RESOLUCIÓN 1206/2010, de 5 de marzo, del Director de Recursos Humanos del Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea, por la que se aprueban las listas provisionales de aspirantes admitidos y excluidos a la convocatoria para la provisión, mediante concurso oposición, de puestos de trabajo de Celador del Organismo Autónomo Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea de la Administración de la Comunidad Foral de Navarra.

Sección:I - Comunidad Foral de Navarra
Rango de Ley:Resolución
 
EXTRACTO GRATUITO

Por Resolución 1756/2009, de 7 de octubre, del Director Gerente del Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea, se aprobó la convocatoria para la provisión, mediante concurso oposición, de puestos de trabajo de Celador del Organismo Autónomo Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea. Dicha convocatoria se publicó en el Boletín Oficial de Navarra número 130, de 21 de octubre de 2009.

Transcurrido el plazo de presentación de solicitudes procede aprobar la lista provisional de admitidos y excluidos.

En virtud de las funciones atribuidas por Decreto Foral 45/2006, de 3 de julio por el que se aprueban los Estatutos del Servicio Navarro de Salud Osasunbidea.

RESUELVO:

  1. Aprobar la lista provisional que figura como Anexo, de aspirantes admitidos y excluidos a la convocatoria para la provisión, mediante concurso oposición, de puestos de trabajo de Celador del Organismo Autónomo Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea.

  2. Los aspirantes, dentro de los diez días hábiles siguientes a la publicación de la lista provisional en el Boletín Oficial de Navarra, podrán formular reclamaciones y subsanar, en su caso, los defectos en que pudieran haber incurrido.

  3. Modificar la composición del Tribunal Calificador quedando compuesto por los siguientes miembros:

    Presidente: Doña Mercedes Ferro Montiu, Directora del Centro Psicogeriátrico San Francisco Javier del Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea.

    Presidente suplente: Doña M.ª Begoña Flamarique Chocarro, Jefa de Área de Enfermería del Centro Psicogeriátrico San Francisco Javier del Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea.

    Vocal: Doña Myriam Díaz de Cerio Sáez de Jáuregui, Jefa de Unidad de E.V.L y Celadores del Hospital de Navarra del Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea.

    Vocal suplente: Don Javier Antomás Osés, Jefe de Unidad de Enfermería de Psiquiatría del Hospital de Navarra del Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea.

    Vocal: Don Carlos Irisarri Izu, Jefe de Unidad de Celadores del Hospital Virgen del Camino del Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea.

    Vocal suplente: Doña Montserrat Díaz Calvet, Jefa de Área de Enfermería del Hospital Virgen del Camino del Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea.

    Vocal: Don Juan Antonio Martínez León, designado por los representantes de personal del Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea.

    Vocal suplente: Doña Edurne Garde Mateo, designada por los representantes de personal del Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea.

    Vocal Secretario: Doña M.ª Dolores Ripero Bañales, Jefa de Sección de Gestión de Personal del Hospital Virgen del Camino del Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea.

    Vocal Secretario suplente: Don Carlos Monterrubio Murugarren, Jefe de Servicio de Personal del Área de Salud de Estella del Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea.

  4. Ordenar la publicación de la presente Resolución en el Boletín Oficial de Navarra.

  5. Trasladar la presente Resolución a los miembros titulares del Tribunal, a excepción de los que han presentado recusación, en cuyo caso se traslada a los vocales suplentes, a la Sección de Tramitación de Convocatorias del Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea y a la Secretaría General Técnica del Departamento de Salud, a los efectos oportunos.

    Pamplona, 5 de marzo de 2010.-El Director de Recursos Humanos del Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea, José M.ª Ayerra Lazcano.

    ANEXO

    Lista provisional de admitidos y excluidos

    -Turno Libre

    Admitidos:

    ABAD ALBA, ANTONIO

    ABAD EVORA, LOURDES

    ABADIA BERIAIN, BENITO

    ABADIA SORBET, SILVIA

    ABADIANO GALLEGO, LUCIA

    ABAJO HERNADEZ, JOANA

    ABARZUZA CABALLERO, ANA

    ABARZUZA MARTIN, MARIA

    ABAURREA ARRARAS, SUSANA

    ABAURREA ARROYO, JOSUNE

    ABAURREA ARROYO, ZURIÑE

    ABAURREA RODRIGO, CESAR

    ABD-ALLAH, ATIEN MASRI

    ABETE BARTOLOME, AINHOA (P)

