RESOLUCION de 30 de junio de 2000, del Director General de Función Pública, por la que se aprueba la lista provisional de aspirantes admitidos y excluidos en la convocatoria para la provisión, mediante oposición, de veintidós plazas del puesto de trabajo de Cuidador Gerontológico al servicio de la Administración de la Comunidad Foral de ...
Sección | I - Comunidad Foral de Navarra |
Rango de Ley | Resolución |
RESOLUCION de 30 de junio de 2000, del Director General de Función Pública, por la que se aprueba la lista provisional de aspirantes admitidos y excluidos en la convocatoria para la provisión, mediante oposición, de veintidós plazas del puesto de trabajo de Cuidador Gerontológico al servicio de la Administración de la Comunidad Foral de Navarra y de sus organismos autónomos.
Mediante Resolución de 31 de enero de 2000, del Director General de Función Pública, se aprobó la convocatoria para la provisión, mediante oposición, de veintidós plazas del puesto de trabajo de Cuidador Gerontológico al servicio de la Administración de la Comunidad Foral de Navarra y de sus organismos autónomos. Dicha convocatoria se publicó en el BOLETIN OFICIAL de Navarra, número 26, de 28 de febrero de 2000.
Terminado el plazo de presentación de solicitudes, procede aprobar la lista provisional de aspirantes admitidos y excluidos.
Procede asimismo modificar el apartado 6.1 de la convocatoria en el sentido de que la oposición dará comienzo en el mes de octubre de 2000.
En consecuencia, y en ejercicio de las atribuciones que tengo delegadas por Orden Foral 201/1999, de 13 de octubre, del Consejero de Presidencia, Justicia e Interior,
HE RESUELTO:
-
Aprobar la lista provisional de aspirantes admitidos y excluidos en la convocatoria para la provisión, mediante oposición, de veintidós plazas del puesto de trabajo de Cuidador Gerontológico al servicio de la Administración de la Comunidad Foral de Navarra y de sus organismos autónomos que figura como Anexo.
-
Los aspirantes excluidos, dentro de los diez días hábiles siguientes al de la publicación de la lista provisional en el BOLETIN OFICIAL de Navarra, podrán formular reclamaciones y subsanar, en su caso, los defectos en que hubieran incurrido.
-
Notificar la presente Resolución a los miembros del Tribunal y ordenar su publicación en el BOLETIN OFICIAL de Navarra, a los efectos oportunos.
Pamplona, veintiséis de junio de dos mil.-El Director General de Función Pública, Ignacio Bandrés Urriza.
A N E X O
Lista provisional de admitidos y excluidos
-Turno libre
Admitidos:
ABAD EVORA, MARIA LOURDES
ABAD MARTINEZ, ISABEL
ABAD RUA, FELISA
ABADIA BERIAIN, DAVID
ABAL FERNANDEZ, ANA ISABEL
ABAURREA AZPIROZ, VANESA MARIA
ABAURREA SAN JUAN, ESTELA
ABLITAS MURO, JOSE MIGUEL
ACEBAL SALVADOR, PEDRO
ACEDO LOPEZ, DESIREE
