E D I C T O

Sección:V - Administración del Estado
 
EXTRACTO GRATUITO

Don Vicente Ager Iciz, Secretario de la Junta Electoral de Zona de Pamplona,

Hace saber: Que en cumplimiento de lo establecido en el artículo 47.1 de la Ley Orgánica 5/1985, de 19 de junio, Reguladora del Régimen Electoral General, y el artículo 8.4 de la Ley Foral 12/1991, de 16 de marzo, reguladora del proceso electoral en los concejos de Navarra, se hacen públicas las candidaturas presentadas en esta Junta hasta las veinticuatro horas del día 21 de abril de 2003 que se relacionan en el Anexo.

Pamplona, a veintiuno de abril de dos mil tres. El Secretario, Vicente Ager Iciz.

A N E X O

ADIOS

AGRUPACION ELECTORAL DE ADIOS (R-136)

  1. IDOIA AZCONA MURUZABAL

  2. FORTUNATO VIDAURRETA PEREZ

  3. ARTURO ZABALA PEREZ DE CIRIZA

  4. JAVIER RIPODAS ANSA

  5. ANDRES PEREZ GOÑI

    ADIOS

    AGRUPACION INDEPENDIENTE (R-137)

  6. PABLO BEGUIRISTAIN MURUZABAL

  7. FRANCISCO JAVIER VIDAURRETA PEREZ

  8. CRISTINA LAMBERTO GOÑI

  9. JESUS MARIA ESLAVA ZABALEGUI

  10. JOSE MARIA VIDAURRETA ZUBIRI

    ALTSASU/ALSASUA

    ARALAR (R-307)

  11. MARIA ASUNCION FERNANDEZ GARAYALDE SALA

  12. ERKUDEN GOÑI BARANDIARAN

  13. FRANCISCO JAVIER AMILLANO PRIETO

  14. JON JOSEBA AGUIRRE MARTINEZ

  15. ANGEL MARIA LOPEZ LARRAZA

  16. MIGUEL ANGEL URRRESTARAZU ZABALO

  17. MARIA AMAYA HORCADA GOÑI

  18. JOSE JOAQUIN CELAYA OYARBIDE

  19. RICARDO AMILLANO PRIETO

  20. JOSE ANTONIO AZPIROZ HERNAIZ

  21. MARIA ROSARIO CELAYA BALDA

  22. MARTA BARQUILLA BARROSO

  23. FRANCISCO JAVIER MORCILLO LARRAZA

    Suplentes:

  24. JESUS MARIA OLMOS AMILIANO

  25. ENRIQUE ALDASORO LECEA

  26. TOMAS ORTIZ REY

  27. GONZALO MONTOYA SERRANO

    ALTSASU/ALSASUA

    ALTSASUKO TALDEA TALDEA-AGRUPACION ALSASUARRA (R-60)

  28. ERKUDEN SUESCUN IGOA

  29. UNAI HUALDE IGLESIAS

  30. JOSE ANGEL AGUIRREBENGOA IMAZ

  31. CRISTOBAL LANZ LAPUENTE

  32. PEDRO JOSE IGLESIAS MENDILUCE

  33. MARI CARMEN OTAEGUI SAEZ DE MATURANA

  34. GUILLERMO ZUFIAURRE MENDOZA

  35. CONCEPCION ZUDAIRE SAN ROMAN

  36. ESTHER IRISARRI GARASA

  37. JOSE MANUEL GOICOECHEA ASCORBE

  38. FERMIN ZABALA RUIPEREZ

  39. JOSE MARIA MIGUEL BARRIOCANAL

  40. MARIA ISABEL MAYA MERCERO

    Suplentes:

  41. MARIA CELAYA MENDILUCE

  42. FERNANDO LARRAZA URIBARRENA

  43. JOSE MIGUEL MAZQUIARAN

    ALTSASU/ALSASUA

    PARTIDO SOCIALISTA DE NAVARRA (PSOE) (R-80)

