RESOLUCIÓN 78/2010, de 8 de noviembre, del Director del Servicio de Selección para el Ingreso del Instituto Navarro de Administración Pública, por la que se aprueba la lista provisional de aspirantes admitidos y excluidos en la convocatoria para la provisión, mediante oposición, de cuarenta y tres plazas del puesto de trabajo de Conserje al servicio de la Administración de la Comunidad Foral de Navarra y sus organismos autónomos.
Sección | I - Comunidad Foral de Navarra |
Rango de Ley | Resolución |
Por Resolución 141/2010, de 17 de junio, del Director Gerente del Instituto Navarro de Administración Pública, inserta en el Boletín Oficial de Navarra número 79, de 30 de junio de 2010, se aprueba la convocatoria para la provisión, mediante oposición, de cuarenta y tres plazas del puesto de trabajo de Conserje al servicio de la Administración de la Comunidad Foral de Navarra y sus organismos autónomos.
Concluido el plazo de presentación de solicitudes, procede aprobar la lista provisional de aspirantes admitidos y excluidos en la convocatoria.
En consecuencia, y en ejercicio de las atribuciones que tengo delegadas por Resolución 103/2008, de 26 de junio, del Director Gerente del Instituto Navarro de Administración Pública (Boletín Oficial de Navarra número 86, de 14 de julio de 2008),
HE RESUELTO:
-
Aprobar la lista provisional que figura como Anexo, de aspirantes admitidos y excluidos en la convocatoria para la provisión, mediante oposición, de cuarenta y tres plazas del puesto de trabajo de Conserje al servicio de la Administración de la Comunidad Foral de Navarra y sus organismos autónomos.
Los aspirantes excluidos, dentro de los diez días hábiles siguientes al de publicación de la lista provisional en el Boletín Oficial de Navarra, podrán formular reclamaciones y subsanar, en su caso, los defectos en que hubieran incurrido.
-
Trasladar la presente Resolución a los miembros del Tribunal y ordenar su publicación en el Boletín Oficial de Navarra, a los efectos oportunos.
Pamplona, 8 de noviembre de 2010.-El Director del Servicio de Selección para el Ingreso, Tomás Rodríguez Garraza.