AGREDA LIZALDEZ, BEATRIZ
AGUDIÑO LOPEZ, MIREN NEKANE
AGUERRI NECOCHEA, MARIA CRUZ
AGUINAGALDE ARSUAGA, EDURNE MIREN
AGUIRRE BUSTEROS, ANA
AGUIRRE COLOMO, ANA CARMEN
AINCIA ARRESE, ANA ISABEL
ALAVA EGEA, YOLANDA
ALAYETO VALBUENA, MARY PAZ
ALCALDE IRURZUN, ANA ISABEL
ALCATE ARRIZU, AMAIA
ALCIBAR MARCUERQUIAGA, MARIA JESUS
ALCON MORCILLO, GEMMA
ALDABA REDIN, ELENA MARIA
ALDAZ GONZALO, MARIA ASUNCION
ALDAZ OSACAR, ANA
ALDAZ OSACAR, MILAGROS
ALDAZ ROS, ANA MARIA
ALDAZ ROS, LAURA
ALDUAN GARBAYO, JOSE
ALDUAN URDIAIN, PEDRO
ALDUNATE DOMEÑO, MAITE
ALDUNATE SEMBEROIZ, FELIPE
ALEGRE GALINDO, MARIA DOLORES
ALEGRIA GARRO, SARA
ALFARO LABIANO, SARA
ALFARO MARTINEZ, ESTHER
ALIAGA GARCIA, ESTHER
ALMANDOZ MOLINA, MARIA SOLEDAD
ALMENDROS MUÑOZ, MARIA
ALONSO BEORLEGUI, MARIA DOLORES
ALONSO CASTANERA, MARIA MARAVILLAS
ALONSO DAVID, CRISTINA
ALONSO GARCIA, ESTHER
ALONSO RELANCIO, GEMMA
ALONSO VEGA, ROSARIO
ALQUEZAR MARTIN, MARIA VICTORIA
ALVAREZ CILVETI, JOSE MARY
ALVAREZ GRANDES, MARIA ANGELES
ALVAREZ LOS ARCOS, CRISTINA
ALVAREZ MARTINEZ, MARIA BELEN
ALVAREZ SAEZ, BEGOÑA
ALVAREZ YANIZ, MATILDE
ALZORRIZ MUNARRIZ, ANA
AMADOZ PEREZ, INMACULADA
AMATRIA ALONSO, MARIA PILAR
AMORES AGUERAS, CONSUELO
ANAUT BERNAT, ELENA
ANAUT IRIBARREN, JOSE
ANAUT SAGARDOY, MARIA REYES
ANDERIZ MORLANES, MIGUEL
ANDRES FERNANDEZ, ANA ISABEL
ANDRES RIOS, AINHOA
ANDUEZA DIAZ, CRISTINA
ANDUEZA LATORRE, IVON
ANDUEZA SANCHEZ, BEATRIZ
ANGOS ITURGAIZ, VIRGINIA
ANGULO DIEZ, PATRICIA
ANSO CELAYETA, NIEVES
ANSORENA ILARREGUI, ANA ISABEL
ANSORENA ILARREGUI, ITZIAR
ANSORENA SALA, BEGOÑA
ANTOMAS OSES, JAVIER
ANTOÑANA ERASO, LOURDES
ANTOÑANZAS PEREZ, MARIA DOLORES
APESTEGUIA DOMAICA, BLANCA
APESTEGUIA MARTINEZ, FELIX
APEZTEGUIA GARCIA, ANA
ARA ELIZALDE, MARIA VICTORIA
ARAGON ROYO, SANDRA
ARAMENDIA DIAZ, MARIA JOSE
ARAÑA ESPINAL, MARIA TERESA
ARANAZ HERNANDEZ, VICTOR
ARANAZ VERANO, MERCEDES
ARANGOA CIA, MARIA ROSARIO
ARANGUREN EUSA, MARIA JOSE
ARANGUREN YOLDI, MARIA CONCEPCION
ARANGUREN ZUNZARREN, MARTA
ARASCO TAPIZ, NURIA
ARAUJO GUARDAMINO, CESAR
ARAZURI ORCOYEN, AMADEO
ARBELOA SANZ, MARIA DOLORES
ARBIOL VILOCHE, SUSANA
ARDAIZ VIDAURRETA, NATIVIDAD
ARDAIZ ZABALEGUI, MARIA ANGELES
ARDANAZ AZANZA, MARIA TERESA
ARDANAZ ULIBARRI, MARIA INES
ARESO ANSA, CARMEN
ARGAIN BAZTAN, MARTA
ARGUIÑANO AZCONA, SUSANA
ARIAS LUIS, NEREA
ARISTREGUI GOÑI, MARIA JESUS
ARISTU REMON, MARIA DEL PILAR
ARISTU URBINA, MARTA
ARIZALETA AIZPUN, NOELIA
ARIZALETA PRIMO, BEATRIZ
ARIZCUREN RETA, PEDRO JUAN
ARLEGUI BEZUNARTEA, MARIA ANGEL
ARMENDARIZ CAÑAMARES, MARIA LOURDES
ARMENDARIZ CASTEIN, OIHANA
ARMENDARIZ ITOIZ, ISABEL
ARMENDARIZ ITOIZ, SILVIA
ARMENDARIZ SEMBEROIZ, HELENA
ARMENDARIZ VITORIA, AMAYA
ARMENDIA IBARRA, MERCEDES
ARMENDIA IBARRA, YOLANDA
ARNAIZ DE LA ROZA, MARIA BEGOÑA
ARNEDO AGUINAGA, MIREN BAKARNE
AROMA ARANDIA, ANA