  44. JUAN MIGUEL PEREZ HURTADO

  45. JULIA CID GONZALEZ

  46. MARIANO GARCIA GARRANCHO

  47. MARIA JOSEFA NOTARIO GRADOS

  48. BRAULIO SALVADOR CALVO

  49. ISABEL SALGADO CANTERO (Independiente)

  50. JULIAN GOICOECHEA ARISTIZABAL

  51. MARIA MERCEDES PEREZ VARONA (Independiente)

  52. FELIX ADAN GAITAN

  53. SIXTO BUENO PEREZ

  54. MIGUEL JAVIER MADINAVEITIA ORTIZ DE LAZCANO

  55. ISIDRO SEVERIANO BLAZQUEZ MARCOS

  56. GERVASIO PEREZ MARTINEZ (Independiente)

    Suplentes:

  57. VALENTIN PRIETO CORDERO

  58. FRANCISCO ORELLANA ORELLANA (Independiente)

  59. JULIAN CLARO SANTANO

    ALTSASU/ALSASUA

    IZQUIERDA UNIDA DE NAVARRA (R-125)

  60. ARTURO CARREÑO PARRAS

  61. JUAN MANUEL MALATO COSTA

  62. SANTIAGO MORENO GUISADO

  63. BALBINO SAN ROMAN SATRUSTEGUI

  64. JOSE PEDRO PALACIOS BAZ

  65. MARIA ASUNCION PALOMINO MATEO

  66. ANTONIO CEREZO CANALEJO

  67. CONSTANTINO GRAJERAS RUDA

  68. JESUS SIMON AZPILICUETA AZCUNE

  69. MARIA MILAGROS RUIZ VICENTE

  70. GREGORIO SANCHEZ PORTUGUES

  71. AURELIO LUCAS ANDRADES

  72. JESUS VAZQUEZ BLANCO

    Suplentes:

  73. LUIS PEREZ IGLESIAS

  74. MARIA YOLANDA PELAEZ LOPEZ

  75. JOSE MARIA BORREGA SALGADO

    ALTSASU/ALSASUA

    EUSKO ALKARTASUNA (E.A.) (R-178)

  76. PEDRO MARIA ZABALO URIBE

  77. ESTEBAN MARTINEZ LOPEZ

  78. MARIBEL FERNANDEZ SAEZ DE MUNIAIN

  79. JUAN RAMON MENDIA ARBIZU

  80. IDOIA IBAÑEZ DE OPACUA AMILLANO

  81. ANDER ARGOMANIZ MENDIA

  82. GRACIANA MARIA GUERRICO OCHOA

  83. ALEJANDRO VIDAL OSORO

  84. JAIONE BERENGUER PLAZAOLA

  85. FRANCISCO CEBERIO AGUIRRE

  86. MARIA CARMEN LOPETEGUI BACAICOA

  87. MARISA ARRIBAS URTASUN

  88. ERKUDEN ESNAL IRIARTE

    Suplentes:

  89. JULIANA EZQUERRA MADINAGOITIA

  90. FRANCISCO GURIDI MAZQUIARAN

  91. RAMON MENDIA DELFRADE

    ALTSASU/ALSASUA

    ALTSASUKO INDARRA (R-261)

  92. MIREN ARANTZA BENGOETXEA INTXAUSTI

  93. FRANCISCO JAVIER UNAMUNO ASARTA

  94. FELICIANO FLORES PIRIZ

  95. MARIA ASUNCION BERGERA CELAYA

  96. MARIA CAMINO MENDILUCE ARREGUI

  97. ANTONIO ALONSO ZABALETA

  98. RAFAEL BENIGNO BLANCO ARBE

  99. JUAN MANUEL HERRERO CABA

  100. ION IOSEBA LACUNZA LOPEZ

  101. AVELINO GONZALEZ FERNANDEZ

  102. MARIA ISABEL POZUETA FERNANDEZ

  103. GERARDO DEL OLMO RAMIREZ

  104. ANGEL MARIA ANDRES VICENTE ARMENDARIZ MUGUETA

    Suplentes:

