RESOLUCIÓN 790/2013, de 2 de abril, del Director General de Función Pública, por la que se aprueba la lista definitiva de aspirantes admitidos y excluidos en la convocatoria para la provisión, mediante concurso de traslado, de 66 vacantes, 31 de los puestos de trabajo de Auxiliar Administrativo (nivel D) y 35 de Administrativo u Oficial Administrativo (nivel C), al servicio de la Administración de la Comunidad Foral de Navarra y sus organismos autónomos.
Sección | I - Comunidad Foral de Navarra |
Rango de Ley | Resolución |
Por Resolución 3131/2012, de 10 de diciembre, del Director General de Función Pública, se aprobó la convocatoria para la provisión, mediante concurso de traslado, de 66 vacantes, 31 de los puestos de trabajo de Auxiliar Administrativo (nivel D) y 35 de Administrativo u Oficial Administrativo (nivel C), al servicio de la Administración de la Comunidad Foral de Navarra y sus organismos autónomos, de las cuales 8 eran de régimen laboral con contrato a tiempo parcial. Dicha convocatoria se publicó en el Boletín Oficial de Navarra número 4, de 8 de enero de 2013.
Por Resolución 407/2013, de 25 de febrero, inserta en el Boletín Oficial de Navarra número 53, de 18 de marzo, se aprobó la lista provisional de aspirantes admitidos y excluidos en la convocatoria y se designó para formar parte del Tribunal calificador a los representantes de la Comisión de Personal.
Concluido el plazo de presentación de reclamaciones, y analizadas las mismas, procede incluir en la lista de admitidos a doña Eva María Aldasoro Azkarate por cumplir el requisito 3.1.c de la convocatoria y desestimar la alegación presentada por don Jesús Ángel Araujo Gallego.
Asimismo en base al artículo 105.2 de la Ley 30/1992, de 26 de noviembre, de Régimen Jurídico de las Administraciones Públicas y del Procedimiento Administrativo Común Régimen Jurídico procede corregir el error advertido en una de las 31 vacantes de Auxiliar Administrativo incluidas en el concurso de traslado, la número 4259 en lo que a su régimen jurídico se refiere y finalmente aprobar la lista definitiva de aspirantes admitidos y excluidos.
En consecuencia, y en ejercicio de las atribuciones que tengo asignadas por el Decreto Foral 30/2005, de 21 de febrero,
HE RESUELTO:
-
Aprobar la lista definitiva que figura como Anexo, de aspirantes admitidos y excluidos en la convocatoria para la provisión, mediante concurso de traslado, de 66 vacantes, 31 de los puestos de trabajo de Auxiliar Administrativo (nivel D) y 35 de Administrativo u Oficial Administrativo (nivel C), al servicio de la Administración de la Comunidad Foral de Navarra y sus organismos autónomos, de las cuales 7 son de régimen laboral con contrato a tiempo parcial.
-
Corregir el error advertido en la plaza de Auxiliar Administrativo número 4259 adscrita a la Hacienda Tributaria de Navarra, en el sentido de donde dice “ la número 4259 de régimen laboral con contrato a tiempo parcial y destino en Pamplona”, debe decir “ la número 4259 de régimen funcionarial y destino en Pamplona”.
-
Trasladar la presente Resolución a los miembros del Tribunal y ordenar su publicación en el Boletín Oficial de Navarra, significando a los interesados que contra la misma cabe interponer recurso de alzada ante el Consejero de Presidencia, Justicia e Interior, en el plazo de un mes contado a partir del día siguiente al de su publicación, de conformidad con lo dispuesto en los artículo 114 y 115 de la Ley 30/1992, de 26 de noviembre, de Régimen Jurídico de las Administraciones Públicas y del Procedimiento Administrativo Común, a los efectos oportunos.
Pamplona, 2 de abril de 2013.–El Director del Servicio de Gestión de Personal (por ausencia del Director General de Función Pública, Orden Foral 454/2012, de 31 de julio), Juan Antonio Sola Ibarra.