ANEXO
Lista provisional de admitidos y excluidos
-Turno libre
Admitidos:
ABAD MUGUETA, EGUZKI
ABADÍA CRESPO, HERNÁN
ABADÍA SORBET, SILVIA
ABÁIGAR ARANGUREN, MIKEL
ABÁIGAR URRIZOLA, ROSA ÁNGELES
ABANZABALEGI BASKARAN, UNAI
ABAROA GEZURAGA, NEKANE ITZIAR
ABARZUZA FONTELLAS, ISABEL
ABAURREA DOMENCH, ALBERTO
ABAURREA SANJUAN, FERMÍN
ABETE BARTOLOMÉ, GARBIÑE
ABETE HUERGA, AINARA
ABETE MARTÍNEZ, JESÚS MARÍA
ABETE MARTÍNEZ, MARÍA CARMEN
ABETE PECOS, MARTA
ABETE SOLA, MARÍA ESTHER
ACARRETA SERRANO, MARÍA TERESA
ACEBES QUEL, ARRATE LOREA
ACEVEDO MUÑOZ, MARÍA DEL PILAR
ACHAGA ARANA, FRANCISCO JAVIER
ACIN LURI, JUAN JOSÉ
ADOT BAZTÁN, MARÍA VICTORIA
ADOT BERAMENDI, MARÍA CARMEN
ADOT LEIBA, ANA ISABEL
ADOT LEIVA, MARÍA PILAR
ADOT LEIVA, VISITACIÓN
ADOT ZURBANO, MARÍA JOSÉ
ADRIÁN LEZANO, ÍÑIGO
ADRIÁN LEZANO, JAVIER
ADRIÁN LEZANO, MIKEL
ADRIÁN MORENO, VÍCTOR
AGARRABERES ECHEVERRÍA, LUIS
AGORRETA ARANGOA, MIREN ORREAGA
AGORRETA FERNÁNDEZ, JORGE
AGÓRRIZ ONECA, LIDIA
AGÓS DÍAZ, DAVID
AGÓS TORREA, MARÍA INMACULADA
AGOTE GOYALDE, NAHIA
AGRAMONTE JIMÉNEZ, MARÍA LUISA
AGUADO CHUECA, JOSÉ JAVIER
AGUADO MARTÍNEZ, FERNANDO
AGUADO MARTÍNEZ, MARÍA PILAR
AGUADO MUÑOZ, RUTH
AGUADO OCHOA, MARÍA ROSARIO
AGUADO URZAIZ, ALBERTO
AGUDO GARCÍA, BEATRIZ
AGUERRI PERALES, JORGE
AGUILAR LÓPEZ, NEREA
AGUILAR MARTÍNEZ DE ARTOLA, ANTONIO
AGUINAGA OTAZU, MIKEL
AGUIRRE ARDANAZ, PATRICIA
AGUIRRE ECHÁVARRI, MARI CARMEN
AGUIRRE EDERRA, ANA ISABEL
AGUIRRE EDERRA, MARÍA ÁNGELES
AGUIRRE HERNÁNDEZ, MARÍA BEGOÑA
AGUIRRE LÓPEZ, JOSÉ MIGUEL
AGUIRRE OCÁRIZ, ISABEL
AGUIRRE OCÁRIZ, JAVIER
AGUIRRE RODRÍGUEZ, EMILIO JOSÉ
AGUIRRE RODRÍGUEZ, ÓSCAR
AGUIRRE VIAMONTE, MARTA
AGUIRREBALZATEGUI BIURRUN, BERTA
AGUIRREBENGOA MAZQUIARÁN, MARÍA JOSÉ
AGURRUZA MUTUBERRIA, MARÍA LUZ
AHETXU AGARRABERES, SIMÓN
AINAGA SANTA ENGRACIA, GONZALO
AINCIBURU ITURRI, ELENA
AINZUA BEGUIRISTAIN, UNAI
AINZÚA HUARTE, CARLOS DANIEL
AIZAGAR GAMEZ, GAIZKA
AIZCORBE ESÁIN, ROGELIO
AIZCORBE SANZ, NEREA
AIZKORBE ARLEGI, OIER
AIZKORBE SAINZ, MIKEL
AIZPÚN REDONDO, MARÍA JULITA
AIZPÚN SÁENZ, CARLOS
AJONA DEL CAMPO, CARLOS
AJONA MARTÍNEZ, JOSEBA
ALAMAN IZQUIERDO, JORGE