  105. LUISA MARIA LARRAÑAGA DIAZ

  106. JOSE EUGENIO ALEGRE MANSO

  107. JOSE ANGEL ARREGUI MAZQUIARAN

    ALTSASU/ALSASUA

    UNION DEL PUEBLO NAVARRO (U.P.N.) (R-275)

  108. MARIA ANTONIA ROMAN CASASOLA (Independiente)

  109. RAMON CASADO OLIVER

  110. PASCUAL TAMBURRI BARIAIN

  111. JOSE JAVIER EZPELETA ITURRALDE

  112. JAVIER DE LA MERCED ARTANGA

  113. DAVID GORRIA CARDESA

  114. ANA MARIA SANCHEZ GAYTAN (Independiente)

  115. MOISES GARISOAIN ALDAZ (Independiente)

  116. PAULA UBILLOS MINONDO

  117. JOSE JAVIER CASTRO VELARDE

  118. FRANCISCO DE ASIS OLMEDO LAINZ

  119. JOSE IGNACIO PALACIOS ZUASTI

  120. CALIXTO AYESA DIANDA

    Suplentes:

  121. JAVIER CORTES LUCENA

  122. TOMAS GALLIPIENZO SAN JUAN

  123. RICARDO CHAMORRO DELMO

    ANSOAIN

    CONVERG. DE DEMOCRATAS DE NAVARRA -CDN (R-301)

  124. MARIA CONCEPCION SALINAS ANDUEZA

  125. MARIA LUISA LUSARRETA GARCIA

  126. JOSE LUIS ANDUEZA MONTOYA

  127. ROBERTO ARMENDARIZ PATERNAIN

  128. MARIA VICTORIA MURIEL SANTESTEBAN

  129. MARIA CONSOLACION SALINAS ANDUEZA

  130. MIGUEL CIORDIA MATEO

  131. JOSE EPIFANIO ARREGUI MEZQUIRIZ

  132. BENITO ANGEL SANCHO SAINZ

  133. MARIA CONCEPCION HUERTA ICHASO

  134. MIKEL ARMENDARIZ BARNECHEA

  135. JOAN GAVARI FERRUS

  136. JUAN CRUZ ALLI ARANGUREN

    Suplentes:

  137. JESUS MARIA IZCUE PATERNAIN

  138. JESUS JAVIER ARTEAGA OLLETA

  139. JUAN PEDRO CIA LARUMBE-

    ANSOAIN

    ENBORRA (R-22)

  140. JON GARAY VALES

  141. AGUSTIN GANUZA ARNEDILLO

  142. SAUL ARANGUIBEL REINALDOS

  143. MARIA NIEVES GARDE MATEO

  144. ROSA IRIARTE LASET

  145. EDUARDO CUESTA SANTOS

  146. JOSE ANGEL MARTINEZ LACUNZA

  147. NEREA MORENO MACUSO

  148. MARIA CRUZ REINALDOS BERNAL

  149. ROBERTO ARANGUREN ALONSO

  150. JOSE MARIA ALVAREZ DEL BARRIO

  151. PEDRO JESUS CARRERA RUBIO

  152. FERMIN MARTINEZ LACUNZA

    Suplentes:

  153. NEKANE LUNA LEUZA

  154. ANTONIO MANUEL AQUERRETA RIPODAS

  155. ENEKO CIAURRIZ MARCO

    ANSOAIN

    BATZARRE (R-70)

  156. LUIS PLA LARRAMENDI

  157. SILVIA JAURRIETA GORRAIZ

  158. JESUS MARIA URBIOLA ELOSEGUI

  159. LUIS MIGUEL OTAZU IRACHETA

  160. MARIA RAQUEL CORTES GOÑI

  161. JUAN ALEJANDRO ARCE VICENTE

  162. LUIS MIGUEL CELORRIO MARTINEZ

  163. AINHOA ARNAIZ TOME

  164. ANGEL LARRAÑETA GOLDARAZ

  165. MIGUEL ANGEL ARBIZU MARTURET

  166. MARIA NIEVES PEREZ DE URABAYEN RUIZ

  167. JUAN ANTONIO CANTERO MANTAS

  168. JOSE MARIA ANTONIO AUZMENDI SANZ

    Suplentes:

  169. MERCEDES RUDI BURGALETA

  170. IBAI PLA GALINDO

  171. MIGUEL ANGEL LEUNDA FAREA

  172. JUAN BAUTISTA A. ROSSO BARROSO

    ANSOAIN

    PARTIDO SOCIALISTA DE NAVARRA -PSOE (R-81)

  173. ALFREDO GARCIA LOPEZ

  174. ANTONIO GILA GILA

  175. MARIA ARANTZAZU BIURRUN GURPEGUI

  176. JESUS MARIA ESTEBAN LAINEZ

  177. JAVIER APELLANIZ MUÑOZ (Independiente)

  178. FRANCISCO TABERNA BURGUETE

  179. EDUARDO FERNANDEZ CASTILLEJO (Independiente)

  180. MARIA JOSE ANGELA ELIZONDO URTASUN (Independiente)

  181. ALEJANDRO MEDINA GILABERT (Independiente)

  182. ROSA JOSEFA MARTINEZ VICENS (Independiente)

  183. JESUS MENDOZA TROYAS

  184. ANTONIO SAINZ JIMENEZ

  185. NOEL CHRISTOPHER QUINLIVAN

    Suplentes:

  186. GREGORIO FERNANDEZ CIFUENTES TERRADILLOS (Independiente)

  187. EDUARDO NAVARRO PEREZ

  188. MIGUEL ANGEL BIURRUN CHAVERRI

    ANSOAIN

    IZQUIERDA UNIDA DE NAVARRA (R-126)

  189. MANUEL BENITEZ TRINIDAD

  190. SUSANA VERA DEL RIO

  191. JOSE VIDAL GARCIA

  192. IGNACIO MARIA SAN MARTIN PICABEA

  193. MARIA ISABEL VIDAL RUIZ

  194. JUAN MEDINA RUIZ

  195. JUANA OCAÑA CRUZ

  196. PEDRO PINILLOS LOPEZ

  197. MARIA RASERO GARCIA

  198. ANDRES SEPULVEDA TRIGO

  199. FRANCISCO RICO GARCIA

  200. JOSE MARIA SANTIAGO FERNANDEZ

  201. JOSE JAVIER ELIZARI CASTRILLO

    Suplentes:

  202. ANTONIA RUIZ ALCALA

  203. JOSE BENITEZ TRINIDAD

  204. DANIEL CANO FERNANDEZ

  205. LUCIO TENA ZAMBRANO

    ANSOAIN

    ARALAR (R-305)

  206. ANA ARANZAZU ELCARTE LARREA

  207. PEDRO JOSE MENDIA BAIGORRI

  208. ELISA GORTARI CHAMORRO

  209. DAVID GARNACHO DUBROT

  210. MARIA PIEDAD AREGO ORUBE

  211. FELIX MARIA ELORZA MONREAL

  212. JOSE LUIS GAINZA DALLO

  213. JUAN MIGUEL INDA URIZ

  214. CRISTIAN ETXBERRIA JADRAQUE

  215. JOSE ANTONIO GARMENDIA MENDEGUIA

  216. GUILLERMO IBARROLA APEZTEGUIA

  217. MARIA ANGELES BERASAIN NUIN

  218. FRANCISCO DIAZ CARDENAS

    Suplentes:

  219. ALBERTO GARCIA NAVARRO

    ANSOAIN

    UNION DEL PUEBLO NAVARRO -U.P.N.- (R-277)

  220. MIGUEL MARTINEZ-FALERO PASCUAL

  221. MARIA DEL CARMEN GONZALEZ VICENTE

  222. EVELIO GIL ZARDOYA

  223. JAIME UBILLOS MINONDO

  224. MANUEL MARIA QUINTANILLA MARTINEZ

  225. MARIA PILAR EZPELETA ITURRALDE

  226. EMILIO SANZ OSACAR

  227. MARTA GALIPIENZO JIMENEZ

  228. SARA VELAZQUEZ ARIZMENDI

  229. MARIA FELISA CASADO OLIVER

  230. JOSE LUIS ALDABA MUTILVA

  231. CARLOS SAGASETA DE ILURDOZ CHUECA

  232. ALBERTO CATALAN HIGUERAS

    Suplentes:

  233. MARIA CONCEPCION CALVO CONCELLON

  234. MARIA I.KUTZPEIRONCELY

    ANSOAIN

    EUSKO ALKARTASUNA (E.A.) (R-319)

  235. AINHOA OLABE CLAVIJO

  236. PEDRO MARIA IRAOLA ORMAECHEA

  237. MIREN IRUNE ETXGIBEL CAMPOS

  238. DAVID LOPEZ AMEZKETA

  239. JOSE MIGUEL GOLDARACENA INDOCOECHEA

  240. ENRIQUE ANTONIO BERRUEZO MAISTERRA

  241. LIBE URROZ MONASTERIO

  242. AGUSTIN CARLOS ALZORRIZ MUNARRIZ

  243. JUAN MARIA SANTAREN ECHANIZ

  244. MANUEL GATEARENA ERICE

  245. YOLANDA MARQUES RODAS

  246. MANUEL LERIN LEBRERO

  247. FRANCISCO DE ASIS GARAIKOETXEA ARANBURU

    Suplentes:

  248. PABLO ACHARRI ALDABA

  249. TERESA EPALZA ARANZADI

  250. ANGEL MARIA ALDAVE IBARROLA

    ANUE

    ANUEKO INDARRA (R-180)

  251. IMANOL PEROTXENA IBARROLA

  252. PABLO MUÑOZ TRIGO

  253. ENRIQUE ETXEBERZ URTEAGA

  254. GORKA ERBITI MITXELTORENA

  255. AITOR SENOSIAIN ARTOZKI

  256. ENEKO IRAIZOZ ZIA

  257. ROBERTO ANZANO LAZARO

    Suplentes:

  258. JUAN LUIS ERBITI MITXELTORENA

  259. ROBERTO PEROTXENA IBARROLA

    ANUE

    CONCEJO DE ETSAIN

    ETSAIN (R-44)

  260. JUAN MARTIN SANTESTEBAN ECHETOA

    ANUE

    CONCEJO DE ETULAIN

    ETULAIN (R-53)

  261. JOSE MARIA MARIÑELARENA ERICE

    AÑORBE

    AÑORBE INDEPENDIENTE (R-98)

  262. JOSE MANUEL URRICELQUI LAFUENTE

  263. JESUS MARIA OROZ PEREZ

  264. MARIA JESUS ALVAREZ URRICELQUI

  265. JOSE LUIS ARAMBURU INZUE

  266. RAQUEL SAN MARTIN EDERRA

  267. JESUS MARIA GARRALDA MIRANDA

  268. MARIA PILAR MARTINEZ SOTO

    Suplentes:

  269. VIRGINIA URRICELQUI ALDAYA

  270. FERNANDO ESPARZA UNDIANO

    AÑORBE

    INICIATIVA POR AÑORBE (R-127)

  271. TERESA ILARREGUI SIERRA

  272. IGNACIO ECHEVERRIA CIORDIA

  273. JOSE JAVIER ALDAYA LIZARRAGA

  274. JUAN JOSE LIZARRAGA LIZARRAGA

  275. MARIA LOURDES ILUNDAIN GALLARDON

  276. MARIA JOSE GALLARDON ECHEVERRIA

  277. MIKEL ALDAYA ELDUAYEN

    Suplentes:

  278. JESUS JOAQUIN ARDANAZ GASTON

    AÑORBE

    AGRUPACION ELECTORAL UNIDAD AÑORBESA (R-229)

  279. ALFREDO AZCONA BERRADE

  280. JESUS URRECELQUI LIZARRAGA

  281. JOAQUIN SANZ GOÑI

  282. DIEGO MARTINEZ LIZARZA

  283. JOAQUIN ASTIZ SALA

  284. JOSE MARIA...

Para continuar leyendo

SOLICITA TU PRUEBA