ANEXO Lista definitiva de admitidos y excluidos
Admitidos:
ABAD MARTINEZ, MARIA ELENA
ABAD OYARZUN, VIRGINIA
ABAURREA RODRIGO, RAQUEL
ABAURREA TURRILLAS, MARIA LOURDES
ABETE BARTOLOME, MARIA CORO
ABETI PEREZ, MARIA MACARENA
ABINZANO URRUTIA, MARIA OLGA
ABLITAS CIA, ELENA
ADOT BAZTAN, MARIA VICTORIA
ADOT ZARATIEGUI, YOLANDA
AFONSO PEREZ, NURIA INMACULADA
AGREDA LIZALDEZ, FERNANDO
AGUADO ESCRIBANO, LAURA
AGUDO TENA, ANGEL
AGUERRI OLCOZ, ANA
AGUERRI TABOADA, FRANCISCA
AGUERRI TABOADA, MARIA ISABEL
AGUINAGA PASCUAL, RAQUEL
AGUIRRE BAINES, BEATRIZ
AGUIRRE LOPEZ, CARMEN
AGUIRRE MARTINEZ, MARIA JESUS
AIZPUN TORRANO, INMACULADA
AIZPUN TORRANO, MILAGROS
AJONA MARTINEZ, ANA
ALBENIZ MARTINEZ DE LIZARRONDO, ANA ISABEL
ALBISU CALLEJA, MAITE
ALBORUA IRIARTE, BEATRIZ
ALCATE MORIONES, GLORIA
ALDASORO AZKARATE, EVA MARIA
ALDUAN ITURRIA, PEDRO JAVIER
ALFARO IRALDE, RAQUEL
ALFARO MARTINEZ, VIRGINIA
ALFARO TANCO, MARIA EUGENIA
ALLER GUTIERREZ, MARIA EDELWEISS
ALONSO BASAIL, EDURNE
ALONSO GARCIA, JUAN LUIS
ALVAREZ ALVAREZ, BEATRIZ
ALVAREZ GARCIA, MARIA PILAR
ALVAREZ MURUGARREN, YOLANDA
ALVAREZ RODRIGUEZ, SONIA
ALVAREZ ZAPATER, LIDIA
ALZORRIZ MAULEON, ITZIAR
ALZUART OTEIZA, BEATRIZ
ALZUETA BAIGORRI, INMACULADA
ALZUETA GORRAIZ, MARIA BEGOÑA
AMATRIAIN MENDIVIL, CRISTINA
ANCIN GARCIA, MARIA DEL MAR
ANDIA MARTINEZ, ENCARNACION
ANDRES DUEÑAS, MARIA EUGENIA
ANDRES GARCIA, RAQUEL
ANDRES SANCHEZ, MARIA JOSE
ANDUEZA GAY, DANIEL
ANSA RECLUSA, MARIA TERESA
ANSA TORRES, ANA BELEN
ANSORENA CASTILLEJO, MARTA
ANTON SUAREZ, MONICA
ANTONA CHASCO, ALICIA
ANTUNEZ GURUCHARRI, IRENE
APELLANIZ ESCARAY, MARIA PURIFICACION
APESTEGUIA CIA, NURIA
APEZTEGUIA ORMAZABAL, GUADALUPE
ARAGÜES CEMBORAIN, IZASKUN
ARAIZ MARTINEZ, ESTHER
ARANA MARQUINA, ANA
ARANDA ELCUAZ, ISABEL
ARANGOA LEGARRA, EDURNE
ARANGUREN AZCARATE, ROBERTO IGNACIO
ARANGUREN CIRIZA, JONE MIREN
ARANGUREN PAZ, MIREN EDURNE
ARANGUREN VALLES, ANGEL
ARAÑA IRIARTE, MARIA JESUS
ARASTI PEREZ, JOSE LUIS
ARAZURI DEL CAMPO, MARIA JOSE
ARBELOA PASCUAL, MARIA NIEVES
ARCA ENA, PATRICIA
ARCE GUILLEN, ELENA
ARCE SERRANO, ALBERTO
ARCON ALZORRIZ, JUAN
ARCONADA RODRIGUEZ, BLANCA
ARDANAZ PENA, ANA JOSE
ARELLANO DIAZ, MARIA ANTONIA
ARETA ARRASTIA, MARIA NIEVES
ARETA CEBRIAN, MARIA ARANZAZU
ARIAS ELIZARI, MARIA CARMEN
