RESOLUCION 72/2007, de 22 de enero, del Director de Recursos Humanos del Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea, por la que se aprueba la lista definitiva de aspirantes admitidos y excluidos a la convocatoria para la provisión, mediante Concurso Oposición, de 64 vacantes de Celador del Organismo Autónomo Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea de...

Sección:I - Comunidad Foral de Navarra
Rango de Ley:Resolución
 
EXTRACTO GRATUITO

RESOLUCION 72/2007, de 22 de enero, del Director de Recursos Humanos del Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea, por la que se aprueba la lista definitiva de aspirantes admitidos y excluidos a la convocatoria para la provisión, mediante Concurso Oposición, de 64 vacantes de Celador del Organismo Autónomo Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea de la Administración de la Comunidad Foral de Navarra.

Por Resolución 826/2006, de 15 de mayo, del Director Gerente del Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea, se aprobó la convocatoria para la provisión, mediante Concurso Oposición, de 64 vacantes de Celador del Organismo Autónomo Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea. Dicha convocatoria se publicó en el BOLETIN OFICIAL de Navarra número 66, de 2 de junio de 2006.

Por Resolución 1794/2006, de 8 de noviembre, del Director de Recursos Humanos del Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea, se aprobó la lista provisional de aspirantes admitidos y excluidos de la misma.

Transcurrido el plazo de formulación de reclamaciones procede aprobar la lista definitiva de admitidos y excluidos a la mencionada convocatoria.

En virtud de las funciones atribuidas por Decreto Foral 45/2006, de 3 de Julio por el que se aprueban los Estatutos del Servicio Navarro de Salud Osasunbidea.

RESUELVO:

  1. Aprobar la siguiente lista definitiva de aspirantes admitidos y excluidos a la convocatoria para la provisión, mediante Concurso Oposición, de 64 vacantes de Celador del Organismo Autónomo Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea:

    _Turno libre

    Admitidos:

    ABAD CARRASCON, BLANCA INES

    ABADIA AZCONA, JOSE ANGEL

    ABADIA BERIAIN, DAVID

    ABARZUZA CABALLERO, ANA

    ABAURREA ARRARAS, SUSANA

    ABAURREA SAN JUAN, FERMIN

    ABETE BARTOLOME, GARBIÑE

    ABETE HUERGA, AINARA

    ABETE MARTINEZ, JESUS M.ª

    ABETE MARTINEZ, MARIA CARMEN FELICIA

    ABLITAS MURO, JOSE MIGUEL

    ACARRETA SERRANO, MAITE

    ACEBAL SALVADOR, PEDRO

    ACEBES SANZ, DAVID

    ACEÑA EXTREMERA, M.ª PILAR

    ACOSTA MAS, MANUEL

    ADIN URTAASUN, ARITZ

    ADOT ZURBANO, MARIA JOSE

    AGARRABERES SANCHEZ, OLGA

    AGESTA LUSARRETA, RAFAEL

    AGORRETA TEJEDOR, ITZIAR

    AGOS AIZPUN, M.ª PILAR

    AGOS DIAZ, DAVID

    AGOTE GALDOS, JOSUNE

    AGOTE PADILLA, PEDRO MARIA

    AGRA GOÑI, SANDRA

    AGRAMONTE ALEGRIA, MARIA KATIA

    AGRAMONTE ESPINAL, RAQUEL

    AGREDA LIZALDEZ, BEATRIZ

    AGREDA SADABA, ELISA

    AGREDA SADABA, MAITE

    AGUADO BLANCO, M.ª INES

    AGUADO CLEMENTE, M.ª CONCEPCION

    AGUADO GARCIA, ANTONIO

    AGUADO MANSO, SAMUEL

    AGUADO MARTINEZ, SARA

    AGUADO URZAIZ, ALBERTO

    AGUDO GARCIA, BEATRIZ

    AGUERRI ESPARZA, IÑAKI

    AGUERRI LOPEZ, JOSE JAVIER

    AGUERRI LOPEZ, MARIA JOSE

    AGUILAR DELGADO, SILVIA

    AGUILAR SANCHEZ, LUISA

    AGUILAR SANCHEZ, PAULA

    AGUILELLA GIMENO, PILAR ANTONIA

    AGUINACO CULEBRAS, SONSOLES

    AGUINAGA PERAL, EMILIA

    AGUIRRE CALVO, MAR

    AGUIRRE EDERRA, ANA ISABEL

    AGUIRRE EDERRA, MARIA ANGELES

    AGUIRRE MEDEL, OLGA

    AGUIRRE OLORIZ, FELIX

    AGUIRRE RUIZ, BEATRIZ

    AGUIRRE UNAMUNO, M.ª MILAGROS

    AGUIZAR SANCHEZ, INMACULADA

    AGUNDEZ CAMINOS, M.ª DEL MAR

    AICUA ROYO, AINARA

    AINZUA BEGUIRISTAIN, UNAI

    AIZCORBE LIZARRAGA, SARA

    AIZCORBE ZABALZA, EDUARDO JOSE

    AIZPUN GARDE, MARIA

    AIZPUN REDONDO, M.ª JULITA

    AIZPUN SAENZ, CARLOS

    AIZPURUA LARRAINZAR, ROSA

    AJONA DEL CAMPO, PATRICIA

    AJONA MARTINEZ, JOSEBA

    ALAVA JIMENEZ, MARIA CARMEN

    ALAVA ZAPORTA, LUCIA

    ALAYETO ARANDA, SERGIO

    ALBARRACIN MAULEON, M.ª JOSE

    ALBENIZ MURGUIONDO, M. DOLORES

    ALBILLOS MENGOSA, M.ª TERESA

    ALBILLOS SANCHEZ, JOSE FELIX

    ALBISTUR ALDAYA, JUANA

    ALCAIDE RUDI, M.ª CASILDA

    ALCALA ORTIZ, ANA

    ALCASENA GORRAIZ, M.ª CARMEN

    ALCAT GUERRERO, RAQUEL

    ALCATE ARBIZU, AMAIA

    ALCEGA CATARECHA, YOANA

    ALCOLEA ZABALZA, M.ª JESUS

    ALCUSON LASHERAS, MIRIAM

    ALDABA ARANGUREN, SAGRARIO

    ALDABA ARANGUREN, VICENTE

    ALDABA GOÑI, RAQUEL

    ALDABA LEGASPI, M.ª TERESA

