Pamplona - Convocatoria para provisión, mediante concurso-oposición, de 10 puestos de trabajo de Sargento de Policía Municipal. Lista definitiva de aspirantes presentados
Sección | II - Administración Local de Navarra |
Pamplona - Convocatoria para provisión, mediante concurso-oposición, de 10 puestos de trabajo de Sargento de Policía Municipal. Lista definitiva de aspirantes presentados
SPR 14-FEB-07 (2/PR)
El Director del Area de Presidencia del Excelentísimo Ayuntamiento de Pamplona, con fecha 14 de febrero de 2007, en relación a la convocatoria para provisión de 10 plazas de Sargento de Policía Municipal (BOLETIN OFICIAL de Navarra número 122, de 11 de octubre de 2006), adoptó la siguiente resolución:
1._Desestimar las alegaciones presentadas por don Francisco Grande Ballesteros, don Eduardo López Gonzáles y don Jaime San Martín Gil, contra su exclusión en la convocatoria para la provisión, mediante concurso-oposición, de 10 puestos de trabajo de Sargento de la Policía Municipal de Pamplona, al no considerar equivalente al título oficial de Diplomado Universitario los Diplomas Superiores en Criminología, al no haber sido expedidos por una universidad o centro dependiente de esta.
2._Aprobar la lista definitiva de aspirantes admitidos al concurso-oposición.
Admitidos:
_Turno de promoción interno
AZANZA BURUSCO, ANGEL MARIA
BARRIOS REBOLLO, JOSE MARIA
CACHARRON URROZ, IGNACIO
CORRAL CINTO, OSCAR
ECHAVARRI LIZASOAIN, FELIX
ESTANGA GOÑI, JESUS
FRANCO DE CARLOS, MIGUEL JAVIER
GALILEA BARRON, LUIS
GOACHE CORRES, FRANCISCO JAVIER
GOYA ESPRONCEDA, JAVIER
IRIBARREN AGUERRI, LUIS MANUEL
LEZA MARTINEZ, FRANCISCO JAVIER
LIBERAL ARTAIZ, PABLO
MARTINEZ GARCIA, RICARDO
MIR MODOL, JOSE IGNACIO
MUÑOZ ALBERO, EDUARDO J.
PEREZ GARDE, JAVIER
PEREZ DE ZABALZA VILELLA, CARMELO
RODRIGO ZIZAURRE, ALBERTO
ROLDAN TRUJILLO, ANTONIO
VALENCIA MARTINEZ, CESAR JESUS
ZUÑIGA MARTIN, PEDRO
Excluidos:
Por no cumplir los requisitos exigidos en la base 2.1.1. de la convocatoria:
LOPEZ GONZALEZ, EDUARDO
_Turno de promoción abierto
BABIANO GARZON, JUAN CARLOS
BEPERET REDIN, EDUARDO
ECHANOVE CAMIÑA, JON
FERNANDEZ DEL CORRO, JULIAN
GASTON GASTON, ALBERTO
IBAÑEZ NICOLAS, JORGE
SENOSIAIN NAUSIA, JOSE MARTIN
Excluidos:
Por no cumplir los requisitos exigidos en la base 2.1.2 de la convocatoria:
ALIENDE GARCIA, JESUS EMILIO
GRANDE BALLESTEROS, FRANCISCO
MENENDEZ LOPEZ, JOSE MANUEL
MUÑOZ VIEDMA, LORENZO
SAN MARTIN GIL, JAIME
3._Fijar la composición del Tribunal que queda como sigue:
Presidente: Don Eradio Ezpeleta Iturralde, Concejal Delegado del Area de Protección Ciudadana.
Suplente: Don Juan José Unzué Gaztelu, Concejal Especial de Función Pública.
Vocal: Don Francisco José Fernández Elizalde...
Para continuar leyendo
Solicita tu prueba