ARIAS ELIZARI, MARIA JESUS
ARINA TELLECHEA, SUSANA
ARISTU MARTINEZ, MARIA ISABEL
ARITZALA ETXARREN, IDOIA
ARIZ LARRAINZAR, MARIA ROSARIO
ARIZCUREN BALDA, MILAGROS
ARIZCUREN DOMEÑO, MARIA CRISTINA
ARIZCUREN ZAZPE, AMAYA
ARIZTIA MIURA, MARIA ARANTZAZU
ARLEGUI ESLAVA, JUANA MARIA
ARMENDARIZ ANDUEZA, MARIA LOURDES
ARMENDARIZ LASSO, MARIA ANGELES
ARMENDARIZ SEMBEROIZ, HELENA
ARMENDARIZ SEMBEROIZ, MARIA JOSE
ARMENTEROS GARCIA, MARIA PILAR
ARNAIZ TOME, VERONICA
ARNAIZ VARONA, MARIA VICTORIA
AROCENA CASTILLO, SILVIA
AROSTEGUI LAJUSTICIA, ANA BELLA
AROZARENA RUBIO, IGNACIO
ARRAIZ GIL, LEYRE
ARRAIZA MARTINEZ, ANA
ARRAIZA SADA, BEATRIZ
ARRECHEA IRIGOYEN, MARIA ISABEL
ARRIZABALAGA LIZARRAGA, MARIA VICTORIA
ARRONIZ MURGIALDAY, AINHOA
ARROYO SENGARIZ, LAURA MARIA
ARTETA GANUZA, CARLOS
ARTIEDA HERNANDEZ, EDUARDO
ARTUCH FUENSANTA, CARLOS
ASENSIO ILZARBE, MARTA
ASPIAZU OTIN, AINHOA
ATAUN HUARTE, SUSANA
AUZA DORRONSORO, IZASKUN
AYALA CABRERIZO, JUANA
AYALA MARTINEZ, MARIA CONCEPCION
AYALA RIPA, MARIA ROSARIO
AYAPE GALAR, MARIA CONCEPCION
AYECHU IDOATE, SARA
AYERRA GARAYOA, MARIA JOSE
AYESA ALCUAZ, CARLOS
AYESA GORRAIZ, IRENE ISABEL
AYESA USECHI, MARIA
AYESA USOZ, MARIA ARANZAZU
AYESTA ZARDOYA, MARIA YOLANDA
AYESTARAN LEGASA, ROSA
AZANZA ANDUEZA, MICAELA
AZCARATE OCHOA, YOVANNA
AZCARATE SEMINARIO, MARTIN JOSE
AZCONA DOMENCH, MARIA JESUS
AZCONA MURUZABAL, IDOYA ISABEL
AZCONA SAINZ, MIGUEL ANGEL
AZKONA ARMENDARITZ, MARIA JOSE
AZNAREZ GOYENA, ALBERTO
AZPILICUETA ANSORENA, SANDRA
AZPILICUETA BALERDI, CARLOS
AZPILICUETA GONZALEZ, UXUE
BAIGORRI ALEGRE, MIGUEL ANGEL
BAJO LOPEZ, CARLOS
BALDA TORNARIA, SOFIA
BALEZTENA BURGUETE, BEATRIZ
BARACE LOPEZ, DAVID
BARBARIN CATALAN, UNAI
BARCOS BEORLEGUI, INMACULADA
BARDI LATIERRO, EVA
BAREA CEJUELA, NATALIA
BARRANCO BARRANCO, ESTRELLA
BARRICART AZANZA, MARIA MERCEDES
BARRICART LISARRI, CRISTINA
BAZTAN IRIARTE, MARIA PAZ
BAZTAN IRIARTE, MARIA PILAR
BAZTAN MINA, TERESA
BEDIALAUNETA ARRIZABALAGA, GOTZON
BEGUIRISTAIN URCHIPIA, MARIA LOURDES
BEJARANO ELIZAGARAY, SILVIA
BELLOSO MARTINEZ, MARIA ANGELES
BELOQUI IBIRICU, MIRIAM
BELTRAN MUÑOZ, MERCEDES
BELZARENA CANTERO, RAQUEL
BELZUNEGUI OLAGÜE, MARIA SOLEDAD
BENITO SOLA, MARIA CARMEN
BEORLEGUI IRIGOYEN, BEATRIZ
BEORLEGUI RODRIGUEZ, MARIA JOSE
BERAZA ELIZONDO, IZARNE
