RESOLUCION 380/2008, de 14 de marzo, del Director de Recursos Humanos del Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea, por la que se aprueban las listas de aspirantes a la contratación temporal, procedentes de la convocatoria para la provisión, mediante oposición de puestos de trabajo de Auxiliar Administrativo y se establece el plazo para la presentación de los requisitos de titulación exigidos en la convocatoria de ingreso, para la elección de centro y su inclusión en las listas de corta duración.
Sección | I - Comunidad Foral de Navarra |
Rango de Ley | Resolución |
Por Resolución 1349/2006, de 22 de mayo, del Director General de Función Pública, se aprobó la convocatoria para la provisión, mediante oposición, de puestos de trabajo de Auxiliar Administrativo al servicio de la Administración de la Comunidad Foral de Navarra y sus organismos autónomos. Dicha convocatoria se publicó en el BOLETIN OFICIAL de Navarra número 66, de 2 de junio de 2006.
Recibida de la Dirección General de Función Pública conforme determina la base 12, la relación de los aspirantes presentados que han optado por las listas de contratación en este Organismo Autónomo, procede conceder a los aspirantes un plazo de diez días hábiles para manifestar la elección de Centro y su inclusión en las listas de contratación de corta duración, así como para la presentación de la documentación acreditativa del titulo exigido en la convocatoria.
En consecuencia y en ejercicio de las atribuciones que tengo asignadas por Decreto Foral 45/2006, de 3 de julio, por el que se aprueban los Estatutos del Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea.
RESUELVO:
-
Aprobar, por orden de la puntuación obtenida, la siguiente lista con aquellos aspirantes, que cumpliendo los requisitos establecidos en la convocatoria, optaron por las listas de contratación de puestos de trabajo de Auxiliar Administrativo en el Servicio Navarro de Salud-Osasunbidea:
QUESADA ARRAIZ ANTONIO JOSE
MOLVIEDRO BAREA OSCAR JAVIER
LACUNZA LOPEZ PALOMA
ESPARZA PARDO NURIA
LATASA GOYENAGA M. CRISTINA
FERNANDEZ ARAUJO MARIA DEL ROSARIO
EGUREN OLABE NAIARA
ARMENTEROS GARCIA MARIA PILAR
CIRIZA ASTRAIN JESUS
GOENAGA BATALLA ARANTXA
SAGARRA PEREZ DE OBANOS M.ª DEL CARMEN
MONTES VIEDMA MARIA DEL PILAR
ALDUAN ITURRIA PEDRO JAVIER
JIMENEZ SOLA BEATRIZ GUADALUPE
LARRAYA RETA JAVIER
NAVAZ HUARTE BEGOÑA
GAYARRE CONTIN ROSA MARIA
MAYAYO ARANDA M.ª CARMEN
FIGUERAS FAMADAS ESTHER
MARTINEZ CISNEROS DAVID
LANDA ARANA BEATRIZ
ORICAIN LOPEZ DE DICASTILLO MARIA DOLORES
FERNANDEZ LOPEZ FRANCISCO JAVIER
VIGURIA ARRIOLA MIREN IDOIA
RUIZ LOPEZ ANGEL M.ª
LARUMBE ANDUEZA ROSALIA
CASTIELLA RAMIREZ MARIA SOCORRO
MIGUEL GIMENO JORGE
PAMPLONA CENZANO MARGARITA
MAULEON PRIETO QUINTIN
LOPEZ LIBERAL MARTA
ZABAL CIRAUQUI YOLANDA
CRUZ URIZ M.ª IDOYA
GOÑI ZABALZA MAITE
BILBAO EGUREN MIREN KARMELE
BAZTAN MINA TERESA
CHIVITE SANCHEZ SERGIO
BURGOS CUSTARDOY EVA MARIA
OCHOA RUBIO ANA BELEN
GOÑI LEZA MARIA MILAGROSA
SANZ AZCARATE PAULA
MARTINEZ CAMARA EVA CECILIA
AYESTARAN AGUERRE ARANTZAZU
CLEMENTE ENERIZ SARA
EGUARAS JURIO ANA ESTHER
MAZO VESGA M.ª EUGENIA
GARCIA MUELA MARIA TERESA
ITURRI MALON MARTA
AGUIRRE ECHAVARRI MARIA CARMEN
ROMERO VELAZ PABLO
DONAZAR ANDRES LUIS PEDRO
BARBERIA AZPIROZ MAITE
URDANOZ CIRIZA BEATRIZ
LOPEZ BARUQUE ANA ISABEL
MORENO GARCIA M.ª INMACULADA
TURIAS CALVO RAUL
RUIZ SOLA SUSANA
GALERA COSO GEMA
NOAIN GIL ISABEL
DOMINGUEZ BASTERRA SUSANA
MIGUELIZ GARCES DAVID
GARCIARENA ELIZALDE JOSE
ESTEVEZ LARRAYOZ JOSE LUIS
ECHART MARAURI M.ª SOLEDAD
MENDIA ESLAVA CARLOS
RODRIGUEZ PALACIOS RAUL
SANZ SANGÜESA JOSE JAVIER
DE GRACIA SAN MARTIN JULIO
LEOZ VILLANUEVA MARIA ANGELES
CISNEROS BERNAD MARIA REYES
MORIONES ANTOÑANZAS JESUS ANGEL
PROVEDO DE ESTEBAN JUANA M.ª
CARRASCO NAVARRO CARLOS
SALINAS ZARATIEGUI IRANTZU
GIRONES AIZPUN ANA BELEN
ORLA GRACIA ANA
HERMOSO DE MENDOZA ESLAVA MARIA NIEVES
ODERIZ GRIJALVO JESUS
GARIN ARRIAGA EMILIANO
GARIN HERNANDO MARIA ARANZAZU
LAFUENTE RODRIGUEZ INMACULADA
BARIAIN ZARATIEGUI ANA CARMEN
SAGARDOY BRIONES MATIAS SANTIAGO
ELIZALDE USOZ AINHOA
GARRIDO ENCINAS MARIA ARANZAZU
ECHARREN PRAT ANA M.