    ALDAREGUIA ERNET, MARIA

    ALDAREGUIA IGUELZ, JUANA MARIA

    ALDASORO AZCARATE, AMAIA

    ALDASORO PALENCIA, LUIS CARLOS

    ALDAVE URROZ, NATALIA

    ALDAZ HERCE, IDOYA

    ALDAZ LARRAINZAR, MICAELA

    ALDAZ LARRAINZAR, REYES

    ALDAZ OSACAR, ANA ISABEL

    ALDAZ OSACAR, MILAGROS

    ALDAZ PEREZ, SUSANA

    ALDAZ SANCHEZ, DANIEL

    ALDUAN GARBAYO, JOSE

    ALDUAN URDIAIN, JUAN RAMON

    ALDUNATE SEMBEROIZ, FELIPE

    ALDUNCIN MARTINEZ, SABINO

    ALDUNTE MURUZABAL, ALEJANDRO

    ALEDO ROMERO, ANGEL

    ALEGRE BIENZOBAS, ANA LETICIA

    ALEGRE GALINDO, M.ª DOLORES

    ALEGRE LORENZANA, ELVIRA

    ALEGRE LORENZANA, M.ª BEGOÑA

    ALEGRIA GARRO, SARA

    ALEGRIA MAZQUIARAN, MARIA

    ALEGRIA SOS, LAURA

    ALEGRIA SOS, RUBEN

    ALETXA PRAT, AITZIBER

    ALFARO CANTON, M. EVA

    ALFARO HERNANDEZ, ISIDRO

    ALFONSO REPES, RAUL

    ALGAR CEREZAL, JOSE JAVIER

    ALMAGRO JUEZ SARMIENTO, NURIA

    ALMANDOZ MOLINA, M. SOLEDAD

    ALMARAZ PERU, PATRICIA

    ALMARCEGUI ITOIZ, INMACULADA

    ALMARCEGUI LASO, LEYRE

    ALMIRANTEARENA LEGAZ, MIRIAM

    ALONSO AIZCORBE, AINHOA

    ALONSO BEORLEGUI, M.ª DOLORES

    ALONSO CRESPO, GABRIEL

    ALONSO FRANCO, M.ª CARMEN

    ALONSO GARCIA, BEGOÑA

    ALONSO GARCIA, ROBERTO

    ALONSO JIMENO, M.ª PILAR

    ALONSO LORENTE, GERARDO

    ALONSO LUCENA, KOLDO

    ALONSO SANTAMARIA, JESUS

    ALONSO SEVILLA, M.ª BEGOÑA

    ALONSO ZAPATA, ALEJANDRO

    ALTUNA DIAZ DE CERIO, IÑIGO

    ALVAREZ ABALOS, SONIA

    ALVAREZ AJURIA, JON ANDONI

    ALVAREZ ALVAREZ, OSCAR

    ALVAREZ ALVAREZ, VIRGINIA

    ALVAREZ AREVALO, NURIA

    ALVAREZ COLOMO, IVAN

    ALVAREZ DEL BURGO, JAVIER

    ALVAREZ GARCIA, M.ª ROSARIO

    ALVAREZ GARCIA, NATIVIDAD

    ALVAREZ ILARRI, IÑIGO

    ALVAREZ LAMATA, EUGENIO EMILIO

    ALVAREZ LOPEZ DE ZUBIRIA, M. DOLORES

    ALVAREZ LUIS, M.ª CARMEN

    ALVAREZ MARTIN, RUBEN

    ALVAREZ MORENO, RUBEN

    ALVAREZ NAVARRO, RAQUEL

    ALVAREZ RUIZ DE GALARRETA, J. RAMON

    ALVAREZ SANCHEZ, JUANA MARIA

    ALVAREZ DE EULATE LOPEZ DE ZUBIRIA, M. LUISA

    ALVERO LARRAGUETA, NURIA

    ALVES TORRE, MARIA JOSE

    ALVIRA SOLA, KOLDO

    ALZATE GUERGUE, ARANZAZU

    ALZORRIZ ARGAIN, MIKEL

    ALZORRIZ GOÑI, YOLANDA

    ALZORRIZ MUNARRIZ, ANA

    ALZORRIZ OJER, CELIA

    ALZU TURRILLAS, FRANCISCO JAVIER

    ALZU TURRILLAS, VIRGINIA

    ALZUAZ CHIVITE, AMAIA

    ALZUAZ JAURRIETA, M.ª JESUS

    ALZUETA GALARZA, IDOIA

    ALZUETA GALARZA, NEKANE

    ALZUETA IRIARTE, AMPARO

