

  128. MARIA BEGOÑA LATORRE JIMENEZ

  129. JOSE CURIEL CANELADA

  130. MARIA JOSEFA NOTARIO GRADOS

  131. JOSE MARIA ARANAZ ECHARRI

  132. MARIA ARANZAZU ORABENGOA PEJENAUTE (Independiente)

  133. JUAN MANUEL SEBASTIAN PEREZ

  134. MARIA ASUNCION ECEIZA MENDIZABAL

  135. BENITO JOSE RIOS OCHOA

  136. MARIA VICTORIA CHIVITE NAVASCUES (Independiente)

  137. PATRICIA LOPEZ CASTILLEJO (Independiente)

  138. ALICIA ECHEVERRIA JAIME

  139. FRANCISCO JAVIER DEL CASTILLO DIAZ

  140. MARIA JOSEFA SETAS BAÑOS

  141. JOSE LUIS URZAIZ GIMENO

  142. LAURA ALMINGOL PORTOLES

  143. MARIA ANGELES LOURDES CALVO FERNANDEZ

  144. JOSE LUIS TEJERO GARCIA

  145. MARIA AMPARO ESPARZA IRIGOYEN

  146. RAMON MIGUEL JIMENEZ GONZALEZ

  147. MARIA TERESA MAÑU ECHAIDE (Independiente)

  148. JOSE MUÑOZ ARIAS

  149. ANA MARIA RODRIGUEZ ENERIZ

  150. CESAR MANUEL LOPEZ DIOS

  151. MARIA DEL CARMEN LOPEZ CAVIA

  152. FERNANDO VIEDMA MOLERO

  153. MARIA LOURDES MONTERO MONTES

  154. JUAN MOSCOSO DEL PRADO HERNANDEZ (Independiente)

  155. MARIA JOSE FERNANDEZ AGUERRI

  156. FRANCISCO JAVIER ITURBE ECAY

    Suplentes:

  157. MARIA SAGRARIO REQUETIBATE URZAY

  158. JOSE MARIA SOLCHAGA HERRERA

  159. GREGORIO GALILEA ARAZURI

    CONVERGENCIA DE DEMOCRATAS DE NAVARRA (CDN) (R-4)

  160. JUAN CRUZ ALLI ARANGUREN

  161. JOSE ANDRES BURGUETE TORRES

  162. MARIA MILAGROS OREJA ARRAYAGO

  163. CARLOS PEREZ-NIEVAS LOPEZ DE GOICOECHEA

  164. JOSE JAVIER ECHARTE ECHARTE

  165. MARIA INMACULADA MATIAS ANGULO

  166. MIGUEL ANGEL LARRAYOZ LEZAUN

  167. MARIA TERESA VILLANUEVA SADA (Independiente)

  168. JOSE MORAN GONZALEZ

  169. BLANCA ESTHER BASTERRA LONGAS

  170. JOSE CARLOS ESPARZA SAEZ

  171. MARIA TERESA ARANAZ JIMENEZ

  172. PEDRO MARIA BAILE TORREA

  173. MARIA MARGARITA UNZUE AMEZQUETA

  174. JAVIER IGNACIO GARCIA ELCANO

  175. MARTA LOPEZ GOÑI

  176. FERMIN PASTOR CUESTA

  177. MARIA REYES CORTAIRE TIRAPU

  178. SANTOS MUNARRIZ ROMEO

  179. MARIA ROSARIO VILLANUEVA ITURRALDE

  180. PEDRO MIGUEL REBOLE MORENO

  181. JOSEFINA GOLDARAZ ALDAYA

  182. SANTIAGO JAVIER TORRANO AYERRA

  183. BEGOÑA GOGORCENA MARIN

  184. JAVIER LUIS CASTILLO BANDRES

  185. MARIA CONCEPCION SALINAS ANDUEZA

  186. TEODORO HERNANDO GONZALEZ

  187. MARIA DEL CARMEN HUALDE ESCUJURI

  188. ANDRES URROZ PEREZ (Independiente)

  189. JOAQUIN BLASCO URROZ

  190. SERGIO GOMEZ SALVADOR

  191. DORLETA ZUBIA GARDE

  192. SANTIAGO CIAURRI SUSO

  193. FIDEL MUGUERZA RIVERO (Independiente)

  194. AGAPITO BOJ GARATE

  195. ARACELI JULIA VILLARREAL GASTON

  196. JOSE RODRIGUEZ PEREZ

  197. ANGELA FERNANDEZ SOLANO

  198. JOSE ANTONIO ASTRAIN FABO

  199. MARIA LUISA LUSARRETA GARCIA

  200. JOSE MARIA LOPEZ BURDASPAR

  201. MARIA YOLANDA SERRANO SANCHEZ

  202. JUAN CARLOS OSES SERRANO

  203. JOSEFA ANTONIA ONSALO TRECU (Independiente)

  204. JOSE ALBERTO VALENCIA TRUEBA

  205. AITOR LOPEZ GALILEA

  206. JOSE JAVIER YOLDI LOPEZ DE SAN ROMAN

  207. JOSE MARIA SANTOS SENOSIAIN IBAÑEZ

  208. ANTONIO JESUS VILLANUEVA PEREZ

  209. ANDRES BASTERRA LAYANA

    Suplentes:

  210. GREGORIO RUBEN ARAMENDIA LOPEZ

  211. ARANZAZU IRIGOYEN IBARROLA

  212. JESUS JAVIER ARTEAGA OLLETA

    PARTIDO CARLISTA ( EKA) (R-5)

  213. JOSE ANGEL PEREZ-NIEVAS ABASCAL

  214. RODOLFO IZAL ELORZ

  215. MARIA NIEVES URREA ZABAL

  216. EUGENIO VIDAURRE GANUZA

  217. SEBASTIAN HUARTE RIPODAS

  218. MARIA DOLORES GOLDARAZ ITURGAIZ

  219. JESUS MARIA ARAGON SAMANES

  220. ASUNCION ELCID ELCID

  221. IOSU ANDONI ULI ELIZALDE

  222. INMACULADA CONCEPCION IBAÑEZ AZQUETA

  223. GERARDO MONTOYA UJUE

  224. MARIA NIEVES MAYA VILLAR

  225. JUAN LUIS MARIA ALDAYA LIZARRAGA

  226. MARIA BELEN GURUCHARRI GOLDARAZ

  227. PEDRO MARIA USTARROZ URIZ

  228. MARTA IRALA ELIZALDE

  229. ANDRES JOSE IBAÑEZ NICOLAS

  230. MARIA NIEVES ZARATIEGUI MARQUINA

  231. JESUS DUQUE GARCIA

  232. MARIA PILAR FERNANDEZ FERNANDEZ

  233. FLORENTINO GARCIA ELRIO

  234. MARIA AMPARO IRIARTE EQUISOAIN

  235. CANDIDO FERNANDEZ FUENTES

  236. MARIA INMACULADA SANZ GURUCIAGA

  237. PEDRO OLLO IRURZUN

  238. EMILIA RIOJA GORRICHO

  239. BASILIO NAPAL...

Para continuar leyendo

SOLICITA TU PRUEBA