Junta Electoral de Zona de Pamplona - EDICTO
Sección | VII - Procedimiento Electoral |
Rango de Ley | Edicto |
Junta Electoral de Zona de Pamplona - EDICTO
Don Vicente Ager Iciz, Secretario de la Junta Electoral de Zona de Pamplona,
Hace saber: Que en cumplimiento de lo establecido en el artículo 47.1 de la Ley Orgánica 5/1985, de 19 de junio, Reguladora del Régimen Electoral General, y el artículo 8.4 de la Ley Foral 12/1991, de 16 de marzo, reguladora del proceso electoral en los concejos de Navarra, se hacen públicas las candidaturas presentadas en esta Junta hasta las veinticuatro horas del día 23 de abril de 2007 que se relacionan en el Anexo.
Pamplona, 23 de abril de 2007._El Secretario, Vicente Ager Iciz.
ANEXO
ADIOS
AGRUPACION ELECTORAL ADIOS (R-201)
-
JOSE MIGUEL ARLEGUI ARMENDARIZ
-
ANDRES PEREZ GOÑI
-
LOREA ESLAVA GOÑI
-
PABLO JAVIER BEGUIRISTAIN MURUZABAL
-
JUAN MARIA ARLEGUI ARMENDARIZ
ADIOS
AGRUPACION INDEPENDIENTES (R-204)
-
ENRIQUE LAMBERTO GOÑI
-
FRANCISCO JAVIER VIDAURRETA PEREZ
-
CRISTINA LAMBERTO GOÑI
-
MIRIAM REDIN ECHEVERRIA
-
JOSE FERMIN DOMINGUEZ CALVO
ALTSASU/ALSASUA
PARTIDO SOCIALISTA DE NAVARRA-PSOE (R-103)
-
DON JUAN MIGUEL PEREZ HURTADO
-
DOÑA MARIA JOSEFA NOTARIO GRADOS
-
DON MARIANO GARCIA GARRANCHO
-
DOÑA ADELINA BLANCO MAYOR
-
DON EDUARDO GUTIERREZ GONZALEZ
-
DOÑA MONICA CARRASCO NAVARRO (Independiente)
-
DON JESUS MARIA VELEZ ZUFIAURRE
-
DON BRAULIO SALVADOR CALVO
-
DOÑA MARIA MERCEDES PEREZ VARONA (Independiente)
-
DOÑA MARIA MANUELA OCHOA INAC
-
DON LORENZO TEODORO PEREZ CAMARA (Independiente)
-
DOÑA CAROLINA CASTILLEJO HERNANDEZ
-
DON SIXTO BUENO PEREZ
ALTSASU/ALSASUA
IZQUIERDA UNIDA DE NAVARRA - NAFARROAKO EZKER BATUA (R-261)
-
DON ARTURO CARREÑO PARRAS
-
DON JUAN MANUEL MALATO COSTA
-
DON SANTIAGO MORENO GUISADO
-
DOÑA MARIA YOLANDA PELAEZ LOPEZ
-
DOÑA CRISTINA VANESSA GREGORIO REIGADA (Independiente)
-
DON BALBINO SAN ROMAN SATRUSTEGUI
-
DON GREGORIO SANCHEZ PORTUGUES
-
DON JOSE PEDRO PALACIOS BAZ
-
DOÑA MARIA ASUNCION PALOMINO MATEO
-
DOÑA SANDRA CEREZO IGUZQUIZA (Independiente)
-
DOÑA VIKY MARISOL TRUJILLO MUCKONG (Independiente)
-
DOÑA MARIA CARMEN AZANZA AZANZA
-
DON ANTONIO CEREZO CANALEJO
ALTSASU/ALSASUA
ALTSASUKO ABERTZALE SOZIALISTAK (R-409)
-
DOÑA MARIA CAMINO MENDILUCE ARREGUI
-
DON IÑIGO IMAZ PRIM
-
DON ANTXON RAMIREZ DE ALDA FERNANDEZ
-
DOÑA BLANCA ESTHER AGUIRRE MENDIA
-
DON ASIER IMAZ ALCALDE
-
DOÑA MARIA CRUZ ARREGUI MUGICA
-
DON FELICIANO FLORES PIRIZ
-
DOÑA MARIA MILAGROS PEREZ DE OBANOS PEREZ DE OBANOS
-
DOÑA MARIA TERESA MERINO MENDIA
