RESOLUCION de 11 de septiembre de 1996, del Director General de Función Pública y Organización, por la que se aprueba la lista definitiva de aspirantes admitidos y excluidos a la convocatoria para la provisión, mediante oposición, de dieciocho plazas del puesto de trabajo de Cuidador, al servicio de la Administración de la Comunidad Foral de ...

Sección:I - Comunidad Foral de Navarra
Rango de Ley:Resolución
 
EXTRACTO GRATUITO

RESOLUCION de 11 de septiembre de 1996, del Director General de Función Pública y Organización, por la que se aprueba la lista definitiva de aspirantes admitidos y excluidos a la convocatoria para la provisión, mediante oposición, de dieciocho plazas del puesto de trabajo de Cuidador, al servicio de la Administración de la Comunidad Foral de Navarra y de sus organismos autónomos, de las cuales cinco son con conocimiento de vascuence y diez en régimen laboral mediante contrato de trabajo a tiempo parcial, y se señala la fecha de comienzo de las pruebas de la oposición.Boletín Oficial de Navarra Número 116 - Fecha 23/09/1996

Mediante Resolución de 4 de marzo de 1996, del Director General de Función Pública y Organización, se aprobó la convocatoria para la provisión, mediante oposición, de dieciocho plazas del puesto de trabajo de Cuidador, al servicio de la Administración de la Comunidad Foral de Navarra y de sus organismos autónomos. Dicha convocatoria fue publicada en el BOLETIN OFICIAL de Navarra, número 45, de 12 de abril de 1996, publicándose corrección de errores en los Boletines Oficiales de Navarra, números 64 y 66, de 27 y 31 de mayo de 1996, respectivamente.

Por Resolución de 3 de junio de 1996, se aprobó la lista provisional de aspirantes admitidos y excluidos y se modificó la base 6 de la convocatoria. Dicha Resolución se publicó en el BOLETIN OFICIAL de Navarra, número 75, de 21 de junio de 1996.

Transcurrido el plazo de reclamaciones, procede aprobar la lista definitiva de aspirantes admitidos y excluidos y señalar la fecha de comienzo de las pruebas de la oposición.

En consecuencia, y en ejercicio de las atribuciones que tengo delegadas por Orden Foral 137/1995 de 28 de agosto, del Consejero de Presidencia,

HE RESUELTO:

  1. Aprobar la lista definitiva que figura como Anexo, de aspirantes admitidos y excluidos a la convocatoria para la provisión, mediante oposición, de dieciocho plazas del puesto de trabajo de Cuidador, al servicio de la Administración de la Comunidad Foral de Navarra y de sus organismos autónomos, de las cuales cinco son con conocimientos de vascuence y diez en régimen laboral mediante contrato de trabajo a tiempo parcial.

    Los miembros del Tribunal designados por la Comisión de Personal de la Administración de la Comunidad Foral de Navarra son: doña Inés San Martín Picabea, como Vocal titular y doña Magdalena Martín Montero, como Vocal suplente.

  2. Señalar el día 26 de octubre de 1996 (sábado), como fecha de comienzo de las pruebas de la oposición, a las 16 horas, en el Aulario de la Universidad Pública de Navarra, sita en Campus Arrosadía, s/n., de Pamplona.

    Los aspirantes deberán acudir provistos del D.N.I.

  3. Notificar la presente Resolución a los miembros del Tribunal y ordenar su publicación en el BOLETIN OFICIAL de Navarra, a los efectos oportunos.

    Pamplona, once de septiembre de mil novecientos noventa y seis.-El Director General de Función Pública y Organización, Ignacio Bandrés Urriza.

    A N E X O

    Lista definitiva de admitidos y excluidos

    -Turno libre

    Admitidos:

    ABAD ARANZABAL, INES

    ABADIAS ABETE, JUANA MARIA

    ABAIGAR ALZORRIZ, ELENA

    ABARCA IPAS, LAURA

    ABARZUZA ESPARZA, FELIX

    ABARZUZA ESPARZA, VICTORINO

    ABAURRE GURREA, ANA MARIA

    ABAURREA AZKONA, MONTSERRAT

    ABAURREA EQUISOAIN, MARIA ANGELES

    ADOT LARUMBE, IZASKUN

    ADRIAN ABAD, ISABEL

    AGER ICIZ, MERCEDES

    AGIRREZABALA LIZIAGA, JAIONE

    AGOS SOROZABAL, MARIA ELENA

    AGUADO MEDIAVILLA, ROCIO

    AGUADO URZAIZ, ALBERTO

    AGUAS ARANGUREN, MARIA JOSE

    AGUIRRE SENGARIZ, MARIA ROSA

    AHECHU EGÜES, BLANCA

    AINCIA ARRESE, ANA ISABEL

    AINZUA ABAD, MARIA CARMEN

    AIZCORBE ZABALZA, EDUARDO JOSE

    AIZPUN HERNANDEZ, MARIA NIEVES

    ALARCON GONZALEZ, OLGA

    ALBALAT SEVILLA, RAFAELA

    ALBIASU ARIZTIMUÑO, ARANZAZU

    ALBISU IRIBARREN, CARLOS

    ALCAIZA MONREAL, CELIA

    ALCELAY CARRERA, AGURTZANE

    ALCON MORCILLO, GEMMA

    ALDABA LEGASPI, MARIA TERESA

    ALDAYA GORRAIZ, RAQUEL

    ALDAYA OIZ, MARIA

    ALDAZ SOTO, MARIA DEL MAR

    ALDUAN URDIAIN, MARIA MERCEDES

    ALECHA ASIAIN, BEGOÑA

    ALECHA ASIAIN, FCO. JAVIER

    ALEGRE GARATE, MARIA CRUZ

    ALFARO LABIANO, SARA

    ALIAGA ARTIGAS, MARIA TERESA

    ALMENDROS MUÑOZ, MARIA

    ALONSO ARRATIBEL, SILVIA

    ALONSO BASAIL, GORKA

    ALONSO JIMENEZ, MARIA TERESA

    ALONSO SANTOS, SANTIAGO

    ALONSO SERNA, EMILIA

    ALTUNA TOLOSA, AINHOA

    ALVAREZ DE EULATE FERNANDEZ, M.ª DEL CARMEN

    ALVAREZ GONZALEZ, FELIX

    AMEZQUETA GALAR, JESUS ANGEL

    AMORES AGUERAS, CONSUELO

    ANCIZAR GIL, FCO. JAVIER

    ANCIZU IRIBARREN, FRANCISCO

    ANDION MONREAL, DAVID

    ANDRES BETELU, ITZIAR

    ANDRES GARRAZA, JULIA

    ANDRES IÑIGUEZ, BLANCA

    ANDRES PARAMIO, PAULA

    ANDRES SALVATIERRA, JOSE MANUEL

    ANSO CELAYETA, NIEVES

    ANSORENA SALA, BEGOÑA

    ANTOMAS OSES, JAVIER

    ANTOÑANA BERMEJO, M.ª ARANZAZU

    APARICIO AGREDA, MARIA EMMA

    APARICIO IGLESIAS, CELIA

    APESTEGUIA LOPEZ, MARIA PUY

    AQUERRETA IRIGARAY, ELIZABETH

    ARAGON FERNANDEZ, SUSANA

    ARAMBILLET PRINCIPAL, PEDRO DIEGO

    ARAMENDIA DIAZ, MARIA JOSE

    ARANA LERGA, DANIEL

    ARANAZ VERANO, MERCEDES

    ARAUJO GUARDAMINO, CESAR

    ARAUJO HUALDE, FERNANDO

    ARBIOL LAZARO, DAVID

    ARBIZU AYESA, CRISTINA

    ARBONIES MUNUCE, MILAGROS

    ARDAIZ YALAR, ANA JESUS

    ARENAZ ERBURU, BLANCA

    ARENAZ ERBURU, MARIA TERESA

    ARESO ELDUAYEN, MARIA PILAR

    ARGUIÑANO AZCONA, SUSANA

    ARILLA RODRIGUEZ, TERESA

    ARIZALETA PRIMO, ALICIA

    ARIZALETA PRIMO, BEATRIZ

    ARIZALETA PRIMO, ENRIQUE

    ARIZCUN GONZALEZ, MARIA PAZ

    ARIZCUREN ZUZA, MARIA CRISTINA

    ARMAÑANZAS PAGOLA, MARIA DEL PUY

    ARMENDARIZ EZCURRA, MARIAN