SERRAT CEA JOSE
DIEZ GOÑI MIGUEL ANGEL
ARIZCUREN BALDA MILAGROS
SERRAT CEA EDURNE
URRA ARDANAZ M.ª PAZ
YAÑEZ NASCIMIENTO YOLANDA
DE MIGUEL SAN MARTIN ESTHER
ERRO BLANCO CRISTINA
LURI ALONSO EMMA
HUALDE GARCIA OSCAR
ALONSO GARCIA JUAN LUIS
SALVADOR LEZAUN ESTHER
LATORRE REQUETIBATE ELENA
IRIARTE ZANCAJO JUAN ANTONIO
OSCOZ JAUREGUI ITXASO
IBAÑEZ OCARIZ CONCEPCION
AVENOZA AZNAR ANA M.ª
FELIPE MARQUES LUIS
GURREA EZQUERRO SUSANA
MORRAS ITURMENDI AMAYA
ALVAREZ JURADO M.ª ANGELES
RIPA SAN MIGUEL JESUS RAIMUNDO
MORENO JIMENEZ EMILIO
EZCURRA ILARREGUI BEGOÑA
MACUA MARTINEZ YOLANDA
LOPEZ IRAIZOZ ELENA
MAGALLON CALVO ESMERALDA
CHAVARRI IZU M.ª JESUS
RECALDE SANZ RAQUEL
LOPERENA LARRAÑETA AMAIA
ZAMORA ALCALDE M.ª ANGELES
EDER IRISARRI LIDIA
JARAUTA SIMON OBDULIA
YARNOZ TORRES FRANCISCO JAVIER
LESACA ESEVERRI JUANA M.ª
EGUIGUREN EZQUERRO ISABEL
VAZQUEZ SORIANO ANA
OROZ ZABALZA JASONE
ZUNZARREN JAURRIETA IÑIGO
MATE FERNANDEZ RAQUEL
LIZARRAGA ECHECOLENEA ANA
GARAIKOETXEA ZAZPE PEIO
ECHARTE LIZARRAGA ANA ISABEL
ERANSUS GARZARON MARIA
VIDAURRE DONAMARIA M.ª TERESA
EDERRA IRURE SUSANA
OLAGÜE ALBERRO JUANA M.ª
CALLES COSME CARLOS JAVIER
APARICIO HERNANDEZ-LASTRAS CARIDAD
SUESCUN BEAUMONT AINHOA
ARZOZ LAFUENTE ESTHER
ARAMENDIA MARZO ALICIA
GURBINDO SEMINARIO OLGA
LLUCH VILLALBA MARIA ANGELES
ZABALZA CESTAU MARIA PILAR
GUEMBE ALONSO MARTA
CARRERA GARCIA CELIA
IDOATE SARALEGUI MARIA DE LA O
ESAIN NICUESA ANA
LARRAZ CUARTERO BEGOÑA
SUAREZ DEZA ANGELES SUSANA
BERDUSAN LARPA ANA LUISA
BARBARIN NAVARRO RUTH
PETRINA PIÑAL MARIA DEL PUY
PIÑUELA IRISARRI OLGA
MENDEZ RAMIREZ M.ª JESUS
CIRIZA URREA MARIA LUISA
PETRERENA ASURMENDI M. CRISTINA
CORDEU VERGARA LUCIA
AGUIRRE EQUISOAIN MARTA
MOLINA JURADO M.ª DE LA SIERRA
SESMA SILVA RAUL
NUÑEZ MARTINEZ OLGA
OBANOS BLANCO MARIA
CHASCO PIEROLA LOURDES
SORET COMPES ANA ROSA
ETXEBERRIA AZPILIKUETA JESUS M.ª
ECHANIZ DEL GUAYO SARA
GARCIA MARTINEZ PATRICIA
ARCE SERRANO BELEN
RECHE CAELLES MONTSERRAT
GUERRERO BARCO CARMEN
GARCIA PASCUAL M.ª DEL MAR
MENA MUR MARIA INES
ARREGUI PEREZ CRISTINA
ARTOLA VELA M.ª TERESA
OSES LORENTE ANA ISABEL
ARANA LOPERENA ANA M.ª
SAINZ MARTINEZ GLORIA MARIA
ARMENDARIZ PEREZ DE CIRIZA IRUÑA
