Mancomunidad de Servicios Generales de Malerreka - Lista definitiva de aspirantes a la plaza de Técnico de Euskara, composición del Tribunal y fecha de inicio de las pruebas
Sección | II - Administración Local de Navarra |
Mancomunidad de Servicios Generales de Malerreka - Lista definitiva de aspirantes a la plaza de Técnico de Euskara, composición del Tribunal y fecha de inicio de las pruebas
El Presidente de la Mancomunidad, mediante Resolución de 2 de abril2004, aprobó la lista provisional de aspirantes admitidos y excluidos a la convocatoria para la provisión mediante concurso-oposición de una plaza fija de Técnico de Euskara. Dicha convocatoria se publicó en el BOLETIN OFICIAL de Navarra número 57, de fecha 12 de mayo de 2004.
Transcurrido el plazo de reclamaciones y conforme a la base 4.1 de la convocatoria, el Presidente, ha resuelto con fecha 25 de mayo, aprobar la lista definitiva de aspirantes admitidos y excluidos; designar la composición del Tribunal y señalar fecha y hora de comienzo de las pruebas.
Admitidos:
-
_ AGUIRRE QUEREJETA, MIREN ELIXABETE
-
_ ALTUNA MARTINEZ, AMAIA
-
_ ELIZALDE ERASUN, AINHOA
-
_ ELIZASU MARTINEZ, JAVIER
-
_ GARCIA LOPEZ DE SABANDO, MIKEL AINGERU
-
_ GARMENDIA URTIZBEREA, MARIA JOSEFA
-
_ HUARTE GARMENDIA, ITZIAR
-
_ IGLESIAS ALVAREZ, RAUL
-
_ IRAZOQUI GUELBENZU, IÑAKI
-
_ LANDA ARCHANCO, EKINTZA
-
_ LEON NANCLARES, ANDER
-
_ MARIEZCURRENA ZABALETA, AMAYA
-
_ MARITORENA ZUBIETA, GURUTZE
-
_ MAYA URROZ, AINARA
-
_ RAZKIN BELTZA, IZASKUN
-
_ UGALDEBERE CAMINO, TOMAS
-
_ ZABALA ARRECHE, AINHOA
-
_ ZABALETA SAROBE, ALAITZ
-
_ ZUMARRAGA LUZURIAGA, MIKEL GOTZON
Excluidos:
-
_BASTIDA GRANADOS, ABEL (no presentar título aptitud de Euskara).
-
_IRIGOYEN ARRECHEA, FRANCISCO (no presentar permiso de conducir).
-
_OKARIZ MORAN, ROSA (no presentar permiso de conducir).
-
_ORTIZ ATIENZA, MIREN IOSUNE (fuera de plazo).
Tribunal:
Presidente: Miguel Angel Petrirena Azpiazu.
Suplente: Vicepresidente de la Mancomunidad.
Vocal: Ana Mindegia Ilaregi, miembro de la Asociación de técnicos de euskara de Navarra.
Suplente: Idoia Zabaltza Garate, miembro de la Asociación de técnicos de euskara de Navarra.
Vocal: Ana Errondosoro Otaegi, miembro de la Asociación de técnicos de euskara de Navarra.
Suplente: Koldo Ibáñez de Elejalde, miembro de la Asociación de técnicos de euskara de Navarra.
Vocal: Mikel Arregi Perez, Técnico de Euskara de la Dirección General de Universidades y Política...
Para continuar leyendo
Solicita tu prueba