-
DON ANTONIO ALONSO ZABALETA
-
DOÑA MARIA LARRAÑAGA DIAZ
-
DON AVELINO GONZALEZ FERNANDEZ
-
DON JOSE EUGENIO ALEGRE MANSO
ALTSASU/ALSASUA
EUSKO ABERTZALE EKINTZA-ACCION NACIONALISTA VASCA (R-482)
-
DON RAUL BARRENA GONZALEZ
-
DOÑA MIREN ARANTZA BENGOETXEA INTXAUSTI
-
DON JUAN JOSE GOICOETXEA SAN ROMAN
-
DOÑA MARIA ASUNCION BERGARA CELAYA
-
DON GORKA MINTEGUI MAZORRIAGA
-
DOÑA OLATZ ARREGUI PEREZ DE OBANOS
-
DOÑA BEGOÑA URDANIZ CASPISTEGUI
-
DON GORKA UNAMUNO MENDILUCE
-
DOÑA IZASKUN CARRION IGOA
-
DON JUAN JESUS PALOMINO MATEO
-
DOÑA MIREN KARMELE ZIA ZABALETA
-
DOÑA JUANA MARIA PELAEZ FERNANDEZ
-
DON GORKA ANGUIANO AGUADO
Suplentes:
-
DON FRANCISCO JAVIER PAZ MIÑO
-
DON RICARDO RAUL URQUIJO MERINO
-
DOÑA JULENE MAZKIARAN ARAMENDI
ALTSASU/ALSASUA
UNION DEL PUEBLO NAVARRO - UPN (R-837)
-
DOÑA ANTONIA ROMAN CASASOLA
-
DON FRANCISCO JAVIER CERDAN CALVO
-
DOÑA ESTHER URIBE MURGUINDO (Independiente)
-
DON RAMON CASADO OLIVER
-
DON JUAN LOSA OCARIZ
-
DON EMILIO JIMENEZ ROMAN
-
DOÑA MARIA PILAR MURGUIONDO AYESTARAN (Independiente)
-
DON CANDIDO HUARTE LERGA
-
DON FERNANDO EZQUIETA OZCOIDI
-
DOÑA ISABEL EZPELETA ITURRALDE
-
DON ALFREDO GONZALEZ ARREGUI
-
DOÑA NIEVES CIPRES AZNAR
-
DON ALVARO MIRANDA SIMAVILLA
Suplentes:
-
DOÑA Mª ROSA PEREZ OSCOZ
-
DON SANTIAGO GALBETE GOYENA
ALTSASU/ALSASUA
NAFARROA BAI (R-887)
-
DON UNAI HUALDE IGLESIAS
-
DON JON JOSEBA AGIRRE MARTINEZ
-
DOÑA MARIA CARMEN OTAEGUI SAEZ DE MATURANA
-
DON IÑAKI MIGUEL MARTIARENA
-
DOÑA ERKUDEN PORTA SAN ROMAN
-
DON PEDRO MARIA ZABALO URIBE
-
D. FERMIN ZABALA RUIPEREZ
-
DOÑA ERKUDEN BARANDIARAN GOÑI
-
D. GUILLERMO ZUFIAURRE MENDOZA
-
DOÑA MARIA ASUNCION FERNANDEZ DE GARAYALDE Y LAZCANO SALA
-
DOÑA MARIA DEL PILAR LARREA RUBIO
-
DON FRANCISCO JAVIER MORCILLO LARRAZA
-
DOÑA MARIA MILAGROS PLAZAOLA ZUBIZARRETA
Suplentes:
-
DOÑA MARIA ISABEL FERNANDEZ SAEZ DE MUNIAIN
-
DON PEDRO JOSE IGLESIAS MENDILUCE
-
DON XABIER BERAMENDI GALLO
ANSOAIN
PARTIDO SOCIALISTA DE NAVARRA-PSOE (R-115)
-
DON ANTONIO GILA GILA
-
DON JESUS Mª ESTEBAN LAINEZ
-
DOÑA MARIA ARANTZAZU BIURRUN URPEGUI
-
DOÑA MARIA JOSE ANGELA ELIZONDO URTASUN (Independiente)
-
DON CARMELO JIMENEZ HERNANDEZ (Independiente)
-
DON JAVIER APELLANIZ MUÑOZ (Independiente)
-
DON JOAQUIN ANGEL MARTINEZ BURGOS (Independiente)
-
DOÑA CARMEN MUÑOZ MORENO (Independiente)
-
DON ALFREDO GARCIA LOPEZ
-
DOÑA MARIA ISABEL ARBELOA GIL (Independiente)
-
DON EDUARDO FERNANDEZ CASTILLEJO (Independiente)
-
DOÑA ROSA JOSEFA MARTINEZ VICENS (Independiente)
-
DOÑA SARA OGAYAR VIEDMA
ANSOAIN
