RESOLUCION 125/2003, de 4 de febrero, del Director de Administración y Recursos Humanos del Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea, por la que se aprueba la lista definitiva de aspirantes admitidos y excluidos a la convocatoria para la provisión, mediante concurso-oposición, de puestos de trabajo de Médico de E.A.P. del Organismo Autónomo Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea de la Administración de la Comunidad Foral de Navarra.

Sección:I - Comunidad Foral de Navarra
Rango de Ley:Resolución
 
EXTRACTO GRATUITO

Por Resolución 236/2002, de 14 de febrero, del Director Gerente del Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea, se aprobó la convocatoria para la provisión, mediante concurso-oposición, de puestos de trabajo de Médico de E.A.P. del Organismo Autónomo Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea. Dicha convocatoria se publicó en el BOLETIN OFICIAL de Navarra, número 25, de 27 de febrero de 2002.

Por Resolución 586/2002, de 16 de mayo, del Director de Administración y Recursos Humanos del Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea, se aprobó la lista provisional de aspirantes admitidos y excluidos de la misma.

Transcurrido el plazo de formulación de reclamaciones procede aprobar la lista definitiva de admitidos y excluidos a la mencionada convocatoria.

En virtud de las funciones atribuidas por Decreto Foral 604/95, de 26 de diciembre, por el que se modifica la estructura orgánica del Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea.

RESUELVO:

  1. Aprobar la siguiente lista definitiva de aspirantes admitidos y excluidos a la convocatoria para la provisión, mediante concurso-oposición, de puestos de trabajo de Médico de E.A.P. del Organismo Autónomo Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea:

    _Turno libre

    Admitidos:

    ABAD TUDELA, M.ª CORO

    ABADIA TAIRA, M.ª BEGOÑA

    ABRALDES DOPAZO, JORGE ALBERTO

    ADAN GONZALEZ, TERESA

    AGUADO MAGAÑA, GREGORIO

    AGUADO RUPEREZ, CARMELO

    AGUAYO ANGULO, MARINA

    AGUDO BIERA, M.ª VILLAR

    AGUIRRE URZAIZ, HERMINIA

    AIZPURU SEGUROLA, M.ª OLATZ

    ALARGUNSORO UGARTEMENDIA, MIGUEL ANGEL

    ALAS BRUN, ROSA M.ª

    ALBA LATORRE, MERCEDES

    ALBA ZAPATA, JOSE ANTONIO

    ALBERDI MONREAL, M.JESUS

    ALBERDI ZARAGUETA, MERCEDES

    ALBERRO GOÑI, IDOYA

    ALCALDE CIGANDA, MANUEL

    ALCALDE VICARIO, SUSANA

    ALCORTA MICHELENA, IDOIA

    ALECHIGUERRA GARCIA, JOSE ANTONIO

    ALFONSO LANDA, PATRICIA

    ALFONSO PORTILLO, LUCIA

    ALKAIN HERNANDEZ, MARIA FRANCISCA

    ALMANDOZ BERRONDO, M.ª CONCEPCION

    ALONSO ESPINACO, M.ª TERESA

    ALONSO FERNANDEZ, ADOLFO

    ALONSO LAFUENTE, M.ª FLORENCIA

    ALONSO REYES, BEATRIZ

    ALONSO SANZ, RAMON

    ALSUA FERNANDEZ, KONTXI

    ALUSTIZA VERGARA, M.ª ROSARIO

    ALVAREZ LOPEZ, M.ª JOSE

    ALVAREZ MARTIN, ARACELI ANGELES

    ALVAREZ SADABA, M.ª LUISA

    ALVARO VARELA, ANA

    AMILIBIA ELEXPE, ANA MARIA

    ANADON SENAC, M. TERESA

    ANDRES SANTOS, M. ESTHER

    ANDUEZA AZCARATE, SIMON ANTONIO

    ANGULO VALLEJO, M.ª ESTHER

    ANNICCHERICO SANCHEZ, FRANCISCO JAVIER

    AÑORGA AZPIAZU, M.ª ANGELES

    ANSA ARLEGUI, ESPERANZA

    ANSORENA BARASOAIN, JOSE ENRIQUE

    ANSORENA ROS, ROBERTO

    ANTOLINEZ EIZAGUIRRE, XABIER

    ANTON QUINTANO, CRISTINA

    APALATEGI LASA, JON IÑAKI

    ARAMBURU LIZASO, ANA ISABEL

    ARANA RODRIGUEZ, ALICIA

    ARAS PORTILLA, LUIS MIGUEL

    ARAUJO GUARDAMINO, MAITE

    ARBIZU LANDER, ANA ISABEL

    ARDANAZ PEREZ, JESUS

    ARDEO ZALDUA, AINHOA

    ARECHAGA ORUE, MIREN ONDIZ

    ARENZANA VILLAR, JOSEBA M.