    ARMENDARIZ EZCURRA, MARIAN

    ARMIÑO NUIN, MARIA MILAGROS

    AROMA ARANDIA, ANA

    ARRARAS HIDALGO, BEATRIZ

    ARRASTIA GONZALEZ, BEGOÑA

    ARRASTIA JIMENEZ, MARIA TERESA

    ARRASTIA JIMENEZ, SUSANA

    ARRONDO FERNANDEZ, FRANCISCO

    ARRONDO REDRADO, AMAYA

    ARRONDO REDRADO, MIGUEL MARIA

    ARRONDO REDRADO, MONTSERRAT

    ARRONIZ ORDUÑA, MARIA BELEN

    ARRUBLA GORDO, SILVIA

    ARTEAGA JAUNSARAS, NOELIA

    ARTEAGA URRUTIA, MARIA JOSE

    ARTETA IRUJO, MARTA

    ARTOLETA DE CARLOS, ANA

    ASCARGORTA GOICOECHEA, JUANA MARIA

    ASCARGORTA GOICOECHEA, MARIA JOSE

    ASCUNCE AIZCORBE, MARIA PILAR

    ASENJO GORRICHO, BLANCA ESTHER

    ASENSIO VILLANUEVA, ANA

    ASENSIO VILLANUEVA, CARMEN

    ASENSIO VILLANUEVA, SOLEDAD

    ASIAIN ARISTU, JOSE RAMON

    ASIAIN ERRO, CESAR MARTIN

    ASIAIN ERRO, M.ª RONCESVALLES

    ASIO GURUCHARRI, MARIA PILAR

    ASPURZ GAYARRE, INMACULADA

    ASPURZ GAYARRE, MARIA SOLEDAD

    ASTIZ GOLDARAZ, M.ª CONCEPCION

    ASTIZ GOÑI, M.ª BELEN

    ASTIZ MONTERO, ANGEL MARIA

    ASTIZ SALA, MARIA ASUNCION

    ASTRAIN AZPARREN, BEATRIZ

    ASURMENDI AGUIRRE, LAURA

    ASURMENDI VIAÑO, MARIA DOLORES

    AYESTARAN AYERRA, EUNATE

    AZAGRA SARASA, MARIA BEGOÑA

    AZANZA ELIZALDE, ASCENSION

    AZANZA EZKURRA, MARI SOL

    AZANZA ROS, FRANCISCO

    AZANZA ROS, YOLANDA

    AZCONA ARIZTEGUI, MARIA BEGOÑA

    AZCONA ASURMENDI, SANDRA FERMINA

    AZCONA CARIDAD, NURIA

    AZKARATE DOMINGUEZ, MIREN

    AZNAREZ ANSO, MARIA LOURDES

    AZPEITIA AREIZAGA, MARI CRUZ

    AZPIROZ ARRIZURIETA, JUANA MARI

    AZTAZCOZ SAN JUAN, IDOIA

    BAIGORRI ALEGRE, LOURDES

    BAIGORRI REMIREZ, GLORIA

    BALDA DONCEL, ITZIAR

    BAQUEDANO GALAR, MARIA ANGELES

    BARACE DE CARLOS, ROSA ELENA

    BARANDA ANDUEZA, MARIA LUISA

    BARBA ZUBIATE, MARIA CRISTINA

    BARBARIN SAN MARTIN, RAQUEL

    BARBER BURUSCO, MARIA SOLEDAD

    BARBERA BUSTAMANTE, FCO. DE ASIS

    BARIAIN BAZTAN, ANA ISABEL

    BARRENA IRIGOYEN, BEATRIZ

    BARRENA VILLANUEVA, MARIA TERESA

    BARRENECHE AGUERREBERE, FRANCISCA

    BARRIENTOS DRONDA, JAVIER

    BARRIENTOS GONZALEZ, JESUS

    BASAIL BARBERENA, MARIA ANGELES

    BASTERRA MUNIAIN, AURORA

    BASTERRA ZABAL, INMACULADA

    BAVIERA ROYO, IGNACIO

    BAZAN LOPEZ, TERESA

    BEAUMONT ARISTU, MARIA ANGELES

    BEAUMONT GUEMBE, MARIA MILAGROS

    BECEIRO SETAS, SANTIAGO

    BELAMENDIA HUARTE, IRANTZU

    BELASCOAIN EQUISOAIN, JESUS

    BELLOSO PEREZ, SONIA

    BELZUNCE ALONSO, CECILIA

    BELZUNCE GALBARRA, MARIA CRISTINA

    BENGOETXEA GUELBENZU, ANA

    BEORLEGUI MENDIVE, JUAN JOSE

    BEORLEGUI SANZ, MARIA ELENA

    BERASTEGUI LOZANO, BLANCA

    BERIAIN HERRERO, ARANTXA

    BERNAD CALZA, EVA MARIA