IZQUIERDA UNIDA DE NAVARRA - NAFARROAKO EZKER BATUA (R-271)
-
DON MANUEL BENITEZ TRINIDAD
-
DOÑA SUSANA VERA DEL RIO
-
DOÑA MARIA ISABEL VIDAL RUIZ
-
DON ROBERTO URABAYEN ABELLANEDA
-
DON JOSE JAVIER ELIZARI CASTRILLO
-
DON IGNACIO MARIA SAN MARTIN PICABEA
-
DOÑA JUANA OCAÑA CRUZ
-
DON JAVIER VIRTO CAPA
-
DON JOSE VIDAL GARCIA
-
DOÑA MARIA RASERO GARCIA
-
DOÑA ANTONIA RUIZ ALCALA
-
DON JOSE MARIA SANTIAGO FERNANDEZ
-
DOÑA MARIA JOSEFA FERNANDEZ GIL
Suplentes:
-
DON JUAN MEDINA RUIZ
-
DOÑA EMILIA JIMENEZ GARCIA
ANSOAIN
NAFARROA BAI (R-384)
-
DON LUIS MARIA PLA LARRAMENDI
-
DON PATXI XABIER GOÑI MARTINEZ
-
DOÑA SILVIA JAURRIETA GORRAIZ
-
DON FRANCISCO JOSE LEUZA GARCIA
-
DOÑA MARIA INMACULADA SANCHEZ MARQUES
-
DOÑA ANE ARANTZA ELKARTE LARREA
-
DON JUAN ANTONIO CANTERO MANTAS
-
DON PEDRO MARIA IRAOLA ORMAECHEA
-
DOÑA MARIA LAURA LECUMBERRI ESPARZA
-
DON PEDRO JOSE MENDIA BAIGORRI
-
DOÑA IRATXE SAHARREA MAISTERRENA
-
DON MIKEL OTAZU IRACHETA
-
DOÑA MARIA DE UJUE GARAKOETXEA ARANBURU
Suplentes:
-
DOÑA MARIA RAQUEL CORTES GOÑI
-
DON JOSE FRANCISCO IRUJO CORTES
-
DOÑA PIEDAD AREGO ORUBE
-
DON ANGEL MARIA LARRAÑETA GOLDARAZ
-
DON ANDONI RUIZ GARCIA
ANSOAIN
EUSKO ABERTZALE EKINTZA-ACCION NACIONALISTA VASCA (R-452)
-
DON JAVIER MARTINEZ LACUNZA
-
DON SAUL ARANGIBEL REINALDOS
-
DOÑA ITZAL PUCHOL MARTINEZ
-
DOÑA ROSA IRIARTE LASET
-
DON PEDRO JESUS CARRERA RUBIO
-
DOÑA NATALIA MORENO MACUSO
-
DON IMANOL CARRERA TURRILLO
-
DOÑA MARIA REYES LUCIA OCHOA
-
DON MANUEL EQUISOAIN IBAÑEZ
-
DOÑA MIREN IZASKUN ARANGIBEL REINALDOS
-
DON JOSE ANTONIO CIAURRIZ LABIANO
-
DOÑA NEREA MARTIN CESTAO
-
DON ANTONIO FRANCISCO LA HABA VAZQUEZ
Suplentes:
-
DOÑA ITXASO OYARZUN ARAMBURU
-
DON MIKEL ESPARZA MARTINEZ
-
DON ROBERTO CALERO RAMIREZ
ANSOAIN
ANTSOAINGO ABERTZALE SOZIALISTAK (R-494)
-
DON JON GARAY VALES
-
DOÑA MARIA CRUZ REINALDOS BERNAL
-
DON FERMIN MARTINEZ LACUNZA
-
DOÑA JAIONE CARRERA CIRIZA
-
DON ROBERTO ARANGUREN ALONSO
-
DOÑA NEREA MORENO MACUSO
-
DON LUIS FERNANDO BARBARIN LUCIA
-
DOÑA AINARA ARANGIBEL REINALDOS
-
DON HARKAITZ BASABE EREÑAGA
-
DOÑA MARIA NIEVES GARDE MATEO
-
DON MIKEL CIAURRIZ MARCO
-
DOÑA NEKANE LUNA LEUZA
-
DOÑA JULIA MACUSO ZABALZA
Suplentes:
-
DON IVAN DIEZ DE ULZURRUN CORONADO
-
DOÑA MARIA SOLEDAD VALES GARCIA
-
DOÑA MARIA JESUS CIRIZA FERNANDEZ
ANSOAIN
UNION DEL PUEBLO NAVARRO - UPN (R-717)
-
DON MIGUEL MARTINEZ-FALERO PASCUAL
-
DOÑA MARIA ANGELES MORILLO GARCIA
-
DOÑA ELEONORA MIHAYLOVA STAMBOLIYSKA
-
DON EDUARDO CARRASCO NAVARRO
-
DON MANUEL QUINTANILLA MARTINEZ
-
DON JORGE MONTERO FUENTES
-