    ABETE BARTOLOME, GARBIÑE

    ABETE BLANCO, FERMIN

    ABETE MARTINEZ, JESUS M.ª

    ABETE MARTINEZ, MARIA CARMEN FELICIA

    ABLITAS MURO, ITXASO

    ABUARREA DUCAY, ANDONI

    ABUIN ARRASATE, MAITE (P)

    ABURUZA ZUBIETA, ELUR

    ACEBEDO MUÑOZ, MARKO

    ACEITUNO VILLAPLANA, ROBERTO

    ACEVEDO MUÑOZ, M.ª PILAR

    ACUÑA JUANBELTZ, EKAITZ

    ADOT BAZTAN, M.ª VICTORIA

    ADOT JIMENEZ, GORKA

    ADOT ZURBANO, MARIA JOSE

    AGARRABERES SANCHEZ, OLGA

    AGESTA BELLOSO, IZASKUN

    AGESTA LUSARRETA, RAFAEL

    AGESTA MECO, JOSE

    AGIRREBENGOA OIARBIDE, ANER

    AGIRREBENGOA OIARBIDE, JON

    AGOS AIZPUN, M.ª PILAR

    AGOS DIAZ, DAVID

    AGOTE PADILLA, CARLOS

    AGOTE PADILLA, PEDRO MARIA

    AGRAMONTE ESPINAL, RAQUEL

    AGRAMONTE JIMENEZ, MARIA LUISA

    AGUADO AYESA, IGNACIO

    AGUADO BLANCO, M.ª INES

    AGUADO CANO, M.ª CARMEN

    AGUADO CANO, YOLANDA

    AGUADO GARCIA, NICANOR ANTONIO

    AGUADO MANSO, SAMUEL

    AGUADO MARTINEZ, SARA

    AGUADO ULLATE, ELISA

    AGUADO URZAIZ, ALBERTO

    AGUAS ORTA, M.ª TERESA

    AGUAS RADA, NOEMI

    AGUERRI ESPARZA, IÑAKI

    AGUERRI ESPARZA, MAITE

    AGUERRI IRALA, ALBERTO

    AGUERRI IRALA, MONTSERRAT

    AGUERRI ZAPATER, JOANNA

    AGUILAR LOPEZ, NEREA

    AGUILAR SANCHEZ, LUISA

    AGUINAGA OTAZU, MIKEL

    AGUINAGA PERAL, EMILIA

    AGUINAGA SANZ, ELENA

    AGUIRRE ANCIZAR, AITOR

    AGUIRRE ARRASTIA, IÑAKI

    AGUIRRE CHIVITE, SERGIO

    AGUIRRE ECHAVARRI, MARIA CARMEN

    AGUIRRE EDERRA, ANA ISABEL

    AGUIRRE EDERRA, MARIA ANGELES

    AGUIRRE ESCUDERO, ARANTXA

    AGUIRRE GARDEÑES, IGOR

    AGUIRRE GAYARRE, NURIA

    AGUIRRE GAYARRE, ROCIO

    AGUIRRE HERNANDEZ, BEGOÑA

    AGUIRRE MEDEL, OLGA

    AGUIRRE OCARIZ, JAVIER

    AGUIRRE OCARIZ, M.ª CRISTINA

    AGUIRRE PEREZ, JESUS M.ª

    AGUIRRE RUIZ, BEATRIZ

    AGUIRRE TORTOSA, VANESSA

    AGUIRRE UNAMUNO, M.ª MILAGROS

    AGUIRRE ZARIQUIEGUI, MARIA

    AGUIZAR SANCHEZ, INMACULADA

    AGUNDEZ CAMINOS, M.ª DEL MAR

    AICUA JIMENEZ, MARIA

    AINCIBURU FRAUCA, MARIA

    AINCIBURU ITURRI, ELENA

    AINZUA BEGUIRISTAIN, UNAI (P)

    AIZCORBE LIZARRAGA, SARA

    AIZCORBE SAINZ, NEREA

    AIZKORBE SAINZ, MIKEL

    AIZPUN ETULAIN, M.ª JESUS

    AIZPUN FIGUEROA, M.ª PILAR

    AIZPUN GARDE, MARIA

    AIZPUN MUNARRIZ, IÑIGO

    AIZPUN RIVAS, EVA

    AIZPURUA EGAÑA, IÑAKI MIRENA (P)