GARCIA HUARTE M.ª SOLEDAD
VERA DONAZAR ROSA M.ª
MARTINEZ DE ALBENIZ EGUES MARIA ARANZAZU
CHIVITE CIAURRIZ BERTA
MAZQUIARAN GOICOECHEA JAIONE
URRIZOLA LOIDI M. CARMEN
TOBES MIGUELIZ RAQUEL
ILUNDAIN EL BUSTO IGNACIO
BERGERANDI LARREA MARIA LEONOR
LOPEZ COMES UXUA
CALLEJA PIUDO NEREA
ROSADO GARCIA ANTONIA
VINIEGRA ANGUIANO VIRGINIA
ORLA LOPEZ JESUS MARI
HUARTE BRONTE CELIA
BARRENETXEA PRIMO CRISTINA
PEREZ DE ALBENIZ MARTINEZ ESPERANZA
MAGDALENO ALEGRIA VIRGINIA
CASIMIRO ERVITI XABIER
DIAZ VIEDMA MARIA PAZ
MAGAÑA SIMON CARLOS
LABORDA CANO ANA CRISTINA
IZCUE ISTURIZ ARANTZA
GONZALEZ ERANSUS RAQUEL
URIZ JUANGO CRISTINA
PEREZ LOPEZ SUSANA
RODRIGUEZ GONZALEZ ANA M.ª
MIRANDA LEON BEATRIZ
VILLANUEVA ERDOZAIN IDOIA
BARADO PARDO M.ª ANGELES
ONSALO ZAPATA MARIA
ARANGUREN AUSEJO MARIA DEL CARMEN
ACEDO LOPEZ ELENA
ESPARZA GRASA MARGARITA
DIAZ MARIN M.ªUJUE
SIERRA ZARDOYA ABILIO
VICENTE MALO ROSA MARIA
INDA ESPARZA ISABEL
CASTEJON AISA JESUS M.ª
ANDUEZA NAUSIA MONTSERRAT
LACALLE UNCITI MARIA CARMEN
ILUNDAIN EL BUSTO YOLANDA
BERANGO URSUA EVA
ARRAIZA EZCARAY SERGIO
HUGUET MAGAÑA ESMERALDA
DEL ARBOL RELOBA EVA MARIA
MARTINEZ FERNANDEZ JOSE LUIS
SALVADOR LEZAUN INES
BARBER IBERO VANESSA
MOLINERO AYESA IGNACIO
LABRADOR GONZALEZ MARIA ISABEL
PEREZ FERNANDEZ MARIA PILAR
BAIGORRI ESTEVEZ ANUNCIACION
RODRIGUEZ DE LA GALA SEILA
OLALDE GARCIA CRISTINA
VITAL IRIARTE MIREN JERUSALEN
SANAGUSTIN DENCAUSA GRACIA MARIA
PEREZ CORBACHO ROSA MARIA
ITURRE ARAU ISABEL
DELGADO MIRANDA CONCEPCION
URBISO ERASO NATALIA
PEREZ ARELLANO LUCIA
OTERMIN IRUJO IRANTZU
POYO MEZQUITA JAVIER
DIAZ AMIGOT MARIA ANGELES
ALDAVE URROZ NATALIA
GARCIA VIDONDO M. ROSARIO
SEGOVIA BUENO VICTORIA DE JESUS
PALACIOS PASCUAL ANA
SETUAIN ESLAVA PEDRO M.ª
RODRIGUEZ TEIJEIRO CRISTINA
GARCIA DOMINGUEZ AMAYA
MUÑOZ URTASUN MIKEL
CIFUENTES HERMOSO DE MENDOZA DIANA
MANRIQUE GOLDARACENA VERONICA
RIBOTE SICILIA JULIO
BERRUETA ARRIETA FERNANDO
RAZQUIN TARAZONA IVAN
ARANGUREN SOLSONA LUCIA
CORDOVIN SANTESTEBAN EDUARDO
GARDE SOTES ANA BEGOÑA
AGUIRRE OLORIZ FELIX
ZOROQUIAIN UNZUE DELIA
PASCUAL RUIZ JOSE FERNANDO
BELZUNEGUI OLAGUE M.ª SOLEDAD
ZAMORA GARCIA ALICIA
LARRAYA RETA ALICIA
VALLE CRESPO ANA RITA