ALARCIA ACEDO, RAÚL
ALASTUEY GARDE, JOSÉ MARÍA
ALASTUEY SAN MIGUEL, PABLO
ÁLAVA EGEA, MIRIAN
ÁLAVA EGEA, YOLANDA
ÁLAVA ELÍAS, MARÍA LOURDES
ALBA GIL, RUBÉN
ALBÉNIZ MARTÍNEZ DE LA HIDALGA, JOSÉ LUIS
ALBERDI ECHANIZ, PEIO IOSEBA
ALBERO ROS, FRANCISCO JAVIER
ALBISU IRIBARREN, CARLOS
ALBISU ZUAZU, ADRIANA
ALBIZ ROMERO, RAÚL
ALCAIDE RUDI, MARÍA CASILDA
ALCALÁ GILA, SILVIA
ALCALDE UNZU, IOSU
ALCASENA IRUNGARAY, ION
ALCASENA MARTÍNEZ, URTZI
ALCÓN MORCILLO, GEMMA
ALDABA LEGASPI, MARÍA TERESA
ALDABA YABEN, ROBERTO
ALDAREGUIA IGUELZ, JUANA MARÍA
ALDAVE URROZ, NATALIA
ALDAZ CARRERA, YOLANDA
ALDAZ ESCUDERO, ÁNGEL MARÍA
ALDAZ LARRÁINZAR, MARÍA REYES
ALDEKOA GURTUBAY, HARITZ
ALDÓN GONZÁLEZ, RUBÉN
ALDUÁN URDIÁIN, JUAN RAMÓN
ALDUCÍN GASTEARENA, JESÚS MARÍA
ALDUNATE GUTIÉRREZ, MARÍA
ALDUNATE GUTIÉRREZ, VÍCTOR
ALDUNATE OSTA, MARÍA TERESA
ALDUNCIN GARCÍA, MIKEL
ALEGRÍA APARICIO, ICÍAR
ALEGRÍA ARRASTIA, MAITE
ALEGRÍA SALVATIERRA, JAVIER
ALEGRÍA SALVATIERRA, PABLO
ALEJO PLANA, ESTER
ALEJO PLANA, VÍCTOR
ALEMÁN ARRATE, JAVIER
ALETXA PRAT, AITZIBER
ALFARAZ FERNÁNDEZ, ROSA MARÍA
ALFARO ELORZA, PILAR
ALFARO NICOLÁS, ANIANA
ALGUERO CHIVITE, EDEN
ALKORTA RODRÍGUEZ, IRUNE
ALLI MARTÍNEZ, RAFAEL
ALMAGRO JUEZ-SARMIENTO, MARÍA TERESA
ALMÁNDOZ MOLINA, MARÍA SOLEDAD
ALMÁNDOZ NAVARRO, FRANCISCO JAVIER
ALMENDRAL SÁNCHEZ, MARÍA TERESA
ALONSO BEORLEGUI, MARÍA DOLORES
ALONSO GÓMARA, JUAN JOSÉ
ALONSO JIMÉNEZ, MARÍA LOURDES
ALONSO LATORRE, MARÍA JOSÉ
ALONSO RAMOS, ÁNGEL
ALONSO SANTAMARÍA, JESÚS MARÍA
ALONSO SARIO, DIANA
ALONSO SEVILLA, MÓNICA
ALONSO SOROA, JUANA
ALTUNA DÍAZ DE CERIO, IGNACIO JESÚS
ALTUNA MARTIARENA, RAÚL
ALTXU JUANIKORENA, JUANA MARI
ALUSTIZA MADARIAGA, GORKA
ÁLVAREZ ÁLVAREZ, CARMEN MARÍA
ÁLVAREZ DE EULATE GARCÍA, MARÍA ESTER
ÁLVAREZ DE EULATE LÓPEZ DE ZUBIRÍA, MARÍA LUISA
ÁLVAREZ GARCÍA, IRENE
ÁLVAREZ GARCÍA, NATIVIDAD
ÁLVAREZ IGLESIAS, JUAN MANUEL
ÁLVAREZ LACAYO, RICARDO XAVIER
ÁLVAREZ LAMATA, EUGENIO EMILIO
ÁLVAREZ LUIS, MARÍA CARMEN
ÁLVAREZ RODRÍGUEZ, MARÍA ASUNCIÓN
ÁLVAREZ VALDES, VERÓNICA
ÁLVAREZ ZAPATER, GORKA
ÁLVAREZ ZAPATER, JUAN CARLOS
ÁLVARO MARTÍNEZ, FRANCISCO JAVIER
