RESOLUCIÓN 1394/2010, de 31 de marzo, del Director de Recursos Humanos del Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea, por la que se aprueba la lista definitiva de aspirantes admitidos y excluidos a la convocatoria para la provisión, mediante concurso oposición, de puestos de trabajo de Celador del Organismo Autónomo Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea de la Administración de la Comunidad Foral de Navarra.
Sección | I - Comunidad Foral de Navarra |
Rango de Ley | Resolución |
Por Resolución 1756/2009, de 7 de octubre, del Director Gerente del Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea, se aprobó la convocatoria para la provisión, mediante concurso oposición, de puestos de trabajo de Celador del Organismo Autónomo Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea. Dicha convocatoria se publicó en el Boletín Oficial de Navarra número 130, de 21 de octubre de 2009.
Por Resolución 1206/2010, de 5 de marzo, del Director de Recursos Humanos del Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea, se aprobó la lista provisional de aspirantes admitidos y excluidos de la misma.
Transcurrido el plazo de formulación de reclamaciones procede aprobar la lista definitiva de admitidos y excluidos a la mencionada convocatoria.
En virtud de las funciones atribuidas por Decreto Foral 45/2006, de 3 de julio por el que se aprueban los Estatutos del Servicio Navarro de Salud Osasunbidea.
RESUELVO:
-
Aprobar la siguiente lista definitiva que figura como Anexo, de aspirantes admitidos y excluidos a la convocatoria para la provisión, mediante concurso oposición, de puestos de trabajo de Celador del Organismo Autónomo Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea.
-
Señalar el día 25 de abril de 2010, a las 10:00 horas, en Aulario de la Universidad Pública de Navarra (calle Arrosadía s/n), como fecha de comienzo del ejercicio de la fase de oposición.
-
Ordenar la publicación de la presente Resolución en el Boletín Oficial de Navarra.
-
Trasladar la presente Resolución a los miembros titulares del Tribunal, a excepción de los que han presentado abstención, en cuyo caso se traslada a los vocales suplentes, a la Sección de Tramitación de Convocatorias del Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea y a la Secretaría General Técnica del Departamento de Salud, a los efectos oportunos.
Pamplona, 31 de marzo de 2010.-El Director de Recursos Humanos del Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea, José M.ª Ayerra Lazcano.
ANEXO
Lista definitiva de admitidos y excluidos
-Turno Libre.
Admitidos:
ABAD ALBA, ANTONIO
ABAD EVORA, LOURDES
ABADIA BERIAIN, BENITO