    AJONA BAQUEDANO, AINARA

    AJONA DEL CAMPO, CARLOS

    AJONA ITURRALDE, MARIA TERESA

    AKERRETA OTXOA, VIOLETA

    ALAIZA PEREZ, ANA DELIA

    ALARCIA ACEDO, RAUL

    ALARCON PALOMARES, NIEVES

    ALASTUEY RUIZ, IÑAKI

    ALAVA EGEA, YOLANDA

    ALAVA ELIAS, M.ª LOURDES

    ALAVA ZAPORTA, LUCIA (P)

    ALBERDI ECHANIZ, PEIO JOSEBA

    ALBERO GRACIA, JULEN

    ALBERO ROS, FRANCISCO JAVIER

    ALBISTUR ALDAYA, JUANA (P)

    ALBIZ ROMERO, RAUL

    ALCAIDE RUDI, M.ª CASILDA

    ALCAIZA SANTOS, MAITE

    ALCALDE ALCUSON, YOLANDA

    ALCALDE UNZU, IOSU

    ALCANTARA DIAZ, FRANCISCO JAVIER

    ALCARAZ HIDALGO, ANTONIA GEMMA

    ALCARZ BERENGUER, MARIA FUENSANTA

    ALCASENA MARTINEZ, URTZI

    ALCEGA CATARECHA, YOANA

    ALCOCER GOÑI, RAUL

    ALCOLEA ZABALZA, M.ª JESUS

    ALCON MORCILLO, GEMMA

    ALCUSON LASHERAS, MIRIAM

    ALDABA GOÑI, RAQUEL

    ALDABA LEGASPI, M.ª TERESA

    ALDABE EGUIA, M.ª ANGELES

    ALDABE MORENO, PEDRO MIGUEL

    ALDAIA LIZARRAGA, M.ª MONTSERRAT

    ALDAREGUIA IGUELZ, JUANA MARIA (P)

    ALDASORO AZCARATE, AMAIA

    ALDAZ CARRERA, YOLANDA

    ALDAZ GOICOECHANDIA, MARIA ESTHER

    ALDAZ HERCE, IDOYA

    ALDAZ LARRAINZAR, REYES

    ALDAZ MURUZABAL, M.ª SOCORRO

    ALDAZ OROZ, SONIA

    ALDAZ OSACAR, MILAGROS

    ALDEA CATALAN, RAQUEL

    ALDUAN GARBAYO, JOSE

    ALDUAN URDIAIN, JUAN RAMON

    ALDUCIN LEZA, MARGARITA

    ALDUNATE ANDRES, JOSEBA

    ALDUNATE SEMBEROIZ, FELIPE

    ALEGRE GARATE, JOSE ANTONIO

    ALEGRE GARATE, MARI CRUZ

    ALEGRE PEREZ DE CIRIZA, ELENA

    ALEGRE SAENZ DE MUNIAIN, LEIRE

    ALEGRIA ARRASTIA, M. UNZIZU

    ALEGRIA ARRASTIA, MUSKILDA

    ALEGRIA ARRASTIAN, MAITE

    ALEGRIA GARCIA, SONIA (P)

    ALEGRIA GARRO, SARA

    ALEGRIA IRIGOYEN, MARTA

    ALEGRIA MANZANARES, M.ª REYES

    ALEGRIA SALVATIERRA, PABLO

    ALEGRIA SOS, IRENE

    ALEGRIA SOS, LAURA

    ALEIXO MORAIS, MIKEL

    ALEJO AGORRETA, EDURNE (P)

    ALEJO MIRAVALLES, MARIA ALMUDENA (P)

    ALEJOS JUANARENA, IDOYA

    ALEMAN ECHENIQUE, M.ª JOSE

    ALEMANNO SANCHEZ, ISABELLA

    ALETXA PRAT, AITZIBER

    ALETXA PRAT, XABIER (P)

    ALFARO RANERA, FRANCISCO

    ALFONSO GOLDARAZ, JAIME

    ALFONSO GOÑI, RICARDO

    ALLER RODRIGUEZ, ITSASO

    ALMANDOZ ERVITI, DANIEL

    ALMANDOZ ERVITI, ION (P)

    ALMANDOZ MOLINA, M.ª SOLEDAD

    ALMANDOZ NAVARRO, MIREN IOSUNE (P)

    ALMARCEGUI ARTIEDA, PABLO

    ALMARCEGUI ITOIZ, INMACULADA

    ALMEIDA DOMINGUEZ, JOSE ANTONIO

    ALMEIDA GORRICHO, NATALIA

    ALMENDROS MUÑOZ, ALICIA

    ALMIÑARA APARICIO, REBECA

    ALMODOVAR SOLER, SUSANA

    ALONSO AINCIA, AINHOA

    ALONSO AIZCORBE, AINHOA

    ALONSO AZPILICUETA, M.ª ANGELES

    ALONSO CABELLO, MANUEL

    ALONSO CABODEVILLA, M.ª CARMEN

    ALONSO CASAJUS, OLAIA (P)