    BERUETE VIDAN, ROBERTO

    BETEGON ALDABE, IZASKUN

    BETELU ECHEVERRIA, MARIA CRUZ

    BETELU LUSARRETA, MARIAN

    BEZARES SAN RAMON, JAIME

    BIENZOBAS BAILE, ESTHER

    BIURRUN CIA, JORGE

    BIURRUN ECHARTE, RAFAEL

    BIURRUN URRESTARAZU, CRISTINA

    BORGE MODINOS, ANA ISABEL

    BRACO OZCOIDI, RICARDO OSCAR

    BUENO ADOT, MARIA ANGELES

    BUENO MARTELL, JESUSA

    BUENO PEREZ, FCO. JAVIER

    BULDAIN ZOZAYA, IMELDA

    BURGUI JURIO, JOSE

    BUSTAMANTE AYUSO, CARMEN

    CABALLERO VILLA, ISMAEL

    CABESTRERO ECHEVERRIA, MARIA PUY

    CABEZAS FERNANDEZ, ROSA

    CALAHORRA CACHO, MARIA JOSE

    CALAVIA GARCIA, BLANCA

    CALVO ORUEZABAL, MARIA ELENA

    CAMARA AYARRA, FERNANDO

    CAMBRA VIDART, ALVARO

    CAMBRA VIDART, LAURA

    CAMINO ARRUTI, JAVIER

    CAMPOS ETAYO, M.ª SOL

    CANET MAGRANET, VICENTA

    CARASUSAN MERCHAN, JOSE LUIS

    CARLOS IBAÑEZ, IGNACIO

    CARRASCOSA RIDRUEJO, MARIA MAR

    CARRERO GREGORIO, BEATRIZ

    CARTAGO BEORLEGUI, M.ª CONCEPCION

    CASAS OSCOZ, MARIA ROSARIO

    CASLA OZCOIDI, CRISTINA

    CASSI ZUAZO, IDOIA

    CASTELLANOS LACAR, MARIA JOSE

    CASTERA LARREA, LAURA

    CASTILLEJO CATALAN, ESPERANZA

    CASTILLO ALARCON, ABELARDO

    CATALAN ANOZ, MARIA

    CELAYETA ELIZONDO, ICIAR

    CELAYETA GAMIO, MIRIAM

    CERQUEIRA MONTES, BEGOÑA

    CESAR SOLA, MARIA JOSE

    CESTAU BARAIBAR, BEGOÑA

    CHASCO GARRALDA, MARIA ANTONIA

    CHIVITE CHIVITE, MARIA PILAR

    CHOCARRO GARRAZA, MARIA TERESA

    CIA ELIA, MARIA TERESA

    CIA OLAGUE, MARIA JESUS

    CIA ZABALETA, JOSE JAVIER

    CIBIRIAIN BASTERRA, MARIA DOLORES

    CILVETI JIMENO, SUSANA

    CIORDIA MATA, SARA

    CIRAUQUI ARMENDARIZ, FCO. JAVIER

    CIRIZA VEGA, JOSE LUIS

    CLAVERIA BURGUI, ALICIA

    CLAVES CAVA, M.ª CONCEPCION

    COLAS SANGROS, BELEN

    COLOMA LOPEZ, MARIA BELEN

    COLOMA LOPEZ, MARIA TERESA

    CONDE GARCIA, MANUEL

    CONDE ONCO, MARIA IDOIA

    CONDE PASQUEL, MARIA JOSE

    CONTRERAS ORZAIZ, YOLANDA

    CORDERO ROS, MARIA EUGENIA

    CORERA BONA, MARIA

    CORRES SANTAMARIA, CONCEPCION

    CRESPO LIZARRAGA, JOSE JOAQUIN

    CRUCHAGA FLAMARIQUE, PEDRO MARIA

    CUARTERO ARTETA, AMALIA

    CUESTA JORQUERA, LOURDES

    CUIRAL BUEY, CRISTINA

    DE CARLO SANZ, MARIA ISABEL

    DE CARLOS LACALLE, LAURA

    DE CARLOS PAULARENA, AINARA

    DE CESAR REBOLE, ALICIA

    DE ESTEBAN DE ESTEBAN, MARIA ASUNCION

    DE LA CASA MEZQUIRIZ, GLORIA MARIA

    DE LA SERNA MARTIRENA, NOEMI

    DE LAZCANO AYERBE, GUILLERMO

    DE LOS ARCOS VELAZQUEZ, MARIA PILAR

    DE LOS SANTOS ATIENZA, MAYTE

    DE MIGUEL CABRERIZO, MARIA CARMEN

    DE MIGUEL MUÑOZ, ANA ISABEL

    DE PABLO EZCURRA, MARIA...

Para continuar leyendo

SOLICITA TU PRUEBA