DON PEDRO PAMPLONA LOPEZ
-
DOÑA AMELIA SALANUEVA MURGUIALDAY
-
DOÑA Mª FRANCISCA NAVARRETE SAINZ-MARCO
-
DON RICARDO VIDAURRE AZANZA
-
DOÑA CRISTETA HERNANDEZ GIL
-
DON ERADIO EZPELETA ITURRALDE
-
DON PABLO CASADO OLIVER
Suplentes:
-
DOÑA ANA MARIA RUIZ DE ARRIBA
-
DOÑA Mª PILAR ITURRALDE MURUZABAL
-
DON JUAN Mª AZCONA ALVAREZ
ANUE
ZURIAIN-ANUE (R-399)
-
RAUL PASCAL EGOZCUE
-
CARLOS JUVERA BARAIBAR
-
PABLO MUÑOZ TRIGO
-
SILVIA RIPODAS BARAIBAR
-
IOSU INDART PEREZ
-
XABIER IRAIZOZ OYARZUN
-
JON PASCAL EGOZCUE
Suplentes:
-
OSCAR IRAOLA LOPERENA
-
SERGIO ZALBA EGOZCUE
ANUE
EUSKO ABERTZALE EKINTZA-ACCION NACIONALISTA VASCA (R-476)
-
IMANOL PEROCHENA IBARROLA
-
ANTONIO SENOSIAIN ARTOZQUI
-
MAIDER URDANIZ OSTIZ
-
MARIA ASUNCION URIZ HUARTE
-
MARIA ROSARIO ELETA VILLABONA
-
ENRIQUE ECHEVERZ URTEAGA
-
JUAN LUIS ERVITI MICHELTORENA
Suplentes:
-
GORKA ERVITI MICHELTORENA
ANUE
CONCEJO DE ARITZU
ITURRIOTZ (R-265)
-
FRANCISCO IRAIZOZ INDABEREA
ANUE
CONCEJO DE BURUTAIN
AGRUPACION INDEPENDIENTE (R-497)
-
CARLOS ECHENIQUE IRAIZOZ
-
MARIA ISABEL AISA SOLA
-
SAURA GANUZA PELEGRIN
-
JAVIER IRAOLA LOPERENA
-
Mª LUZ FRANCISCA IRAOLA LARRAMENDI
ANUE
CONCEJO DE EGOZKUE
AGRUPACION EGOZKUE (R-611)
-
-
MARTA PEREZ LOPERENA
ANUE
CONCEJO DE ETULAIN
INDEPENDIENTE ETULAIN (R-429)
-
JON PASCAL EGOZCUE
ANUE
CONCEJO DE LEAZKUE
INDEPENDIENTE (R-503)
-
MARIA ASUNCION URIZ HUARTE
AÑORBE
AGRUPACION ELECTORAL AÑORBIDEL (R-192)
-
JOSE IGNACIO ECHEVERRIA CIORDIA
-
EDUARDO PEREZ SANZ
-
AGUSTIN SAGARDOY ELDUAYEN
-
MARIA LUISA ESCRICHE ARRASTIA
-
JUAN JOSE LIZARRAGA LIZARRAGA
-
JUAN DE DIOS ARAQUE GONZALEZ
-
ITZIAR URRICELQUI ANDOÑO
Suplentes:
-
ARANTZA EDERRA IRURE
-
MIRIAN GALLARDON ECHEVERRIA
AÑORBE
UNION DEL PUEBLO NAVARRO - UPN (R-713)
-
JAVIER FERNANDEZ BRIZUELA
-
FRANCISCO JOSE FERNANDEZ GARCIA
-
JOSE MARIA ESPARZA VICUÑA
-
SEHIILA FERNANDEZ CABEZON
-
RAUIL ROSADO DELICADO
-
JOANA ARCE MIRO
-
OLIVER VALIENTE URMENETA
Suplentes:
-
LUIS SANTIAGO SAEZ CANALES
-
EDUARDO MARTINEZ ALONSO
-
MARGARITA JIMENA OROZ
ARAITZ
ARAIZ-TARRAK (R-323)
-
PEDRO MARIA SARALEGUI OCHOTORENA
-
MARTIN MUGICA GOICOECHEA
-
FRANCISCO GONZALEZ GOICOECHEA
-
JOSE ANTONIO ARSUAGA ASCARAY
-
TOMAS GOICOECHEA OTERMIN
-
PEDRO SANTAMARIA CHAVARRI
-
TOMAS OTERMIN ECHARRI
ARAITZ
EUSKO ABERTZALE EKINTZA-ACCION NACIONALISTA VASCA (R-475)
-
IMANOL IRIARTE GOROSTEGI
-
MIGUEL ESTANGA OTERMIN
-
MIREN URDAMPILLETA GONZALEZ
-
IBANE SARASA TOLOSA
-
XABIER EIZAGUIRRE ASCARAY
-
JUAN LUIS PELLEJERO SARALEGUI
-
ARANTXA MATXINANDIARENA...
Para continuar leyendo
Solicita tu prueba