RESOLUCION 834/2007, de 10 de agosto, del Director General de Enseñanzas Escolares y Profesionales, por la que se resuelve Convocatoria de Cursos residenciales de Inmersión lingüística en inglés para el alumnado de 5.º y 6.º de Educación Primaria de centros educativos de Navarra.
Sección | I - Comunidad Foral de Navarra |
Rango de Ley | Resolución |
RESOLUCION 834/2007, de 10 de agosto, del Director General de Enseñanzas Escolares y Profesionales, por la que se resuelve Convocatoria de Cursos residenciales de Inmersión lingüística en inglés para el alumnado de 5.º y 6.º de Educación Primaria de centros educativos de Navarra.
El Director del Servicio de Ordenación e Innovación Escolar presenta un informe en el que se propone la resolución de la Convocatoria de Cursos residenciales de Inmersión lingüística en inglés para el alumnado de 5.º y 6.º de Educación Primaria de centros educativos de Navarra, seleccionando los alumnos que han de recibir las ayudas establecidas en la citada Convocatoria y adjunta listado.
Habida cuenta que ha transcurrido el plazo de reclamaciones existente tras la exposición pública de la resolución provisional de las mismas y se han resuelto las reclamaciones presentadas y que se han sustituido las personas que han presentado renuncias a la ayuda adjudicada.
En virtud de las facultades atribuidas por el artículo 22.1 d) de la Ley Foral 15/2004, de 3 de diciembre, de la Administración de la Comunidad Foral de Navarra,
RESUELVO:
-
Conceder las plazas para la realización de Cursos de Inmersión lingüística en inglés, para alumnado de 5.º y 6.º de primaria en el presente año 2007, a los siguientes alumnos:
Nombre completo:
ABAD JUMBO, CINDY ROXANA
ABADIA OSTA, IÑAKI
AGUAS URTASUN, IVAN
AIZPUN DE LA PEÑA, IKER
ALBERDI RUBIO, PABLO
ALCALDE LAFONT, MATHIAS MIGUEL
ALDABA CUENCA, MAITANE
ALDUNATE OZCARIZ, VICTOR
ALEGRIA ZUECO, M.ª PILAR
ALONSO ALDAZ, SILVIA
ALVAREZ ACEDO, ARIANA
ANDONEGUI ECHEVERRIA, ASIER
ANDUEZA NARVAIZ, OIHANE
ANSO BLANCO, RAUL
APESTEGUIA GARCES, ODEI
ARBELAITZ HERAS, MATTIN
ARELLANO PEREZ, MARINA
ARELLANO SAN MARTIN, MIRIAN
ARENAZ MONREAL, XAVIER
ARMENDARIZ IRIGARAY, VALERIA
ARMENDARIZ LODOSA, NURIA
ARNEDILLO ESCUDERO, ESTHER
ARRANZ REBOLE, LEIRE
ARRASTIA LASHERAS, MAITE
ARRONIZ LUBIAS, MARTA
ARRUEBO OJUEL, MARIA
ARTAZCOZ OSAMBELA, MAITE
ASIAIN AZCARATE, MIGUEL
ASIAIN RIPOLL, NAHIA
ASTIGARRAGA BACAICOA, JON
ASTRAIN AZCONA, DIEGO
ASTRAIN OLLO, IDOIA
ASTRAIN REDIN, LEIRE
ASTRAIN REDIN, NORA
AYERRA PEREZ, LEYRE
AYESA GONZALEZ, MARTA
AYESTARAN LASA, LEYRE
AZCOITI YERRO, MIGUEL
AZCONA ZUDAIRE, ALVARO
AZPILCUETA ARACAMA, AINHOA
AZPILIKUETA UNSUAIN, ANDER
AZURMENDI SAGASTIBELZA, IBAI
BARBARIN ALDAZ, IRANZU
BARBERO AGUIRREBENGOA, MIREN
BARRENECHEA GARCIA, IRENE
BARRIENDO MARTINEZ, ALVARO
BAZTAN JAUREGUI, UNAI
BAZTERRECHEA LUQUIN, JOSEBA
BENGOETXEA ALDASORO, ANE
BEORLEGUI LOPEZ, IOSU
BERRADE ASIN, CARMEN
BEUNZA FONSECA, ROSA
BLANCO AUZMENDI, SARA
BLANCO BAZTAN, MARIA
BLASCO AROSTEGUI, JAVIER