    ARGAIZ RUIZ, M.ª DOLORES

    ARINA CHASCO, M.ª DEL ROCIO

    ARIZALETA AZNAREZ, M.ª VICTORIA

    ARIZCUREN DOMEÑO, MIGUEL ANGEL

    ARMENDARIZ LEYUN, TERESA

    ARMENDARIZ MARCOTEGUI, M.ª MILAGROS

    ARMENDARIZ MEKJAVICH, M.ª ANGELES

    ARMIJO VILLACAMPA, EDUARDO JAVIER

    AROSTEGUI EGOZKUE, MARTA

    AROSTEGUI NOVALES, FERNANDO

    AROZARENA BENGOECHEA, OLGA

    ARRAIZA CARRERA, SOFIA

    ARREGUI ADRIAN, LOURDES

    ARRESE-IGOR ETXEBURUA, AITOR

    ARRIAGA GOIRICELAYA, M.ª LOURDES

    ARRIETA ANIZ, ALFONSO

    ARRIOLA LARRARTE, LARRAITZ

    ARRONIZ FERNANDEZ DE GACEO, CARMEN

    ARRUE RAMON, IDURRE

    ARTETA BALLARIN, M.ª JESUS

    ARTIEDA LANAS, M.ª MERCEDES

    ASENJO MARTIN, MARIA AMPARO

    ASIN MARTIN, M.ª VICTORIA

    AURREKOETXEA MENTXAKA, ASIER

    AUZA SANCHEZ-CHIQUITO, JOSE JAVIER

    AUZMENDI AGUIRRE, AGURTZANE

    AYENSA CALVO, JESUS

    AYERBE CABRA, AITZIBER

    AYESTARAN BELLA, FERNANDA

    AZAGRA SARASA, JOSE RAMON

    AZAGRA SARASA, M.ª BEGOÑA

    AZAOLA ESTEVEZ, BORJA

    AZCONA ANDUEZA, MANUEL

    AZKARATE ZUBIAUR, JON

    AZNAR GIMENEZ, RAMON

    AZNAR GOYENA, INMACULADA

    BABIANO GARZON, ISABEL

    BACAICOA HUALDE, M.ª AMAYA

    BADESA MONREAL, MARIA JOSE

    BADOS ARREGUI, M.ª CRISTINA

    BALDA ECHARTE, MIREN JOSUNE

    BALLESTEROS PEREZ DE ALBENIZ, YOLANDA

    BALMASEDA VILDARRAZ, M. CARMEN

    BAÑOS MERINO, ISABEL

    BAQUEDANO ARRIAZU, FRANCISCO JAVIER

    BARBA RODENAS, M.ª IGNACIA

    BARROSO FERNANDEZ, ELENA

    BARRUSO BARES, CARLOS

    BARTOLOME MORENO, CRUZ BELEN

    BARTOLOME RESANO, FRANCISCO JAVIER

    BARTOLOME RESANO, RAFAEL

    BASTERRECHEA IRIARTE, FRANCISCO

    BAZTAN ROMEO, MARTA M.ª

    BEGUER MORENO, CRISTINA

    BELIO HUGUET, SUSANA

    BELLO MARTINEZ, AMPARO

    BELTRAN CORNAGO, ANA MARIA

    BENEDE AZAGRA, CARMEN BELEN

    BENITEZ BARQUERO, M.ª ASCENSION

    BENITO TORRICO, M.ª JOSEFINA

    BENITO DEL VALLE ORTIZ, KARMELE NAGORE

    BEORLEGUI AZNAREZ, JESUS M.ª

    BEORLEGUI GONZALEZ, M.ª CARMEN

    BERASATEGUI CALDERON, JOSE IGNACIO

    BERGASA PASCUAL, ALBERTO

    BERGUA SANCLEMENTE, ISABEL

    BERMEJO NAVAS, MARIA CARMEN

    BERNAL RODRIGUEZ, EVA CRISTINA

    BERNARTE ROLDAN, YOLANDA

    BERRADE GOYENA, NATIVIDAD

    BERRADE SENOSIAIN, ELENA

    BIURRUN RODRIGUEZ, M.ª JOSE

    BLANCO PLATERO, ITZIAR

    BLANQUEZ PUEYO, MERCEDES

    BLASCO BLANCO, DAVID

    BLASCO GIL, ROSA

    BLAZQUEZ ANTONA, M.ª TERESA

    BLAZQUEZ CASTELLANOS, CESAR

    BLAZQUEZ FERNANDEZ, LUIS ANTONIO

    BOIRA CUEVAS, MARINA

    BONA GARCIA, JAIME

    BOSCH FARRE, SUSANNA

    BOZAL HERNANDEZ, JESUS

    BOZAL LAHOZ, M.ª CRISTINA

    BRUGAROLAS BRUFAU, CLAUDIA

    BRUQUE GARCIA, FERMIN

    BRUSCAS ALIJARDE, MARIA JOSE

    BUENO ERRANDONEA, ANTONIO

    BUENO LOZANO, MERCEDES

    BUIL CHELIZ, SILVIA

    BURGALETA SAGASETA, SARA

    BURGOS CUSTARDOY, ALMUDENA

    BURILLO SERRA, ANA CRISTINA

    BURUSCO EGUINOA, SUSANA

    BUSTO ALONSO, JULIA

    CABALLERO SANZ, M.ª ISABEL