ALVERO GARBAYO, FRANCISCO JAVIER
ALZUART OTEIZA, IGNACIO
ALZUETA IRIARTE, PIEDAD AMPARO
ALZUETA JÁUREGUI, BEATRIZ
ALZUGARAY ANDUEZA, ARITZ
ALZUGARAY ANDUEZA, IGOR
ALZUGARAY PÉREZ, JOSÉ PEDRO
AMADOZ MURUZÁBAL, MARÍA ROSARIO
AMAT REMÍREZ, EUGENIO
AMATE GARCÍA, YOLANDA
AMATRIA ALONSO, JUAN
AMATRIA GAINZA, EUGENIO
AMATRIAIN CEBRIÁN, MIGUEL ÁNGEL
AMBUSTEGUI LÓPEZ, JOSÉ IGNACIO
AMEAVE FRESÁN, JUAN CARLOS
AMEZCUA MORENO, DANIEL
AMIANO MIGUELTORENA, DAVID
AMIGOT SEMBEROIZ, JUAN LUIS
AMOR ALONSO, PABLO
AMORENA URDÁNIZ, ÍÑIGO
ANAUT BERNAT, LUIS
ANAYA HUARTE, MARÍA AGUEDA
ANCHO LANDER, MARKEL
ANDRAIZ LABAIRU, FRANCISCO JAVIER
ANDRÉS APELLÁNIZ, JOSÉ MIGUEL
ANDRÉS CALAVIA, IGNACIO
ANDRÉS GALAR, SANTI
ANDRÉS GARCÍA, JAVIER
ANDRÉS GARRAZA, MARÍA DE LAS MERCEDES
ANDRÉS LIZANZU, JOSÉ JULIÁN
ANDRÉS MARTÍN, CONSTANTINO
ANDRÉS PARAMIO, CRISTINA
ANDRÉS PÉREZ, ALBERTO
ANDRÉS SOLA, RAFAEL
ANDRÉSENA JUANCORENA, ROSA
ANDREU LÓPEZ, FRANCISCO SALVADOR
ANDUAGA INSAUSTI, ENEKO
ANDUAGA INSAUSTI, JAIONE
ANDUEZA AZCÁRATE, ELENA
ANDUEZA DÍAZ, JUAN FÉLIX
ANDUEZA GAY, IRANZU
ANDUEZA IRURZUN, MARÍA INÉS
ANOCÍBAR ILZARBE, MARÍA ROSARIO
ANSOLA URIGUEN, ANDONI
ANSORENA BERASARTE, FRANCISCO JAVIER
ANSORENA SALA, JOSÉ JOAQUÍN
ANTOLÍN ASTIGARRAGA, KARLOS IÑAKI
ANTÓN AGRAMONTE, ÁNGEL LUIS
ANTÓN LASTERRA, RICARDO
ANTÓN OLÓRIZ, ANDONI
ANTONA CHASCO, ALICIA
ANTOÑANA GARRALDA, DAVID
ANTXO ADOT, JOSUNE
APARICIO CANAL, JOSÉ LUIS
APECECHEA TAPIA, JOSEBA MIRENA
APESTEGUI EGEA, EDURNE
APESTEGUÍA QUINTANA, JOSÉ MARÍA
AQUERRETA CANGAS, JUAN LUIS
ARAGÓN AGUERRI, LUIS MIGUEL
ARAGÓN PELARDA, JOSÉ ÁNGEL
ARAGÓN PERALTA, NATALIA
ARAGÚÉS ECAY, JOSÉ IGNACIO
ARAIZ JAURRIETA, MARÍA SUSANA
ARAMBARRI MARTÍNEZ, AINHOA
ARAMBILLET ESPARZA, PABLO
ARAMBURU BERGUA, ENDIKA
ARAMBURU MÚGICA, JOSÉ MARÍA
ARAMENDÍA AZCONA, FERNANDO
ARAMENDÍA GOÑI, SUSANA
ARANA MORIONES, AITOR
ARANA OLORÓN, JULIO
ARANA PERALES, DAVID
ARANA PERALES, JAIME
ARANAZ LÓPEZ, GLORIA
ARANAZ MARTÍ, ALBERTO
ARANDA SAINZ, DANIEL
ARANGOA LEGARRA, ALBERTO
ARANGOA ORTEGA, RAÚL
ARANGUÍBEL REINALDOS, AINARA
ARANGUREN ALASTUEY, ISABEL
ARANGUREN ALASTUEY, MARÍA ROCAMADOR
ARANGUREN AZPARREN, JOAQUÍN