PEREZ OLIVAN PILAR
LOPEZ MONREAL M. SOCORRO
IZURDIAGA ZABALZA LEYRE
ARAZURI GARIN JUAN MARIA
MERINO NAVARRO ESTHER
UTERGA DOIZ KATIXA MIREN
LAFUENTE BONA BEGOÑA
AYAPE PUYALES JUAN JOSE
MUNETA IBAÑEZ ANA
GIL CELAY ANA ROSA
RAMBLA ILZARBE MARIA NIEVES
REVITI ILUNDAIN ALVARO
JIMENEZ GARCIA ANTONIO JOSE
GONZALEZ GARCES AMAIA
HERNANDEZ MERINO JUAN MANUEL
JIMENA CALVO MARIA
ARIZCUREN PEREZ REBECA
MERINO NAVARRO SARA
SOLA SANCHO MAITANE
ECHEVERRIA ECHEPARE MARIA TERESA
JUARISTI IRANZO RUTH
SANCHEZ ZUÑIGA ALBERTO
ENCISO MIRAMON MARIOLA
BETORE SANCHEZ BEATRIZ
ESLAVA ESLAVA ISABEL
MANRIQUE PEREZ AINHOA
DE LUCAS BLASCO RICARDO
ZAPICO LOZANO LYDIA
LEON OSTA CRISTINA
PELLEJERO OLCOZ MARIA TERESA
RODRIGUEZ SAINZ REBECA
MAESTRE LASHERAS CHARO
SIMON LIBERAL EDUARDO JOSE
GONZALEZ CENOZ MARIA ARANZAZU
ZAMARBIDE BACAICOA SUSANA
ZUDAIRE MANGADO UXUA
ZABALZA LOPEZ AINHOA
HURTADO RIPERO ELENA
DE LA VEGA FLORENSA JORGE
SETUAIN AYESA MAIALEN
PEREZ CALVO M.ª CARMEN
GARRO FLAMARIQUE ALBERTO JUAN
GARCIA ECHEVERRIA RAQUEL
ECHEGOYEN IRAZUSTA MARIA IRENE
URDICIAN BEORTEGUI SONIA
MARTINEZ GUTIERREZ ROLANDO
REMIREZ GURREA DAVID
GONZALEZ CASTILLO UNCIZU MARIA
RUIZ RUDI RITA
ARBIZU GORRICHO ANA
PRO RUBIO MIGUEL ANGEL
GRANDE BURDIEL MARIA ANGELES
NIETO SAINZ M.ª MERCEDES
MARTINEZ IZURZU ANA BELEN
LORCA FOUTERET VERONICA
LARA FERNANDEZ OFELIA
IRIBERTEGUI IRIGUIBEL MARIA
GOÑI CHOCARRO RAQUEL
MURIEL ALVAREZ NURIA
JIMENEZ CUEVAS ANA BELEN
DEL POZO DUCUN MARTA
GARCIA REDIN M.ª ROSARIO
EZQUERRO LANDIVAR DIEGO
LARRAÑEGUI AZCARATE OSKIA
ESTEBAN GOÑI OSCAR
D'ORS LOIS ANA
ALDABA LEGASPI M.ª TERESA
VILLAFRANCA BELZUNEGUI IZASKUN
DEL BARRIO MELERO REYES
VIDARTE USECHI BEGOÑA
ETAYO OCHOA DE OLZA JAVIER
GOYENECHE HARO M.ª ASUNCION
ARGANDOÑA SALINAS GORKA
GARCIA ESTEBAN MARTA
SAENZ-LOPEZ MARTINEZ DE LAGUNA MARTA
UNZU MARTINEZ FERNANDO
IBERO ARTIEDA EVA
MARTINEZ-GARCIRIAIN SARRIES MONTSERRAT
JIMENEZ LANGUIZ LIDIA M.ª
ORTIZ LARREA ANGEL MARIA
PEÑARANDA ZARRANZ IGOR
CERVANTES GALARZA EDURNE
PALOMO MATEOS SONIA
PRATS ABADIA M.ª CARMEN
PEREZ JIMENEZ IBANA
VAZQUEZ GALAN JUAN JOSE
GOROSPE RAZQUIN MIREN ARANTZAZU
IÑIGUEZ MARTINEZ EVA M.ª
...
Para continuar leyendo
Solicita tu prueba