    CALAVIA MIRANDA, PURIFICACION

    CALDERON SANTAMARIA, FRANCISCO JAVIER

    CALLE CORDON, VERONICA

    CALLE IRASTORZA, FERNANDO

    CALLEJA PASCUAL, JOSE MANUEL

    CALVO ALBA, M.ª ANGELES

    CALVO AZNAR, MARIA JESUS

    CALVO GAINZARAIN, MARIA ANGELES

    CALVO GARCIA, FRANCISCO JAVIER

    CALVO RAMIREZ, MARTA

    CAMBRA RIA, JULIO DAVID

    CAÑADA ZARRANZ, JAVIER

    CAÑAS FRANCIA, JOSE M.ª

    CANO CACERES, EUGENIA

    CANO DE LASALA, SOFIA

    CANO MARTINEZ, MIKEL

    CANTERA ARACAMA, MIREN KORO

    CARASUSAN MILLAN, M.ª JOSE

    CARCELLER LAYEL, VISITACION

    CARCELLER SAÑES, PILAR

    CARDONA LECIÑENA, M.ª PILAR

    CAROD BENEDICO, ETEL

    CARRERAS PRIETO, IRENE

    CARRERE GASTAMINZA, M.ª TERESA YOLANDA

    CARRILLO LLORENTE, SIRA PILAR

    CARTON COSTA, JAIONE

    CASADO MIGUEL, FRANCISCO JAVIER

    CASADO MORENTIN, IGNACIO

    CASTILLO PARRA, CARMEN

    CASTRESANA ARRATE, M.ª VICTORIA

    CASTRILLO DIEZ, INMACULADA

    CATALAN FABO, FRANCISCA

    CATANIA AGÜERO, BEGOÑA

    CEBERIO ROJAS, PAULA

    CELAY RODRIGO, JUANA M.ª

    CELORRIO ASTIZ, JOSE JAVIER

    CENGOTITA BLANCO, OLGA

    CERECEDA PECIÑA, RICARDO

    CERESUELA LOPEZ, AMELIA

    CERRILLO FALQUE, SANTIAGO

    CHABBAR BOUDET, ALICIA

    CHAPARRO RECIO, MANUEL

    CHERREZ BERMEJO, CARLOS

    CHOCARRO CHOCARRO, M.ª JESUS

    CHUECA GORMAZ, ISABEL

    CHUECA SAYES, M.ª DOLORES

    CIA HUARTE, M.ª ANGELA

    CILLERUELO LAISECA, M.ª ELENA

    CILVETI GARCES, M.ª PAZ

    CIPRIAN MORENO, LAURA

    CLAVIJO IZQUIERDO, CRISTINA

    COLINA JIMENO, JOSE M.

    COLLADOS LARUMBE, ISABEL

    COLMENAREJO GONZALEZ, MONTSERRAT

    COLOMO ELDUAYEN, M.ª PILAR

    CONDE PADILLA, PALOMA

    CONTIN PESCACEN, MARIA SOLEDAD

    CONTRERAS FUENTE, ENRIQUE

    CORCUERA BERGADO, CARLOS

    CORRES ACHAGA, FRANCISCO JAVIER

    CORTAZAR VALLET, JUAN MARIA

    CORTES BEJAR, MARIO

    CORTES PELLICER, JOSE MANUEL

    COSCOLIN GARCIA, M.ª PILAR

    CUBERO YUSTE, JUSTINA

    CUELLAR URDIAIN, CRISTINA

    CUENDE GARCES, ANA

    CUESTA PALACIO, ANA INES

    CUEVAS JIMENEZ, CARLOS PABLO

    DA COSTA MOURE, EMMA MARIA

    DAMBORENEA GARCIA, ANA

    DAMBORENEA ZUBIETA, JOAQUIN

    DAZA ASUMENDI, PABLO

    DE ARAMBURU PATAUT, JOSE FCO.

    DE JUAN RODRIGUEZ, MARIA

    DE MADARIAGA HIDALGO, ANGEL RAMON

    DE MIGUEL BAQUERO, M.ª ARANZAZU

    DE ORIVE URIBE, MARIA DEL CARMEN

    DEL REY BOADA, ANA

    DEL RIO PALOMERA, M.ª AUXILIADORA

    DEL RIO POZA, M.ª ANGELES

    DIAZ MILLAN, ALMUDENA

    DIAZ DE SARRALDE GIMENEZ DE ABERASTURI, ANA BELEN

    DIEZ ANDRES, MARTA

    DOMEÑO BULDAIN, VIRGINIA

    DOMINGUEZ BARRIOS, ARACELI

    DOMINGUEZ RUOLLAN, RASA MARIA

    DOÑATE CIFUENTES, JAVIER

    DONAZAR SANCHO, MERCEDES

    DONEZAR DIEZ DE ULZURRUN, ROSARIO

    DOSANTOS HERNANDEZ, JAVIER O.

    ECEOLAZA EZCURRA, CRISTINA

    ECHABARRI URBIOLA, ANGEL

    ECHARRI SUCUNZA, ALFREDO

    ECHARTE OSACAIN, ELENA

    ECHAVE ECHAVE, M.ª MERCEDES

    ECHEGARAY AGARA, MIGUEL M.ª

    ECHEVERRI ABADIA, JOSE M.