ABADIA SORBET, SILVIA
ABADIANO GALLEGO, LUCIA
ABAJO HERNADEZ, JOANA
ABARZUZA CABALLERO, ANA
ABARZUZA MARTIN, MARIA
ABAURREA ARRARAS, SUSANA
ABAURREA ARROYO, JOSUNE
ABAURREA ARROYO, ZURIÑE
ABAURREA RODRIGO, CESAR
ABD-ALLAH, ATIEN MASRI
ABETE BARTOLOME, AINHOA (P)
ABETE BARTOLOME, GARBIÑE
ABETE BLANCO, FERMIN
ABETE MARTINEZ, JESUS M.ª
ABETE MARTINEZ, MARIA CARMEN FELICIA
ABLITAS MURO, ITXASO
ABUARREA DUCAY, ANDONI
ABUIN ARRASATE, MAITE (P)
ABURUZA ZUBIETA, ELUR
ACEBAL SALVADOR, PEDRO
ACEBEDO MUÑOZ, MARKO
ACEITUNO VILLAPLANA, ROBERTO
ACEVEDO MUÑOZ, M.ª PILAR
ACUÑA JUANBELTZ, EKAITZ
ADOT BAZTAN, M.ª VICTORIA
ADOT JIMENEZ, GORKA
ADOT ZURBANO, MARIA JOSE
AGARRABERES SANCHEZ, OLGA
AGESTA BELLOSO, IZASKUN
AGESTA LUSARRETA, RAFAEL
AGESTA MECO, JOSE
AGIRREBENGOA OIARBIDE, ANER
AGIRREBENGOA OIARBIDE, JON
AGOS AIZPUN, M.ª PILAR
AGOS DIAZ, DAVID
AGOTE PADILLA, CARLOS
AGOTE PADILLA, PEDRO MARIA
AGRAMONTE ESPINAL, RAQUEL
AGRAMONTE JIMENEZ, MARIA LUISA
AGUADO AYESA, IGNACIO
AGUADO BLANCO, M.ª INES
AGUADO CANO, M.ª CARMEN
AGUADO CANO, YOLANDA
AGUADO GARCIA, NICANOR ANTONIO
AGUADO MANSO, SAMUEL
AGUADO MARTINEZ, SARA
AGUADO ULLATE, ELISA
AGUADO URZAIZ, ALBERTO
AGUAS ORTA, M.ª TERESA
AGUAS RADA, NOEMI
AGUERRI ESPARZA, IÑAKI
AGUERRI ESPARZA, MAITE
AGUERRI IRALA, ALBERTO
AGUERRI IRALA, MONTSERRAT
AGUERRI ZAPATER, JOANNA
AGUILAR LOPEZ, NEREA
AGUILAR SANCHEZ, LUISA
AGUINAGA OTAZU, MIKEL
AGUINAGA PERAL, EMILIA
AGUINAGA SANZ, ELENA
AGUIRRE ANCIZAR, AITOR
AGUIRRE ARRASTIA, IÑAKI
AGUIRRE CHIVITE, SERGIO
AGUIRRE ECHAVARRI, MARIA CARMEN
AGUIRRE EDERRA, ANA ISABEL
AGUIRRE EDERRA, MARIA ANGELES
AGUIRRE ESCUDERO, ARANTXA
AGUIRRE GARDEÑES, IGOR
AGUIRRE GAYARRE, NURIA
AGUIRRE GAYARRE, ROCIO
AGUIRRE HERNANDEZ, BEGOÑA
AGUIRRE MEDEL, OLGA
AGUIRRE NARVAEZ, ITZIAR
AGUIRRE OCARIZ, JAVIER
AGUIRRE OCARIZ, M.ª CRISTINA
AGUIRRE PEREZ, JESUS M.ª
AGUIRRE RUIZ, BEATRIZ
AGUIRRE TORTOSA, VANESSA
AGUIRRE UNAMUNO, M.ª MILAGROS
AGUIRRE ZABALA, NEREA
AGUIRRE ZARIQUIEGUI, MARIA
AGUIZAR SANCHEZ, INMACULADA
AGUNDEZ CAMINOS, M.ª DEL MAR
AICUA JIMENEZ, MARIA
AINCIBURU FRAUCA, MARIA
AINCIBURU ITURRI, ELENA
AINZUA BEGUIRISTAIN, UNAI (P)
AIZCORBE LIZARRAGA, SARA
AIZCORBE SAINZ, NEREA
AIZKORBE SAINZ, MIKEL
AIZPUN ETULAIN, M.ª JESUS
AIZPUN FIGUEROA, M.ª PILAR
AIZPUN GARDE, MARIA
AIZPUN MUNARRIZ, IÑIGO
AIZPUN RIVAS, EVA
AIZPURUA EGAÑA, IÑAKI MIRENA (P)
AJONA BAQUEDANO, AINARA
AJONA DEL CAMPO, CARLOS
AJONA ITURRALDE, MARIA TERESA
AKERRETA OTXOA, VIOLETA
ALAIZA PEREZ, ANA DELIA
ALARCIA ACEDO, RAUL
ALARCON PALOMARES, NIEVES
ALASTUEY RUIZ, IÑAKI
ALAVA EGEA, YOLANDA
ALAVA ELIAS, M.ª LOURDES
ALAVA ZAPORTA, LUCIA (P)
ALBERDI ECHANIZ, PEIO JOSEBA
ALBERO GRACIA, JULEN
ALBERO ROS, FRANCISCO JAVIER