ARANGUREN AZPARREN, JOSÉ IGNACIO
ARANGUREN CIRIZA, ÁNGEL MARÍA
ARANGUREN GALARZA, EIDER
ARANGUREN GARRALDA, ASIER
ARANGUREN LARRAYA, IÑAKI
ARANGUREN OLANGUA, EDUARDO
ARANGUREN OLANGUA, JAVIER
ARANGUREN VALLÉS, CARLOS
ARANGUREN ZUNZARREN, MARÍA ROSA
ARANO YABEN, MARÍA EUGENIA
ARANSAY CASAS, LAURA
ARANZUEQUE JIMÉNEZ, JOAQUÍN
ARAZURI GARIN, JUAN MARÍA
ARBEA LEGAZPE, FAUSTINO
ARBELOA CASAS, ANDRÉS
ARBELOA DOMENECH, VALERIANO
ARBELOA PASCUAL, MARÍA NIEVES
ARBELOA YERRO, IÑAKI
ARBILLA GASTESI, MARGARITA
ARBIZU LARRAÑETA, LEIRE
ARBUNIÉS ERCE, JOAQUÍN
ARBUNIÉS SÁNCHEZ, MARTA
ARCAS SANGÜESA, JOSÉ IGNACIO
ARCAYA VICENTE, LUIS ENRIQUE
ARCE ANCÍN, BEÑAT
ARCE AZQUETA, ELMA
ARCE AZQUETA, OLGA
ARCE VICENTE, ALEJANDRO
ARCE VICENTE, LUIS MARÍA
ARCELUS LLOPIS, IOSU
ARCOS GARCÍA, MANUEL
ARDANAZ ASIÁIN, SOCORRO
ARDANAZ ORTEGA, MARÍA MILAGROSA
AREA RODRÍGUEZ, RICARDO GERMÁN
AREITIOAURTENA GOGENOLA, JOSU
ARELLANO CALAVIA, JESÚS MIGUEL
ARETA ARRASTIA, MARÍA NIEVES
ARETA GAZTAÑAGA, LUIS SANTIAGO
ARÉVALO RODRÍGUEZ, MARÍA BELÉN
ARGUIÑÁRIZ LARRÁYOZ, MARÍA ROSARIO
ARGUIÑÁRIZ SAN MARTÍN, LUIS ÁNGEL
ARIAS ELIZARI, BLANCA ESTHER
ARIAS ELIZARI, MARÍA ARANZAZU
ARIGITA PÉREZ, MARÍA CARMEN
ARISTETA GURRUCHAGA, JOSÉ FRANCISCO
ARISTU CENOZ, INMACULADA
ARISTU SALINAS, TXOMIN
ARIZALETA NIEVA, ANA ISABEL
ARIZCUN IBARROLA, JAVIER
ARIZCUREN ARMENDÁRIZ, JOSÉ MARÍA
ARIZCUREN ARTOLA, MARÍA PUY
ARIZCUREN ZARATIEGUI, ANA CRUZ
ARIZTEGI MARIEZKURRENA, IRUNE
ARIZTIA MIHURA, JUAN FERNANDO
ARIZTIA PLAZA, MIREN EDURNE
ARLEGUI IZCO, ANDER
ARLEGUI MAYA, JOSÉ JOAQUÍN
ARMAÑANZAS URRUTIA, MARÍA ÁNGELES
ARMENDÁRIZ AZNAR, IRENE
ARMENDÁRIZ ESPINA, ANA PILAR
ARMENDÁRIZ LÁZARO, IVÁN
ARMENDÁRIZ LÓPEZ, LUIS MIGUEL
ARMENDÁRIZ PALACIOS, JAVIER
ARMENDÁRIZ RECALDE, MARÍA ASCENSIÓN
ARMENDÁRIZ TABAR, ALBERTO
ARNESTO BERRUEZO, ALFONSO
ARÓSTEGUI LARRIÓN, RAQUEL
ARÓSTEGUI RETEGUI, SANCHO
AROZARENA ARANA, JESÚS ANTONIO
ARRAIZ MUÑOZ, JOSU
ARRAIZA CENOZ, JOSÉ MARÍA
ARRAIZA LARREA, BEGOÑA
ARRARÁS MORAL, SILVIA
ARRASTIA OCHOA, MARÍA ELENA
ARRASTIA OTEGI, HAITZ
ARRASTIA PAMPIN, RUBÉN
ARRASTIA...
Para continuar leyendo
Solicita tu prueba