    ECHEVERRIA PASCUALENA, ALBERTO

    ECHEVERRIA SALAVERRIA, JOSE JAVIER

    EGAÑA QUEREJETA, MAGDALENA

    EGUILLOR CASTAÑEDA, ANA ISABEL

    EGUINOA BUZUNARIZ, GUSTAVO

    EGUINOA VILLANUEVA, JOSE LUIS

    EGUZKIZA ORTEGA, AITOR

    ELCUAZ VISCARRET, ROSARIO

    ELEJALDE GUERRA, JOSE IGNACIO

    ELIZALDE PEREZ DE CIRIZA, IGNACIA

    ELIZALDE SALEGUI, MARTIN

    ELIZARI RONCAL, M.ª SAGRARIO

    ELORZ DOMEZAIN, BERTA

    ELOSEGUI URANGA, MIREN SAIOA

    ELVIRO BODOY, TIRSO

    ENCINA AGUIRRE, YOLANDA

    ENRIQUEZ BARROSO, MARIA

    EPAIZABAL MUGICA, XABIER

    ERASO BLAZQUEZ, MARIA ELENA

    ERDOZAIN BAZTAN, M.ª ANGELES

    ERREA ERREA, M.ª LUISA

    ERRO GARZARON, ALICIA

    ERVITI LUGEA, CRISTINA

    ESCALADA GONZALEZ, JUAN CARLOS

    ESCRICHE ERVITI, LUIS

    ESCUIN MARTIN, RAQUEL

    ESKISABEL URRESTARAZU, M.ª ANGELES

    ESLAVA GURREA, M. EUNATE

    ESPARZA CACERES, MARTHA

    ESPILA ETXEBERRIA, JOSE LUIS

    ESPIN LARRETA, SILVIA

    ESTEVEZ LASO, ITZIAR

    ETCHEVERRY MUGICA, MIREN ITSASO

    ETXEBERRIA GOLINA, XABIER

    EXPOSITO VEGA, FELICITAS

    EZCURDIA IRURZUN, ESTEBAN

    EZCURRA IBAÑEZ, MERCEDES

    EZENARRO VILLAFRUELA, IZASKUN

    FAJO ALCAY, MARTA

    FALAGAN SECO, ALICIA ANA

    FANLO LECHON, MARIA JESUS

    FERNANDEZ ALONSO, ICIAR

    FERNANDEZ BERECIARTUA, AINHOA

    FERNANDEZ DURANA, ASIER

    FERNANDEZ ELIZALDE, GEMMA

    FERNANDEZ MACHIN, ANE IRUNE

    FERNANDEZ MARTINEZ, M.ª JUNCAL

    FERNANDEZ OTAOLEA, M.ª DEL CORO

    FERNANDEZ RESA, MILAGROSA

    FERNANDEZ ROSE, ALAIN OLIVER

    FERNANDEZ URRETAVIZCAYA, PILAR

    FERNANDEZ URTASUN, ANA

    FERNANDEZ VIEITO, ROCIO

    FERNANDEZ ZUBIAGA, MIRIAN

    FERNANDEZ DE ARCAYA BERAZA, ELENA

    FERNANDEZ DE LUCO ABADIA, M.ª ANGELES

    FERNANDEZ DE LUCO SAINZ DE UGARTE, FRANCISCO JAVIER

    FERNANDEZ DE RETANA ROYO, ESTIBALIZ

    FLAÑO FERNANDEZ, CRISTINA

    FORMENTO TORRES, M.ª TERESA

    FRAILE PASCAL, M.ª PALOMA

    FUNES SABIRON, ANA PILAR

    GABAS BALLARIN, M.ª PILAR

    GAINZA GAINZA, RAQUEL

    GALAN LATORRE, LETICIA

    GALE ONECA, ELENA

    GALLARDO DOMENECH, MIGUEL ANGEL

    GALLASTEGUI RUIZ DE EGUINO, IGOR

    GALLO ALCALA, LAURA

    GALLO TREBOL, ROSA M.ª

    GALVEZ VILLANUEVA, ANA CRISTINA

    GAMBOA GIL, NEREA

    GANGUTIA HERNANDEZ, SILVIA

    GANUZA ARBIZU, JESUS

    GANUZA ARMENDARIZ, M.ª ARANZAZU

    GANUZA BERNAOLA, BEGOÑA

    GANUZA ERRAZQUIN, ENRIQUE

    GARAIZAR CAMPOS, M.ª MATILDE

    GARAY LOPEZ...

Para continuar leyendo

SOLICITA TU PRUEBA