ALBISTUR ALDAYA, JUANA (P)
ALBIZ ROMERO, RAUL
ALCAIDE RUDI, M.ª CASILDA
ALCAIZA SANTOS, MAITE
ALCALDE ALCUSON, YOLANDA
ALCALDE UNZU, IOSU
ALCANTARA DIAZ, FRANCISCO JAVIER
ALCARAZ HIDALGO, ANTONIA GEMMA
ALCARZ BERENGUER, MARIA FUENSANTA
ALCASENA MARTINEZ, URTZI
ALCEGA CATARECHA, YOANA
ALCOCER GOÑI, RAUL
ALCOLEA ZABALZA, M.ª JESUS
ALCON MORCILLO, GEMMA
ALCUSON LASHERAS, MIRIAM
ALDABA GOÑI, RAQUEL
ALDABA LEGASPI, M.ª TERESA
ALDABE EGUIA, M.ª ANGELES
ALDABE MORENO, PEDRO MIGUEL
ALDAIA LIZARRAGA, M.ª MONTSERRAT
ALDAREGUIA IGUELZ, JUANA MARIA (P)
ALDASORO AZCARATE, AMAIA
ALDAZ CARRERA, YOLANDA
ALDAZ GOICOECHANDIA, MARIA ESTHER
ALDAZ HERCE, IDOYA
ALDAZ LARRAINZAR, REYES
ALDAZ MURUZABAL, M.ª SOCORRO
ALDAZ OROZ, SONIA
ALDAZ OSACAR, MILAGROS
ALDEA CATALAN, RAQUEL
ALDUAN GARBAYO, JOSE
ALDUAN URDIAIN, JUAN RAMON
ALDUCIN LEZA, MARGARITA
ALDUNATE ANDRES, JOSEBA
ALDUNATE SEMBEROIZ, FELIPE
ALEGRE GARATE, JOSE ANTONIO
ALEGRE GARATE, MARI CRUZ
ALEGRE PEREZ DE CIRIZA, ELENA
ALEGRE SAENZ DE MUNIAIN, LEIRE
ALEGRIA ARRASTIA, M. UNZIZU
ALEGRIA ARRASTIA, MUSKILDA
ALEGRIA ARRASTIAN, MAITE
ALEGRIA GARCIA, SONIA (P)
ALEGRIA GARRO, SARA
ALEGRIA IRIGOYEN, MARTA
ALEGRIA MANZANARES, M.ª REYES
ALEGRIA SALVATIERRA, PABLO
ALEGRIA SOS, IRENE
ALEGRIA SOS, LAURA
ALEIXO MORAIS, MIKEL
ALEJO AGORRETA, EDURNE (P)
ALEJO MIRAVALLES, MARIA ALMUDENA (P)
ALEJOS JUANARENA, IDOYA
ALEMAN ECHENIQUE, M.ª JOSE
ALEMANNO SANCHEZ, ISABELLA
ALETXA PRAT, AITZIBER
ALETXA PRAT, XABIER (P)
ALFARO RANERA, FRANCISCO
ALFONSO GOLDARAZ, JAIME
ALFONSO GOÑI, RICARDO
ALIAGA PEREZ, GUSTAVO
ALLER RODRIGUEZ, ITSASO
ALMANDOZ ERVITI, DANIEL
ALMANDOZ ERVITI, ION (P)
ALMANDOZ MOLINA, M.ª SOLEDAD
ALMANDOZ NAVARRO, MIREN IOSUNE (P)
ALMARCEGUI ARTIEDA, PABLO
ALMARCEGUI ITOIZ, INMACULADA
ALMEIDA DOMINGUEZ, JOSE ANTONIO
ALMEIDA GORRICHO, NATALIA
ALMENDROS MUÑOZ, ALICIA
ALMIÑARA APARICIO, REBECA
ALMODOVAR SOLER, SUSANA
ALONSO AINCIA, AINHOA
ALONSO AIZCORBE, AINHOA
ALONSO AZPILICUETA, M.ª ANGELES
ALONSO CABELLO, MANUEL
ALONSO CABODEVILLA, M.ª CARMEN
ALONSO CASAJUS, OLAIA (P)
ALONSO CLEMENTE, MANUEL BLAS
ALONSO CRESPO, LORENA
ALONSO ECHEVERRIA, ALEJANDRO
ALONSO GARCIA, JAVIER
ALONSO JIMENO, M.ª PILAR
ALONSO LORENTE, EVA
ALONSO LORENTE, GERARDO
ALQUEZAR MARTIN, M. VICTORIA
ALTUNA CASLA, AMAIA
ALTUNA DIAZ DE CERIO, IÑIGO
ALTUNA DIAZ DE CERIO, MIGUEL ANGEL
ALTUNA GARCIA, BORJA
ALTUNA MARTIARENA, MIKEL
ALTZUGARAI ANDUEZA, IGOR
ALUSTIZA MADARIAGA, GORKA
ALVAREZ ACEDO, M.ª LOURDES
ALVAREZ CASTRO, DIMAS MANUEL
ALVAREZ DEL BURGO, JAVIER
ALVAREZ GARCIA, IRENE (P)
ALVAREZ GARCIA, NATIVIDAD
ALVAREZ GONZALEZ, JOSE IGNACIO
ALVAREZ GUALLAR, JUAN
ALVAREZ IBARRONDO, NEREA
ALVAREZ ILARRI, IÑIGO