AROSTEGUI DE LA TORRE, SONIA
ARRASTIA JIMENEZ, SUSANA
ARRASTIA RAMOS, MONICA
ARRONDO SEGURA, YOLANDA
ARRONIZ ORDUÑA, MARIA BELEN
ARRUBLA GORDO, SILVIA
ARTEA AMONDARAIN, ROSARIO MARIA
ARTETA GARCIA, MARIA CARMEN
ARTETA IRUJO, MARTA
ARTUCH SANZ, ANUNCIACION
ARZOZ ARISTIZABAL, ITZIAR
ASCUNCE AIZCORBE, MARIA PILAR
ASENSIO ILZARBE, NORA
ASENSIO VILLANUEVA, ANA MARIA
ASIAIN URRIZOLA, MARIA TERESA
ASIN ORTIGOSA, MERTXE
ASTARRIAGA CANTERO, JUANA
ASTIZ ARTETA, MARIA BLANCA
ASTIZ CIA, MARIA ANGELES
ASTIZ GOLDARAZ, MARIA CONCEPCION
AURENSANZ PINILLA, YOLANDA
AUSEJO MARIN, MILAGROS
AUSEJO RIVAS, BEATRIZ
AYALA CABRERIZO, ANA MARIA
AYENSA RIBERO, LARRAITZ
AYERBE ZURUTUZA, ITZIAR
AYERDI BEORLEGUI, YOLANDA
AYERRA ARBELOA, CONCEPCION
AYERRA ITURAIN, MARIA YOLANDA
AYERRA SOLANO, MARIA YOLANDA
AYERRA USTARROZ, MARIA ELENA
AYESTARAN SARABIA, JOSE LUIS
AZANZA BARBARIN, SUSANA
AZANZA GUINDANO, MARIA JESUS
AZANZA ROS, FRANCISCO JAVIER
AZANZA ROS, YOLANDA
AZCOITI MIKELE, MARIA CONCEPCION
AZCONA BARBERIA, MARIA MERCEDES
AZCONA IZU, LAURA
AZCONA MENDIA, IDOIA
AZKARATE MENDOZA, INES
AZNAR ARDANAZ, LORENA
AZNAREZ FRAILE, MARIA JULIANA
AZNAREZ MARTINEZ, MARI CARMEN
AZPILICUETA CHINCHILLA, VIRGINIA
AZQUETA GRACIA, PILI
AZTAZCOZ SAN JUAN, IDOIA
AZURMENDI ONGAI, ESTEFANIA
BACAICOA IRAÑETA, MARIA CRUZ
BAIGORRI MARZO, ENCARNACION
BAINES ELIZALDE, BELEN
BALDA DONCEL, ITZIAR
BALDA URRA, INES
BANIANDRES RADA, MARIA PILAR
BARACE DE CARLOS, ROSA ELENA
BARANDIARAN LAZCOZ, MARIA JESUS
BARASOAIN PATERNAIN, MARIA
BARBARIN HERMOSO DE MENDOZA, MAITE
BARBARIN MARQUINEZ, MILAGROS
BARBERENA MOZAZ, ANA
BARCENILLA GONZALEZ, MARIA ANGELES
BARDECI SANCHEZ, YLENIA
BARQUERO ROLLAN, SILVIA
BARRENECHEA PEREZ, NURIA
BARRICART LISARRI, MARIA TERESA
BARRIENTOS GONZALEZ, MARIA PILAR
BARUQUE DIA, MARIA LUCIA
BASTERRA ZABAL, INMACULADA
BAYANO AZCONA, MARCOS
BAZTAN CARRERA, ANA
BEADES ESCUJURI, ANA CRISTINA
BEAIN UGARTE, MARIA ARANZAZU
BELTRAN GONZALEZ, YOLANDA
BELZUNCE ALONSO, CECILIA
BELZUZ ARILLA, ISABEL
BEORLEGUI ARMENDARIZ, CRISTINA
BEORLEGUI GORRIZ, ELCIRA
BEORLEGUI GORRIZ, PILAR
BEORTEGUI SIERRA, ANA ISABEL
BERANGO GOÑI, JESUS MARIA
BERANGO GOÑI, MARIA BEGOÑA
BERAZA BARANDALLA, MARIA ANGELES
BERBEJO RODRIGO, MAITE
BERDONCES LAFRAYA, ELENA
BEREAU OCAÑA, NEREA
BERENGUER SANTOS, MANUELA
BERENGUER SANTOS, MARIA ANGUSTIAS
BERENGUER SANTOS, MARIA TERESA
BERENGUER SANTOS, SAGRARIO
BERMEJO GARDE, PURI
BERMEJO GUTIERREA, LINA MARIA
BERRUETA MAEZTU, LUIS MARIA
BERTOLA POZAS, SONIA
BERUETE VIDAN, ROBERTO
BETELU ALDAZ, IZASKUN
BEZARES HERRERO, OLGA
BICONDOA MICHELENA, MAITE
BLANCO AYLAGAS, MARIA TERESA
BLANCO BLANCO, MARIA LUISA
BLANCO PEREZ, CRISTINA
BLASCO GUTIERREZ, SONIA
BLAZQUEZ TOMAS, BEATRIZ
BOCADULCE CORTAJARENA, MARIA PAZ
BOILLOS SAN MIGUEL, ESTHER
BONI SANZ DE ACEDO, RAQUEL
BORREGA PERIANEZ, ANA I.