    ALONSO CLEMENTE, MANUEL BLAS

    ALONSO CRESPO, LORENA

    ALONSO ECHEVERRIA, ALEJANDRO

    ALONSO GARCIA, JAVIER

    ALONSO JIMENO, M.ª PILAR

    ALONSO LORENTE, EVA

    ALONSO LORENTE, GERARDO

    ALQUEZAR MARTIN, M. VICTORIA

    ALTUNA CASLA, AMAIA

    ALTUNA DIAZ DE CERIO, IÑIGO

    ALTUNA DIAZ DE CERIO, MIGUEL ANGEL

    ALTUNA MARTIARENA, MIKEL

    ALTZUGARAI ANDUEZA, IGOR

    ALUSTIZA MADARIAGA, GORKA

    ALVAREZ ACEDO, M.ª LOURDES

    ALVAREZ CASTRO, DIMAS MANUEL

    ALVAREZ DEL BURGO, JAVIER

    ALVAREZ GARCIA, IRENE (P)

    ALVAREZ GARCIA, NATIVIDAD

    ALVAREZ GUALLAR, JUAN

    ALVAREZ IBARRONDO, NEREA

    ALVAREZ ILARRI, IÑIGO

    ALVAREZ IRIARTE, BEGOÑA

    ALVAREZ JOYAS, BLANCA ESTER

    ALVAREZ JURADO, M.ª ANGELES

    ALVAREZ LAMATA, EUGENIO EMILIO

    ALVAREZ LASHERAS, M.ª TERESA

    ALVAREZ LOPEZ DE ZUBIRIA, M. DOLORES

    ALVAREZ LUIS, M.ª CARMEN

    ALVAREZ MARTINEZ, BELEN

    ALVAREZ RODRIGUEZ, M.ª ASUNCION

    ALVAREZ SAGÜES, IRUNE

    ALVAREZ DE EULATE CIORDIA, OLGA

    ALVAREZ DE EULATE LOPEZ DE ZUBIRIA, M. LUISA

    ALVARO VARELA, ANA

    ALZA BERGERANOL, CARLOS

    ALZATE GUERGUE, ARANZAZU

    ALZORRIZ ARGAIN, MIKEL (P)

    ALZORRIZ MUNARRIZ, ANA

    ALZU TURRILLAS, FRANCISCO JAVIER

    ALZU TURRILLAS, VIRGINIA

    ALZUALDE ESPINAL, MIKEL

    ALZUETA JAUREGUI, BEATRIZ

    ALZUETA LEZAUN, JAVIER

    ALZUGARAY ANDUEZA, ARITZ (P)

    ALZUGARAY PEREZ, JOSE PEDRO

    AMADOZ GOMEZ, DANIEL

    AMADOZ GOMEZ, MARIA

    AMADOZ IBAÑEZ, ANA ISABEL

    AMADOZ MURUZABAL, M.ª ROSARIO

    AMADOZ PEREZ, INMACULADA

    AMADOZ PEREZ, JESUS

    AMATRIA ALONSO, JUAN

    AMATRIA PAGOLA, CESAR

    AMATRIAIN ANTOÑANZAS, JAVIER

    AMBRINOS SANCHEZ, KILIAN

    AMBROSIO SANCHEZ, RAFAEL

    AMORENA EZCURRA, JON

    AMORENA GARCIA, ESTHER

    AMORENA URDANIZ, IÑIGO

    AMORES AGUERAS, MIGUEL ALGEL

    AMORIN TRELLES, ADELA ESTHER

    AMORIN TRELLES, M.ª DEL ROSARIO

    ANAUT BERNAL, RAMON

    ANAUT BERNAT, LUIS (P)

    ANAUT FUERTES, MARTA

    ANAUT IRIBARREN, JOSE CECILIO

    ANAUT LOPEZ, M.ª CARMEN

    ANAUT ROS, MARIA JESUS

    ANAYA HUARTE, M.ª AGUEDA

    ANCHORENA LAURENZ, ALICIA

    ANCIN PAGOTO, DANIEL

    ANDRAIZ LABAIRU, FCO. JAVIER

    ANDRES CALAVIA, IGNACIO

    ANDRES DUEÑAS, MARIA EUGENIA

    ...

Para continuar leyendo

SOLICITA TU PRUEBA