ALVAREZ IRIARTE, BEGOÑA
ALVAREZ JOYAS, BLANCA ESTER
ALVAREZ JURADO, M.ª ANGELES
ALVAREZ LAMATA, EUGENIO EMILIO
ALVAREZ LASHERAS, M.ª TERESA
ALVAREZ LOPEZ DE ZUBIRIA, M. DOLORES
ALVAREZ LUIS, M.ª CARMEN
ALVAREZ RODRIGUEZ, M.ª ASUNCION
ALVAREZ RUBIO, EDUARDO
ALVAREZ SAGÜES, IRUNE
ALVAREZ DE EULATE CIORDIA, OLGA
ALVAREZ DE EULATE EZQUERRO, DANIEL
ALVAREZ DE EULATE LOPEZ DE ZUBIRIA, M. LUISA
ALVAREZ DE EULATE MARTINEZ, BELEN
ALVARO VARELA, ANA
ALZA BERGERANOL, CARLOS
ALZATE GUERGUE, ARANZAZU
ALZORRIZ ARGAIN, MIKEL (P)
ALZORRIZ MUNARRIZ, ANA
ALZU TURRILLAS, FRANCISCO JAVIER
ALZU TURRILLAS, VIRGINIA
ALZUALDE ESPINAL, MIKEL
ALZUETA JAUREGUI, BEATRIZ
ALZUETA LEZAUN, JAVIER
ALZUGARAY ANDUEZA, ARITZ (P)
ALZUGARAY PEREZ, JOSE PEDRO
AMADOZ GOMEZ, DANIEL
AMADOZ GOMEZ, MARIA
AMADOZ IBAÑEZ, ANA ISABEL
AMADOZ MURUZABAL, M.ª ROSARIO
AMADOZ PEREZ, INMACULADA
AMADOZ PEREZ, JESUS
AMATRIA ALONSO, JUAN
AMATRIA PAGOLA, CESAR
AMATRIAIN ANTOÑANZAS, JAVIER
AMBRINOS SANCHEZ, KILIAN
AMBROSIO SANCHEZ, RAFAEL
AMORENA EZCURRA, JON
AMORENA GARCIA, ESTHER
AMORENA URDANIZ, IÑIGO
AMORES AGUERAS, MIGUEL ALGEL
AMORIN TRELLES, ADELA ESTHER
AMORIN TRELLES, M.ª DEL ROSARIO
ANAUT BERNAL, RAMON
ANAUT BERNAT, LUIS (P)
ANAUT FUERTES, MARTA
ANAUT IRIBARREN, JOSE CECILIO
ANAUT LOPEZ, M.ª CARMEN
ANAUT ROS, MARIA JESUS
ANAYA HUARTE, M.ª AGUEDA
ANCHORENA LAURENZ, ALICIA
ANCIN PAGOTO, DANIEL
ANDRAIZ LABAIRU, FCO. JAVIER
ANDRES CALAVIA, IGNACIO
ANDRES DUEÑAS, MARIA EUGENIA
ANDRES GALAR, SANTI
ANDRES GARCIA, JAVIER
ANDRES GARRAZA, MERCEDES
ANDRES MARTIN, CONSTANTINO
ANDRES MCCANN, OLIVER
ANDRES PARAMIO, CRISTINA
ANDRES PEREZ, ALBERTO
ANDRES PEREZ, ELISA
ANDRES SOLA, RAFAEL
ANDRES TERRADO, ANA ISABEL
ANDRESANA ZUBIGARAY, LAURA
ANDUEZA ARRIZABALAGA, TOMAS
ANDUEZA DIAZ, JUAN FELIX
ANDUEZA ELIA, ANA ISABEL
ANDUEZA ELSO, FELISA
ANDUEZA GAY, IRANZU
ANDUEZA IRAÑETA, IÑIGO (P)
ANDUEZA LATORRE, IVON
ANDUEZA RIEZU, JAVIER IGNACIO
ANDUEZA SAENZ, EVA
ANDUEZA SAENZ, JOSE PEDRO
ANGOS ITURGAIZ, MARTA (P)
ANGULO VELAYOS, ARKAITZ
ANOCIBAR ILZARBE, ROSARIO
ANSA ALVAREZ, ALFREDO
ANSA MATEO, IDOIA
ANSO ARROBARREN, RAUL
ANSORENA LARRAZA, GARBIÑE
ANTON AGRAMONTE, ANGEL LUIS
ANTON FALCES, REBECA
ANTON GARIJO, JOSEFINA
ANTON LORENTE, LORENA
ANTON MUNARRIZ, SUSANA
ANTON SERRANO, ANTONIO
ANTON SOLANS, M.ª DEL MAR
ANTON ZABALEGUI, M.ª ELENA
ANTOÑANA GARRALDA, DAVID (P)
ANTXO LANDER, MARKEL
APARICIO CANAL, JOSE LUIS
APARICIO CLEMENTE, NURIA
APELLANIZ OCHOA, M.ª CARMEN
APERTE DOMENCH, IÑAKI
APERTE GARCIA, EUSEBIO ARMANDO
APERTE MARTINEZ, RUBEN
APESTEGUIA AIZPUN, FERNANDO
APESTEGUIA ARGUIÑANO, ESTIBALIZ
APESTEGUIA DOMAICA, M.ª BLANCA
APESTEGUIA OLAGÜE, OSCAR
...
Para continuar leyendo
Solicita tu prueba