BORREGO DE LA FUENTE, LAURA
BORRUEL ALVAREZ DE EULATE, ITZIAR
BUJANDA URBISTONDO, INMACULADA
BULDAIN PARRA, NATALIA
BUÑUALES UGALDE, ELENA
BURDASPAR CELAYA, YOLANDA
BURGUI VERGARA, ANA
BUSTILLO PEREZ, MARIA
BUSTO LAGUARDIA, MARIA TERESA
BUSTO LEZAUN, CRISTINA
CABEZON AZQUETA, PATRICIA
CABODEVILLA VALLEJO, ANA MARIA
CAJAL LAPLANA, ALBERTO
CALATAYUD BAIGORRI, MARIA PILAR
CALAVIA SAMANES, MARIA RAQUEL
CALERO PACHA, ANTONIA ISABEL
CALLEJA GONZALEZ, VIRGINIA
CALVER CAVA, MARIA CONCEPCION
CALVO MARTIN, AMAIA
CALVO ORUEZABAL, MARIA ELENA
CALVO ZIRIZA, IZASKUN
CAMBRA VIDART, LAURA
CAMPO CEMBORAIN, MARIA PILAR
CANABAL UNCITI, ANA
CARBALLO GIL, IÑAKI
CARDENAL BUENO, MERCEDES
CARDENAS CATENA, MANUELA
CARLOS RAMOS, MARIA JESUS
CARRACEDO MONREAL, MARIA MAGDALENA
CARROZA LIZARBE, SILVIA MARIA
CASIMIRO CARDESA, MARIA FELIPA
CASIMIRO OYAGA, ELENA
CATALAN BAILE, IKER
CATENA BENITO, MARY CRUZ
CATENA GUERRERO, CRISTINA
CELAIA PEREZ, AITZIBER
CERDAN LITAGO, MARIA ISABEL
CERVELLO CORREA, SERGIO
CERVERA GONZALEZ, JUANA MARIA
CESAR SOLA, MARIA JOSE
CHALER BLASCO, MARIA ISABEL
CHAMORRO VILCHES, ARANTXA
CHASCO GANUZA, MARIA AMPARO
CHASCO MAEZTU, ANA ISABEL
CHIC MARCELLAN, ANA
CHOCARRO ALFARO, LAURA
CHOCARRO PORTILLO, LAURA
CHOURRAUT AGUIRRE, SARA
CIA LECUMBERRI, FERNANDO
CIAURRI GONZALEZ, ROSANA
CIAURRIZ GOÑI, FERNANDO
CIGÜELA IRUJO, ARANTZA
CILLEROS GARCIA, SUSANA
CIORDIA MATA, SARA
CIRIZA AZPARREN, LAURA
CIRIZA RUIZ, REGINA
CODESIDO SEXTO, SARA
COLOMO ELDUAYEN, MARIA PILAR
CORMENZANA LOPEZ, NATALIA
CORRAL FUENTES, MARIA ARANZAZU
CORRAL FUENTES, MARIA SUSANA
CORRAL SIMON, BLANCA
CORRERO BAIGORRI, EDURNE
CREMALLET ELIPE, MARIA PILAR
CRIADO BLANCO, OLGA
CRUZ REYES, MARIA TERESA
CUBILLO LAZARO, ADELA
CURROS MARTIN, MARI CARMEN
DAMBORENA ASIN, SILVIA
DAPOZA GARCIA, SARA
DAROCA SANZ, MARIA BEGOÑA
DE CARLOS VALENCIA, MARIA CARMEN
DE GRACIA VERGARA, MARIA PILAR
DE LA PISA ALONSO, MARIA JESUS
DE LA TORRE CAMPO, ANA MARIA
DE MIGUEL MUÑOZ, ANA ISABEL
DE NOVA TERCERO, ROCIO
DE PRADA PEREZ, FRANCISCO JAVIER
DE TORO ELIZALDE, SILVIA
DE...
Para continuar leyendo
Solicita tu prueba