    ALZUETA IRIARTE, QUINTINA SOLEDAD

    ALZUETA JAUREGUI, BEATRIZ

    ALZUETA SAMPER, M.ª JESUS

    ALZUGARAY GALARREGUI, ROSA

    AMADOZ PEREZ, INMACULADA

    AMATRIA GAINZA, EUGENIO

    AMATRIA ULLATE, IÑAKI

    AMATRIAIN MARTURET, AMAIA

    AMEZQUETA AMOZTEGUI, M.ª TERESA

    AMEZQUETA ESCUDERO, ISABEL

    AMORENA GARCIA, ESTHER

    AMORENA GARCIA, M.ª ANGELES

    AMOSTEGUI MARTINEZ, ANA ISABEL

    ANABITARTE CABAÑAS, ESTIBALIZ

    ANAUT FUENTES, MARTA

    ANAUT IRIBARREN, JOSE

    ANAUT LOPEZ, M.ª CARMEN

    ANCHORENA LAURENZ, ALICIA

    ANCIL MARIN, MIKEL

    ANCIZAR IBARRA, EDURNE

    ANCIZAR IBARRA, GORETTI

    ANDIA ARRONDO, M.º ISABEL

    ANDIA BURDASPAR, M.ª ARANZAZU

    ANDRAIZ LABAIRU, FCO. JAVIER

    ANDRES CALAVIA, IGNACIO

    ANDRES CUIRAL, MARIA

    ANDRES DUEÑAS, MARIA EUGENIA

    ANDRES MELERO, NIEVES

    ANDRES PEÑA, CESAR

    ANDRES PEREZ, ALBERTO

    ANDRES PERFECTO, ANA ISABEL

    ANDRES SOLA, RAFAEL

    ANDRES VALLES, ELENA

    ANDREU LOPEZ, FRANCISCO SALVADOR

    ANDUEZA ELIA, ANA ISABEL

    ANDUEZA IRURZUN, M.ª INES

    ANDUEZA PEREZ, ENEKO

    ANDUEZA PEREZ, M.ª DOLORES

    ANDUEZA SANCHEZ, BEATRIZ

    ANDUEZA URQUIA, BLANCA ESTHER

    ANGELICO MARTINEZ, LUTEGARDA

    ANGOS ITURGAIZ, MARTA

    ANGUIANO GAZTELU, M.ª CARMEN

    ANGULO BACHILLER, ASUNCION

    AÑON MATEOS, MIREYA

    ANORO GIL, IVAN

    ANSA ALVAREZ, ALFREDO

    ANSALAS DAMBORIENA, MIRARI

    ANSO ARROBARREN, RAUL

    ANSORENA INDURAIN, ADELAIDA

    ANTON GARIJO, JOSEFINA

    ANTON JIMENEZ, LORENA

    ANTON MORENO, JULIANA

    ANTON PALOMERO, SUSANA

    ANTON ZABALEGUI, M.ª ELENA

    ANTOÑANZAS MATEO, ENCARNA

    APARICIO LOPEZ, MARTA

    APELLANIZ OCHOA, M.ª CARMEN

    APERTE MINGUEZ, M. PILAR

    APESTEGUI EGEA, EDURNE

    APESTEGUIA ARRIVILLAGA, ALEJANDRO

    APESTEGUIA ARRIVILLAGA, FERMIN

    APESTEGUIA DOMAICA, M.ª BLANCA

    APESTEGUIA GOÑI, DAVID

    APESTEGUIA MARTINEZ, FELIX

    APESTEGUIA MARTINEZ DE LIZARRONDO, ASIER

    APOSTUA APESTEGUIA, BEATRIZ

    APOSTUA APESTEGUIA, MAITE

    AQUERRETA ERREA, ARMANDO

    AQUERRETA UNZUE, AINHOA

    ARAGON OSES, ASIER

    ARAGON ROYO, SANDRA

    ARAGON SAN MARTIN, ANA JESUS

    ARAGUAS JUSUE, IKER

    ARAIZ LAPUERTA, ELENA

    ARAIZ LAPUERTA, M.ª ANGELES

    ARAMBURU BERGUA, ENDIKA

    ARAMBURU LAZPITA, JAIONE

    ARAMENDIA DIAZ, ANA ISABEL

    ARAMENDIA DIAZ, M. JOSE

    ARAMENDIA LARRAYOZ, JUAN JOSE

    ARANA ACEDO, MIREN YOSUNE

    ARANA SOTERAS, ANDONI

    ARAÑA ESPINAL, M. TERESA