BORJA MORENO, AINARA
BRETOS DORRONSORO, EMILIO
BUIL BARRAGAN, M.ª CRISTINA
BULDAIN ANDUEZA, CAROLINA
BUÑUEL REDRADO, JAVIER
CARDEÑOSA PEREZ, ADÈLE CHLOE
CASADAMON MUNARRIZ, IRACHE
CASADO TELLECHEA, IOAR
CASTILLEJO LEON, BEATRIZ
CASTILLO CHUECA, VICENTE
CASTRO ANSA, ODEI
CATALAN GARCIA, LAURA
CATALAN VITAS, DIANA
CELAY IRIARTE, JORGE
CENOZ LARREA, BEATRIZ
CEREZO URIZ, IVAN
CERVERA AYENSA, ICIAR
CHASCO GOÑI, UXUE
CHIVITE EZKIETA, LAURA
CHUECA LASHERAS, ROCIO
CHUECA SANZ, YOLANDA
CIERVIDE OJER, JON
CLAVIJO ANDIA, LUIS
COLIO BEGUE, IZASKUN
CONTRERAS LARUMBE, ANGELA
CUENCA RUIZ, SAYOA MARINA
DE LA VICTORIA DIAZ, DANIEL
DE LUIS MARTINEZ, LIDIA
DE MIGUEL PALACIO, JULEN
DE VRIES MATA, DAVID
DIAZ GARCIA, JULIA
DIEZ LOZANO, CARLA
DOMINGUEZ QUILEZ, MARIA NIEVES
DORIA SEVINE, MIRIAM
DORIA SEVINE, PEDRO
DUTOR CRUZ, MARIA NAIARA
ECHARRI TAPIA, ANE
ECHARTE ZARRANZ, ANDREA
ECHAVARRI ITURMENDI, MAITE
ECHEGOYEN PEDROARENA, MARIA
ECHEVESTE AZCARATE, AINHOA
ELCARTE LORENZO, AMAIA
ELIZAGARAY ERDOZAIN, AMAIA
ELIZALDE BIELSA, AITOR
ELIZALDE BONAFAUX, BORJA ANDRES
EQUISOAIN AZCONA, IRANTZU
ERAUL FELIPE, CRISTINA
ERDOZAIN ARRIBA, ANE
ERRO ZARATIEGUI, TANIA
ERVITI MARTIARENA, NEKANE
ESLAVA PEREZ DE ARRILUCEA, MIREN
ESPARZA CHUECA, ENEKO
ESPARZA GARCIA, PAULA
ESPARZA GOMARA, PATRICIA SANDRA
ESPARZA PEREZ, RAQUEL
ESPARZA ROMEO, MIGUEL
ESQUIROZ OLCOZ, ESTIBALIZ
ETXEBERRIA NIETO, EIDER
FABER ARBELOA, AMAIA
FALCES MARTINEZ, PABLO
FALCON SOTO, ITZIAR
FERNANDEZ ABRIL, CRISTINA
FERNANDEZ ETXEBERRIA, MAIALEN
FERNANDEZ GARCIA, INES
FERNANDEZ GARDE, TANIA
FERRAZ CABRERA, ELIAS
FERRAZ CABRERA, LUCAS
FERRAZ GONZALEZ, CLARA
FRANCES OCHOA, MIGUEL
GALINDO HIDALGO, ADRIAN
GALLEGO MATOSSI, SILVIA
GAMALLO VALLS, NEREA
GARBAYO CHIVITE, CARMEN
GARCIA ARRIAZU, SARA
GARCIA DE AMEZAGA FERNANDEZ, AINARA
GARCIA SANCHEZ, ALEJANDRO
GARDE ORTA, JULIA
GARDE QUIÑONES, RAQUEL
GARIJO FERNANDEZ, JOSE MIGUEL
GARMENDIA MUÑOZ, SANTIAGO
GASTON GARRIZ, MIRIAM
GIL CACHO, ABEL
GIMENO GIL, IDOIA
GOITIANDIA CATALAN, MARIO
GOLVANO RIPA, OIHANE
GOMARA SANZ, MARTA
GONZALEZ MARTINEZ, ANGELA
GONZALVO IGEA, PAULA
GOÑI JAUREGI, ODEI
GOROSTIZU ECHAVARREN, RAQUEL
GORRIZ MIGUELIZ, AMAIA
GOYACHE MORENO, ANDER
GOYENA SALINAS, MARINA
GRAVALOS DOMINGUEZ, TERESA
GUINDULAIN CABEZA, JORGE
GURREA DE PABLO, SERGIO
HERNANDEZ ARRASTIA, NAROA
HERNANDEZ AYENSA, LAURA
HERRANZ GONZALEZ, LEYRE
HORCADA ATAUN, ITZIAR
HORTALEZA INDA, DELIA
IBIRICU LOU, MARTA
IDOATE IGLESIAS, ANE
ILUNDAIN BEORLEGUI, RUBEN
IRAIZOZ ALDAZ, LEIRE
IRIARTE IRIARTE, ALVARO
IRIGARAY FRANCO, MARTA
IRIGUIBEL LARREA, SANTIAGO
IRURETA GONZALEZ DE LA HUEBRA, ELENA
ITURGAIZ ECHEVERRIA, PABLO
ITURRI ZABALETA, ANA
IZQUIERDO MOLINERO, MARIA
IZQUIERDO RUBIO, MARIA
JARAUTA RAPUN, PAULA
JIMENEZ DOMINGUEZ, ADRIAN
JIMENEZ SEGURA, TERESA
JURADO SANCHEZ, JOSE FERNANDO
LACHETA ZABALZA, JAVIER
LARRAYOZ SANZ, PAULA
LARRAYOZ AMORENA, ARITZ
LARRETA MONTAÑES, ALBA
LAS HERAS ECHARTE, SARA
LEBRERO LACABE, NAIARA
LEGARDA AYAPE...
Para continuar leyendo
Solicita tu prueba