BEREAU JUANCORENA, OIHANA
BERGERANDI LARREA, MARIA LEONOR
BERNAT MAYO, MARIA VICTORIA
BERRUEZO ALDUNATE, ISABEL
BERTOL USOZ, ARANTXA
BERZAL FERNANDEZ, MARIA
BEUNZA URRUTIA, NATIVIDAD
BEZUNARTEA DOMENCH, ALICIA
BIENZOBAS FRANCES, YOLANDA
BILBAO EGUREN, MIREN KARMELE
BINABURO GOMEZ, MARIA DEL MAR
BINABURO GOMEZ, SANDRA
BLANCH ALOY, DAVID
BLANCO AZCONA, AINHOA
BLANCO LACABE, GEMA
BLANQUET MUÑOZ, MARIA PILAR
BUCARI EGUIZABAL, ANANDA
BUENO MACAYA, MARIA SOLEDAD
BURGOS BALLESTEROS, ELISA MARIA
BUSTO MARTINEZ, EDURNE
CABODEVILLA ECAY, AMAIA
CALVO FERNANDEZ, MARIA DE LOS ANGELES
CALVO REGUEIRO, JOSE LUIS
CAMINO CAMINONDO, PEDRO JUAN
CAMINO UNZU, JOSE
CAMPION LARUMBE, MARTA
CAMPION ZABALZA, ALEJANDRO
CAMPO ADRIAN, CARMEN
CANOVAS ARLEGUI, MARIA
CARAVANTES LOPEZ, MARIA ANGELES
CARLOS IBAÑEZ, IÑAKI
CARMONA CARA, SILVIA
CARMONA SANCHEZ, NEREA
CARRERA GOMEZ, EDUARDO
CASADO LEOZ, EMMA
CASTANERA MONTOYA, MARIA LUISA
CASTANERA MONTOYA, MARIA ROSARIO CELIA
CASTAÑEDA CIAURRIZ, MARIA ISABEL
CASTEL RUIZ MARIN, MARIA CARMEN
CASTIELLA ALONSO, SILVIA
CASTIELLA RAMIREZ, MARIA SOCORRO
CASTIELLA RODRIGUEZ, JORGE
CASTILLEJO CATALAN, ESPERANZA
CASTRO ASENSIO, MARIA LUISA
CATALAN LEON, ANA MARIA
CAYUELA PASCUAL, MERCEDES
CELIGÜETA LABAIRU, ICIAR
CEMBORAIN GARASA, MARIA LUZ
CENOZ GARAYOA, LAIDA
CERDAN GARCIA, ESTELA
CHAMORRO RUIZ, MARIA JOSEFA
CHAVARRI CHAVARRI, MARIA ESTHER
CHOCARRO UCAR, ANA ISABEL
CIA ELCANO, AGUEDA
CIA GUELBENZU, MIREN EDURNE
CIA LECUMBERRI, FRANCISCO JAVIER
CIA LECUMBERRI, MARIA DOLORES
CIA VILLANUEVA, MARIA JULIA
CIA ZABALETA, MARIA ARANZAZU
CIAURRIZ RUIZ, FRANCISCO JAVIER
CIAURRIZ TIRAPU, JUAN JOSE
CICERO DE LA FUENTE, ISABEL
CIFUENTES HERMOSO DE MENDOZA, DIANA
CIGA ROMERO, ANA MARIA
CILVETI JIMENEZ, VIRGINIA
CIRIZA DUCAY, MARIA MONTSERRAT
CIRIZA URIZ, ROSA MARIA
CLEMENTE TIRAPU, MARIA GEMA
COLLADO DOMINGUEZ, MARIA ASUNCION
CORMENZANA LOPEZ, ROBERTO
CORRAL GONZALEZ, MARIA JESUS
CRESPO MENDAZA, SONIA
CRUCHAGA MOSO, SAIOA
CUELI ORRADRE, MARIA CRUZ
CUEVAS REMON, GRACIELA
DAROCA DA COSTA, GABRIELA
DAROCA NAVARRO, MARIA CAMINO
DAVILA JIMENEZ, MIRIAM SALOA
DE CARLOS RAMIREZ, LUCIA
DE GRACIA SAN MARTIN, JULIO
DE LA LLAVE NUIN, MARIA OLGA
DE LA MOTA ARZOZ, MARIA DOLORES
DE MIGUEL...
Para continuar leyendo
Solicita tu prueba