    ARANAZ URRIZA, GORKA

    ARANAZ URRIZA, MIKEL

    ARANDIGOYEN LEORZA, ESPERANZA

    ARANGOA LEGARRA, EDURNE

    ARANGOA ORTEGA, RAUL

    ARANGUREN CIRIZA, ANGEL

    ARANGUREN ECHARRI, NATIVIDAD

    ARANGUREN GALARZA, EIDER

    ARANGUREN GORRIZ, ELENA

    ARANGUREN OLANGUA, JAVIER

    ARANGUREN OLANGUA, MARIA

    ARANZUEQUE JIMENEZ, JOAQUIN M.ª

    ARASCO TAPIZ, NURIA

    ARAUJO HUALDE, FERNANDO

    ARAZURI GARIN, JUAN MARIA

    ARBE ESAIN, ESTEBAN

    ARBE NICUESA, MARIA LOURDES

    ARBELAIZ MENDIBURU, M.ª LOURDES

    ARBELOA MUJICA, IKER

    ARBELOA REMON, M.ª JESUS

    ARBIOL ALONSO, EVA

    ARBIOL LAZARO, DAVID

    ARBIZU ANDUEZA, CRISTINA

    ARBONIES BAQUERIN, MARIA

    ARBUES ARILLA, JESUS

    ARCE ARAGON, SAIOA

    ARCE AZQUETA, ELMA

    ARCE AZQUETA, OLGA

    ARCE VCIENTE, ALEJANDRO

    ARCHEL DOMENCH, IMELDA

    ARCOS ARNEDO, MARIA LUISA

    ARDAIZ VIDAURRETA, NATIVIDAD

    ARDANAZ ASIAIN, SOCORRO

    ARDANAZ PEREZ, BEGOÑA

    ARDANAZ ULIBARRI, M.ª INES

    ARDANAZ VENTURA, ASUNCION

    ARELLANO ARELLANO, IMANOL

    ARELLANO ORTEGA, BEATRIZ

    ARENAZ CATALAN, IRENE

    ARENAZ CATALAN, LAURA

    ARENAZ IBAÑEZ, SUSANA PILAR

    ARENILLAS FERNANDEZ, MANUEL

    ARENZANA SAMANES, DAVID

    ARENZANA SAMANES, SARA

    ARESO ANSA, CARMEN

    ARESO MURILLO, SUSANA

    ARETA AMONDARAIN, ROSARIO M.

    ARETA CEBRIAN, FRANCISCO XABIER

    ARETA LARA, ANA

    AREVALO ARANGUREN, GARBIÑE

    AREVALO DEL RIO, LUIS

    AREVALO DOMINGUEZ, ELENA

    ARGANDOÑA GALIANO, GORKA

    ARGANDOÑA SALINAS, IÑIGO

    ARGANDOÑA VALLEJO, CRISTINA

    ARGAYA URDANIZ, MIGUEL

    ARGUELLES BAIGORRI, ANTONIO

    ARGUIBIDE PEREZ, CARMEN

    ARIAS DIAZ, CAROLINA

    ARIAS ELIZARI, ARANTXA

    ARIAS ELIZARI, BLANCA ESTHER

    ARILLA SAGÜES, M. ANGELES

    ARISTEGUI BERAZALUCE, JAIME

    ARISTIZABAL IRIGOYEN, CESAR

    ARISTORENA LACUNZA, ITZIAR

    ARISTU ENDERIZ, CARLOS

    ARISTU REMON, FRANCISCO JAVIER

    ARISTU URBINA, MARTA

    ARIZ CIA, VIRGINIA

    ARIZ DALLO, JON

    ARIZ IBARROLA, M.ª MERCEDES

    ARIZ MONREAL, SILVIA

    ARIZALETA AZNAREZ, M.ª ICIAR

    ARIZALETA NIEVA, ANA ISABEL

    ARIZALETA PRIMO, BEATRIZ

    ARIZCUN GONZALEZ, SANDRA

    ARIZCUREN ARTOLA, M.ª PUY

    ARIZCUREN BALDA, MILAGROS

    ARIZCUREN RETA, PEDRO JUAN

    ARIZTEGUI ALZUETA, ALICIA

    ARIZTIA MIHURA, JUAN FERNANDO

    ARIZTIA PLAZA, EDURNE

    ARLEGUI BEZUNARTEA, M. ANGEL

    ARLEGUI NUIN, JOAQUIN

    ARMENDARIZ...

Para continuar leyendo

SOLICITA TU PRUEBA