CONVOCATORIA del Instituto Navarro de Administración Pública, de las pruebas específicas para la valoración de idiomas, a efectos de la provisión de puestos de trabajo en las Administraciones Públicas de Navarra. Indicación de lugar, fechas, solicitantes y cómputo de la valoración.

Sección:I - Comunidad Foral de Navarra
 
EXTRACTO GRATUITO

El Instituto Navarro de Administración Pública convoca pruebas específicas destinadas a la valoración de los conocimientos lingüísticos de vascuence, inglés, francés y alemán del personal al servicio de las Administraciones Públicas de Navarra (Resolución 1740/2013, de 5 de agosto).

Lugar: Todas las pruebas se realizarán en el INAP, calle Navarrería, 39, C.P. 31001 Pamplona.

Fechas:

–Prueba escrita:

Euskera: miércoles, 20 de noviembre, 9:00 horas, aula Pedro Mayo 3. Francés: lunes, 18 de noviembre, 9:00 horas, aulas Pedro Mayo 3 y 4. Inglés: viernes, 15 de noviembre, 9:00 horas, aulas Pedro Mayo 2, 3 y 4. –Prueba oral:

A cada persona solicitante que haya acudido a la prueba escrita se le asignará un horario concreto para realizar su prueba oral, en horario de mañana, en función de la disponibilidad, los días siguientes:

Euskera: miércoles, 27 de noviembre, en horario de mañana, aula Pedro Mayo 3. Francés: lunes, 25 de noviembre, en horario de mañana, aula M4. Inglés: jueves, 21 de noviembre, en horario de mañana, aula M4; viernes, 22 de noviembre, en horario de mañana, aula M4 y jueves, 28 de noviembre, en horario de mañana, aula M4. Solicitudes admitidas:

–Vascuence:

Albistur Lecea, Fernando

Alzorriz Mauleon, Itziar

Azparrren Ansoain, Alberto

Carmona Hernandez, Manuel

Celay Rodrigo, Juana Maria

Cremaes Mayorga, María Esther

Gomez Otano, Xabier

Hernandorena Largo, Daniel

Mina Lopez, Txaro

Moscoso Elia, Virginia

Resano Egea, Joaquin

Soto Oloriz, Ainhoa

Valencia Sota, Ines

Zudaire Burgui, Ernesto

–Inglés:

Andrés Dueñas, María Eugenia

Ansotegui Hernández, Aitor

Arcón Alzorriz, Juan

Arellano Baigorri, Ana Carmen

Arozarena Rubio, Ignacio

Arregui Ongay, Roberto

Azparrren Ansoain, Alberto

Boj Prieto, Juan José

Calvo Regueiro, José Luis

Colás Azcarate, Iván

Corretge Arrastia, Juan Carlos

Donézar Díez de Ulzurrun, María Rosario

Eceolaza Ezcurra, Cristina

Eizmendi Apellániz, María José

Errea Irisarri, Alberto

Estévez Castro, Valentín

Gainza Ordoqui, José María

Goñi Iriarte, Cristina

Hernández Armendariz, Arturo

Hernandorena Largo, Daniel

Iturri Villanueva, Beatriz

Jiménez de Cisneros Fonfría, Miguel Ángel

Larrasoaña Zunzarren, José Antonio

Legarda Sembroiz, José Miguel

Loayssa Lara, José Ramón

Luquin Montoya, Rocío

Magdaleno Alegría, Virginia

Mariñelarena Goñi, Irune

Martín Arias, Amalia

Martínez Velilla, Nicolás

Molina Ágreda, Eduardo

Orradre Burusco, Iñigo

Ridruejo Ruiz, Laura

Torres Lizasoain, Sara

Viñes Irujo, Olga

Zudaire Belda, Eduardo

–Francé...

Para continuar leyendo

SOLICITA TU PRUEBA